ФЗ Об организации перевозок грузов автомобильным транспортом в Российской Федерации (проект).

Тема в разделе 'Юридические вопросы', создана пользователем Александр Котов, 28 фев 2018.

  1. Марат

    Марат Active Member

    Вот когда Я смогу сложить свое мнение о вас из ваших сообщений , тогда я вступлю в полемику. Сегодня я вижу " КАСПЕРА" , а с ним вступать в спор не вижу смысла.
    murzik99rus нравится это.
  2. Alex_Fitt

    Alex_Fitt New Member

    Возьму крупными мазками
    Сравниваем автобазу и ИП
    Сотрудники автобазы:
    Руководитель, Ответственный за пожарную безопасность, Ответственный за охрану труда (в одном лице)
    Бухгалтер
    Ответственный за БДД с аттестацией, диспетчер с аттестацией, механик по выпуску с аттестацией (в двух лицах)
    Медицинский работник
    Водитель
    Сотрудники ИП
    Водитель
    Бухгалтер
    Затраты автобазы
    ФОТ
    Аренда и содержание места стоянки автомобилей
    Аренда и содержание рабочих мест сотрудников
    Затраты на штрафы или на "подарки" инспекторам (пожарной, трудовой и т.д.)
    Аттестация сотрудников
    Налоги
    Затраты ИП
    ФОТ
    Налоги

    Из выше перечисленного следует что затраты автобазы больше чем затраты ИП. При определенной стоимости перевозки рентабельность автобазы меньше 1 а рентабельность ИП больше 1. (Демпинг)
    Стоит дальше разжёвывать?
    Автобазы и ИПшники были в равных условиях?
    По моему с автобаз требовали больше чем с ИПшника.
    На данный момент автобазы и ИП почти приравняли по требованиям. Так чего вы плачете? ИПшниками давали больше 20 лет на развитие и на что вы их потратили?
  3. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member


    Называется "сравнил хрен с пальцем".

    Я уже достаточно разжевал или ещё нет ?
    У меня всего одна машина. А на автобазе их сколько ?
    При любом раскладе у ИП нет шансов против автобазы. Количество "с ложкой" существенно превышает количество "с сошкой".
    Поэтому любое вот такое "арифметическое " сравнение некорректно.
    Николай Матвеев нравится это.
  4. Alex_Fitt

    Alex_Fitt New Member

    Во всяком случае я аргументировал, а вы нет. Количество единиц техники не имеет никакого значения.
  5. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Хочу получить доказательства того что количество единиц техники не имеет никакого значения.
    Хочу получить наглядные доказательства что я со своей ОДНОЙ машиной являюсь конкурентом скажем "Деловым Линиям".

    Вот просто возьмите и докажите это мне на пальцах.

    Так же хочу получить доказательства что количество "реестров" в которых зарегистрирован предприниматель ИМЕЕТ РЕШАЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ для его "правильности".

    С нетерпением жду ответа. И думаю не один я...

    Теперь про демпинг. Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги.
    Во как , оказывается. А вы что написали ? Прямо противоположное.
  6. Alex_Fitt

    Alex_Fitt New Member

    Для начала ответьте мне на вопросы. При наличии скольких единиц техники автобаза будет автобазы?
    Почему вы берете "слонов" рынка хотя сами являетесь "мышкой" или по другому почему я должен сравнивать тюменский газмяс с Манчестер Юнайтед?
    Вы понимаете что вы сравнивание? Кто вы мешал увеличить свой автопарк? Посчитайте сами экономику в рамках законодательства для автобаз и "как хочу туда лечу" для ИПшника. Вам же большая часть законов не писана
  7. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Кто мне мешал увеличить свой автопарк ? А ЗАЧЕМ ??? Я никогда не ставил перед собой такую цель. И тысячи других "частников" тоже.

    Вы же сами написали что количество единиц подвижного состава НЕ ИМЕЕТ значение, и ВДРУГ отказываетесь от своих слов...

    Все законы для меня ПИСАНЫ. Тем более что в России для любых форм собственности установлена ОДИНАКОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед Законом. Меня иногда даже приравнивают к юридическому лицу.
    Если же ВЫ считаете иначе, милости прошу , докажите свои слова. Где и когда Мурзик нарушил Закон ?

    Да , и не волнуйтесь так , ваши ошибки сильно режут глаз.
  8. Alex_Fitt

    Alex_Fitt New Member

    Ошибки моей нет. Вы хотите чтобы вас освободили от требований федерального закона о бдд?! С какого рожна? Чем вы лучше или хуже автобаз?
  9. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Есть такая категория людей, называются демагоги. Ты им про Фому , а они тебе про Ерёму...

    Меня прилюдно , на весь интернет, обвинили в нарушении Законов РФ.
    Продолжение дискуссии произойдёт только после конкретных фактов. Когда , где , какие Законы Я нарушил?
  10. Alex_Fitt

    Alex_Fitt New Member

    А где я писал что вы нарушили закон?
  11. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Не вижу смысла в продолжении.

    Мой оппонент ловко жонглирует понятиями и терминами. Куда уж мне до него... Мне , оказывается, давали 20 лет, а я их бездарно потратил. Не развил производство... Ну извините что у меня не было 20-ти квартир и что я не смог их продать чтобы купить себе 20 грузовиков. Извините за то , что я не смог за эти 20 лет накопить денег не то чтобы на одну квартиру , а просто на одну новую машину. И поэтому я недостоин ...
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    Марат нравится это.

Поделиться этой страницей