Тахографы

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Александр Котов, 24 янв 2013.

  1. А можно с его объяснением ознакомиться, которое на отдельном листе приложено к протоколу.
    Чтобы действовать аналогично.
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сергей.
    Привет.
    Всё что можно и всё, что не может нанести ущерб профсоюзу и его членам я имею право разместить в открытом доступе.
    Если тебе, члену профсоюза требуется что либо - напиши в профсоюз.
    Тебе от объяснения Андрея проку мало, т.к. Андрей писал его на коленке, весь на эмоциях и без помощи юриста.
    Гораздо интереснее почитать то, что на ваял юрист.
    Он дока. Писал без всяких эмоций, не спеша, коротко и точно.
    Не в бровь, а в глаз.
  3. Ветер

    Ветер New Member

    Здорово, сделаю копию . если что гайцам буду показывать )))) ! А где посмотреть, что юрист наваял )?
  4. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Хочу дополнить .
    Это мой протокол. Я писал на него Заявление. В ходе служебной проверки Командиром роты было установлено что инспектор ДПС , внимание: ОПИСАЛСЯ. Ну ошибся ИДПС. Вместо нарушения 7.4 нужно наказывать меня по 2.7.
    Конечно я не согласился с таким объяснением. Считаю что придорожные мили... простите, полицейские сами "плавают" в данном вопросе.
  5. т.е. если бы не эта ошибка-тогда отменить протокол было бы невозможно?
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Как ударение поставить в слове "ОПИСАЛСЯ"???
    Считаю, если бы ИДПС в Протоколе указал нарушение п.2.7 ПДД но ОПИСАЛСЯ (поставьте ударение самостоятельно) ДВАЖДЫ.
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
  7. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Александр Владимирович, а ведь любого из нас можно привлечь к уголовной ответственности за ... изнасилование. Инструмент-то для этого всегда с нами.
    Точно так же нас пытаются обвинить по п.2.7. за нарушение режима труда и отдыха.
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Получил письмо следующего содержания:
    Я верно понимаю если я приобрел автомобиль Хино общей массой до 12000кг В 12 И 14 ГОДУ
    (НА ТАКОГО РОДА АВТО С 01.04.15 ВСТУПАЕТ В СИЛУ АНАЛОГИЧНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ЭКСПЛУОТАЦИЮ ТС, КАК И НА АВТО БОЛЕЕ 12000КГ С ПРШЛОГО ГОДА)
    У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА И НА ДАННЫХ ТС СОГЛАСНО СПЕЦИФИКАЦИИ НЕ УСТАНОВЛЕН ТАХОГРАФ , ТО Я МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННЫЙ ТС БЕЗ РИСКА ПОЛУЧЕНИЯ ПРОТОКОЛОВ!?
    ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО Я , СО СВОЕЙ СТОРОНЫ, ГОТОВ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ГОСПОДИНУ КОЛОВАЮ АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ И ПОДДЕРЖАТЬ ИНИЦИАТИВУ ПРОФСОЮЗА И ЗА СВОЙ СЧЕТ ОПЛАТИТЬ ЕЩЕ ПОЛ ГОДА ЧЛЕНСТВА ВЫШЕУКАЗАННОГО ГОСПАДИНА В ПРОФСОЮЗЕ!
    С УВАЖЕНИЕМ МИхххххххх АЛЕКСАНДР.


    Уважаемый Александр.
    Риск всегда есть и будет.
    В нашей стране в отношение невиновных уголовные дела возбуждались.
    Невиновных сажали и расстреливали.
    Инициаторов этого бес предела в звании повышали и награждали.
    ИДПС составивший в отношении Андрея Протокол вряд ли от начальства "устное замечание" получит.
    Распечатайте копии Протокола и Постановления. Раздайте водителям.
    Если возникнет желание у ИДПС Вашего водителя за пищик подержать, пусть водитель рассказывает и показывает что дело это бесполезное. Пустая трата времени.
  9. Мишаня

