Пропуска в Москву

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Александр Котов, 5 фев 2015.

?

Публиковать ли списки выданных пропусков на сайте?

Голосование закрыто 20 фев 2015.
  1. НЕТ

    7 голосов
    41,2%
  2. ДА, с ФИО, датами и номерами машин

    2 голосов
    11,8%
  3. ДА, но без ФИО,

    8 голосов
    47,1%
  1. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Что делать? Написать письмо. Куда-нибудь. Отправлять не обязательно. Потому что реакция одинаковая , что отправляй ,что не отправляй.
    Ситуация дошла до очередной критической точки. Только теперь нет силы способной подтолкнуть чиновников к решению.
    В капиталистических странах рабочие давно и успешно используют своё право на забастовку. У нас за призыв к этому возбуждаются органы. Те самые, которые обязаны следить за невозможностью возникновения описанной ситуации.
    Марат нравится это.
  2. Марат

    Марат Active Member



    Андрей, в этом заключается главная разница между полицией и милицией!
    Милиция защищала граждан, полиция защищает выполнение всех законов!
    murzik99rus нравится это.
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Тестирование подачи заявки для получения пропуска на Портале перевозчиков ,
    19декабря,
    понедельник
    15:00 - 16:00
    19.12.2022 в 15:00 приглашаем принять участие в тестировании подачи заявки на получение пропуска для грузовиков.

    Формат мероприятия:

    1. Тестовая подача заявки
    2. Вопросы и ответы

    Будем рады всем участникам.

    С уважением,
    Слюсарь Иван
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважанмые коллеги!
    На 19.12.2022 ДепТранс в лице Ивана Слюсаря назначил тестирование нового портала с гордым названием Московский портал грузоперевозчиков.

    Главная.jpg

    Это единственная страница портала оформленная в цвете.
    Остальные страницы черно-белые, безцветные и безликие.
    Не то, что с ними работать, смотреть на них ТОШНО.
    Проофсоюз многократно писал письма ответственным сотрудникам, в том числе и Ивану Слюсарю, в которых настойчиво указывал на проблемные места делающие портал не только не удобным, безликим и запутанным, а главное не работающим.
    Практически ни одна из указанных Профсоюзом проблем не была устранена
    У меня лично сложилось впечатление что портал создавала бригада лиц, у которых руки ростут не из того места.
    Портал был и на настоящий момент остаётся МЕРТВОРОЖДЕННЫМ.
    Интересно, как можно публично приглашать людей тестировать не работающий портал?
    Не имею ни малейшего желания обижать чукчей но нам, перевозчикам, ДепТранс пытается всучить "трубу от грамофона".

    Труба 4.jpg

    Судите сами. Всего два момента.

    1. Раздел "Транспортное средство"
    Добавил СТС. Пытаюсь добавить "Документ, подтверждающий вещное право", а именно Договор лизинга на ТС Е417ТВ53 (файл А 417 Лизинг.zip)

    221217 1.jpg

    Результат - Бригада тех, у которых руки ростут не из того места, лишила меня законного права добавить документ в формате zip.
    Пытаюсь сохранить результат моей работы.

    221217 2.jpg

    Программа требует - "Приложите необходимые документы", и одновременно ласково предлогает - "Пожалуйста заполните все обязательные поля" . Сделать я этого не могу по причине указанной выше. Бигада тех, у которых руки ростут не из того места, лишила меня законной возможности сохранить результаты проделанной мною работы в режиме "Сохранить как черновик". К стати. Права удалить неправильно добавленный или неправильно выбранный мною докамент эта бригада меня лишила тоже. В результате вся проделанная мною работа - коту под хвост.

    2. Раздел "Сведения о перевозке". Подраздел "Точки маршрута"

    221717 3.jpg

    В договоре указан список транспортых средств и заявител их все уже занёс в подраздел "транспортный средства". Объясните мне, бестолковому, зачем, по какой такой надобности меня заставляют дублировать гос номера всех этих транспортных средств в каждой указанной мною точке пересечения??? Я уже писал в сообщениях выше о том, что заявителю абсолютно нет необходимости знать широту и долготу той или иной (любой) точки которую заявитель указывает в интерактивном опросе. Зачем мня их заставляют лицезреть, если мне они абсолютно безразличны???

