День дальнобойщика.

Тема в разделе 'ПОЗДРАВЛЕНИЯ', создана пользователем Матвеев Николай, 27 авг 2021.

  1. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  2. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  3. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Автора не знаю, но написано верно.

    Почему не любят дальнобойщиков...


    В последнее время я часто слышу и читаю , что многие матерят и хают дальнобойщиков. Мол заебали эти фуры , не было бы их ездить стало проще. Сука одни пробки из-за этих дальнобойщиков. И подобные высказывания, бывают и совсем дурацкие высказывания , порой напишут или скажут плохо, с мыслью мол все так думают и считают , значит и мне так надо считать .
    Не кто из тех сказавших , не задумывается о реальном значение дальнобойщиков. Благодаря им у нас есть каждый день что поесть, мы не думаем, а где же нам взять ту или иную вещь . Мы спокойно, каждый день идем в магазин и покупаем то что нам необходимо. Но ведь не каждый задумывается как то что нам нужно оказалось в магазине. А порой цена доставки это вещи очень огромная . Водитель дальнобойщик порой сидит 18-20 часов за рулем , нарушая правила перевозки , его шефу проще заплатить штраф , чем соблюдать это правило. Шофер ездя по ночному шоссе , чтобы не заснуть за рулем и во время привести груз , пьет энергетики напримере редбула или флеша, садя тем самым свое здоровье . Но из вас об этом не кто не задумывается . Ты вечером после домой ужинаешь со своей семьей , женой и детьми. А шофер не отрываясь от руля может себе позволить лишь короткий разговор по телефону , и то он нарушает правила пдд . Ты семью свою видишь каждый вечер и на выходные ишещь любые поводы что бы отдохнуть от нее. Уехать куда-нибудь на отдых с мужиками , так ты своих друзей называешь. А шофер видит свою семью один -два дня за целый месяц , а то и бывает и вовсе не видет месяцами. Между вами большая разница , тебе с работы порой домой не охото ехать. А он во снах и в мыслях часто дома , ему домой очень хочется , особенно когда он не за одну тысячу километров от дома. Ты ложишься спать в мягкую кровать и в приятную постель , а он порой целую ночь не спит , все за рулем и уже почти под утро , он на стоянке остановиться поспать часок . У тебя утро начинается с кофе и хорошего завтрака , а он проснувшись на стоянке , пойдет осмотрит грузовик и фуру , заварит кофе и картошку в стаканчике , все поставит он на столик , и не спеша он тронется в дорогу, все начнет он делать на ходу . В субботу когда дождь идет ты сидишь в кресле и смотришь сериал или фильм или читаешь газету , а он меняет пробившее колесо , дождь идет а он все возиться , спецовка мокрая уже , поменяв колесо он переодевшись , сядит за руль и остановившись после этого раз , на заправке пообедав и заправя свой грузовик . Он начнет наверстывать упущенные часы . Зимой в новогодние праздники ты весилишься , а он опять в пути . Порой бывает встречаешь новый год , прямо за рулем в эфире только скажешь с новым годом шофера. Он почти всегда один , лишь редко он возьмет сына или дочку . Едя летом ты на дачу , мчится твой автомобиль по шоссе, создавая аварийную ситуацию . Увидя аварию на дороге ты проедешь мимо , а он не думая остановиться и начнет помогать . Потом пускай ему придется наверстывать то время , но для них закон таков “Чужой беды , не бывает” . Он поможет и уедет и уверен он , что когда беда случится с ним , ему помогут не прося ничего взамен. Жене он часто врет , что сыт здоров . А на самом деле он голодный , за рулем по шоссе идет . Жене на карточку зарплата упала , она звонит ему и говорит сколько тебе перевести . Он скромно скажет тыщи 3-4 не больше . И поедет дальше колесить по стране.
    Уважаемые не любители дальнобойщиков это рассуждение специально для вас . Надеюсь вы наконец то задумайтесь и поймете , что это тяжелый труд и хоть немного начнете уважать водил-дальнобойщиков. Ну а если вы не можете этого понять . То бог с вами живите со своими мыслями и не говорите почем зря. Это большой труд . Спасибо вам мужики Водилы , Шофера!

    P.S. Сделай пожалуйста репост, пусть многие знают, что Дальнобой это тяжелый труд, а не просто «сидишь и баранку крутишь».

    Всем удачи, коллеги!
    Александр Котов нравится это.
  4. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

Поделиться этой страницей