    Мишаня New Member

    вопросы:
    обязательно проходить метрологическую поверку тахографа?(у меня старый с тахошайбами)
    если нет поверки, это нарушение и штраф от 1т.р. до 3т.р.?
    очень ВАЖНО получить ответ!!!
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Мишаня
    Ваш вопрос из серии:
    Обязательно ли управляя автомобилем иметь в кармане права?
    Обязательно ли проходить технический осмотр?
    Ответ однозначный.
    Обязательно.
    Для тех, кто считает что это и многое другое их не касается есть административный, а для некоторых и уголовный кодекс.
  11. Важно, что бы все работало !!!!
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Андрей Коловай прислал сообщение:
    "Кстати.
    Вчера 1 апреля одного знакомого на ЗИЛ-130 выпуска 80-х годов прошлого века нахлобучили за отсутствие тахографа. ГАИшник денег не взял. Ему протоколы нужны. Хотя машина откровенно "не айс", и можно было найти 1001 другую причину, хотя бы за неработающий замок водительской двери ( там щеколда у него дверь запирает), ему выписали ИМЕННО за тахограф. И вообще, на том же МКАДе творится откровенный беспредел с этими тахографами."
  13. Кому интересно почитайте, распоряжение номер 469р от 21 марта 2015 года.
  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Вы не написали чьё распоряжение.
    Впредь советую при ссылке на документ давать полное официальное название и электронный адрес ссылки.
    Можно ещё вложить текст документа в сообщение.
    А так у Вас получилось как в Вани Жукова: "На деревню дедушке, Константин Макарычу"
  15. Когда наберете в "Яндексе ", все станет понятно.
  16. Распоряжение Правительства от 21 марта 2015 года №469-р "О внесении в Госдуму законопроекта об отсрочке вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности".
  17. Уважаемый Ближнеебойщик…

    Распоряжение Правительства от 21 марта 2015 года №469-р "О внесении в Госдуму законопроекта об отсрочке вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности" не имеет ни малейшего отношения к каким-либо нормам Федерального закона РФ «О безопасности дорожного движения», которыми и установлена Ваша обязанность по оснащению ТС техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (т.е. тахографом).

    Это два разных нормативных акта, которые являются различными по своей сути, а посему Ваша ссылка на Распоряжение Правительства от 21 марта 2015 года №469-р "О внесении в Госдуму законопроекта об отсрочке вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности" является необоснованной, а главное вводящей остальных в заблуждение.

    С уважением к Вам, мимо походивший.
    Александр Котов нравится это.
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Спасибо мимо проходил
    В настоящее время некоторые ГАИшники поумнели.
    Юристам профсоюза попал в зубы первый протокол в котором водителя обвиняют не в нарушении п. 2.7 или 7.4 ПДД (с этими разобрались и отмели в до судебном порядке), а в нарушении требований ч.1 ст.20 ФЗ "О безопасности дорожного движения" и п.3 приказа Минтранса № 273.
    Протокол сайт 1.jpg
    В отличии от перевозчиков и водителей ГАИшники на собственных ошибках обучаются быстро.
    Юристы профсоюза чешут репы.
    Перспектива есть, но всё зависит от решения суда, а сие не предсказуемо.
    Поживём, увидим.
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Заявление на имя командира 7-го специализированного батальона ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве подполковника полиции А.В.Лыткина о прекращении производства по делу об административном правонарушении (Протокол № 77 МР 0707720 от 15.06.2015) и пошаговая инструкция подготовлены юристами профсоюза и переданы Олегу Юрьевичу.
    Завтра Олег Юрьевич вооруженный и проинструктированный идёт в ГИБДД.
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
  20. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Поздравляю Олега Юрьевича и юридический отдел профсоюза во главе с Сергеем Викторовичем Минаевым.
    Проблема была решена в до судебном порядке.
    Красивая работа.
    Достойный результат.

    Постановление сайт.jpg
    murzik99rus нравится это.

Поделиться этой страницей