    Но это еще цветочки!
    Вишенка на тортик.


    Прошу обратить внимание на два не заполненных поля на скрине выше. Как Вам нравится сообщение "Нет доступных вариантов"? Что сие значит? А значит сие то, что бригада тех, у которых руки ростут не из того места, не нашла во всей Москве ни одного места (адреса) в котором я могу разгрузить груз доставляемый в целях обеспечения непрерывного технологического цикла предприятий и жизнедеятельности города Москвы и обеспечения потребностей населения.
    Вы скажете мне о том, что можно поставить галочку в "Адрес отсутствует в справочнике" и забить адрес разгрузки (доставки) от руки? Дерзните.

    2 (1).jpg

    Справа карта на которой по замыслу тех, из бигады, должны отображаться каждая точка пересечения указанная в интерактивном опросе. На каре указываются только те точки, которые выбраны из выпадающих списков а списки выпадают только в том случае если выбраит тип точки: "Пресечение МКАД"; "ПересечериеТТК"; "Пересечение СК". В иных типах точек нет доступных вариантов. Если указать адрес от руки, то точки на карте не отображаются, а "Широта" и "Долгота" во всех точках не зависимо от того, в какой зоне её указать программой определяется одинаково - "Широта 55.75528","Долгота 37.617744"
    Забьём эти координаты.

    Картина маслом!!!
    Адрес: г. Москва, Красная площадь, дом 1.


    Стоп Кирюха! Тут забор... Нам с тобою пропуск, как мы не изголяйся, сюда, по новому порталу не дадут....

    3.jpg

    Вложения:

    • 2 (1).jpg
      2 (1).jpg
      Размер файла:
      385,5 КБ
      Просмотров:
      143
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      634,2 КБ
      Просмотров:
      143
    Матвеев Николай нравится это.
  5. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member


    Мне формат мероприятия напоминает тестирование "платона" в 2015-м году.
    Тогда создатели "платона" тоже сделали всего один тест.
    Что же может означать успешная подача заявки на новом портале "19 декабря в 15:00 "?
    А то, что одна одна заявка может быть подана 1 раз в год в определённый час. В остальное время --рассматривайте картинки.
    Марат нравится это.
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Вчера посредством нового портала Профсоюз подал две заявки на годовые пропуска:
    Анна.jpg
    Игорь.jpg
    Сегодня была подана заявка на разовый пропуск:
    Сергей.jpg
    Какие либо оценки работы портала давать преждевременно.
    Заявки поданы.
    Ждём результат.
    Поживём, увидим.
    Одно понимаю четко.
    Портал задуман не плохо.
  7. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Александр.
    Совершенно верно замечено.
    Выдача пропусков - не плохая задумка.
    Потому что всегда можно чрезмерно ретивому отказать, а нужным людям "оказать в принципе бесплатную услугу за мзду малую используя третьи руки".
    Портал грузоперевозчика был бы хорошей задумкой если бы пропуска выдавались в уведомительном порядке и отсекались посредники.
    Вы поняли кого я имею ввиду.
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Вчера Профсоюз подал разовую заявку.
    Сегодня получил отказ.
    Уведомление об отказе не поступило.
    Считаю, что Профсоюз в отказе не виновен.
    Вина в не корректной работе портала.
    ТС принадлежит сыну заявителя.
    При оформлении раздела "Транспортные средства" добавлены СТС и Договор аренды.
    Печатную форму и скрин прилагаю.
    ПФ На форум.jpg
    На форум.jpg

    Письмо в ДепТранс с просьбой "внести изменения и сообщить о принятых мерах" было направлено в 17: 14
    Ответ получен в 17:22 "Александр, спасибо! Приняла сообщение. Посмотрим с коллегами".
    Оперативность в ответе вселяет належду на скорое исправление ошибки.
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    В пятницу, 23.12.2022 Профсоюз отправил письмо в ДепТранс с предложением по упрошению подачи заявления на полуение пропуска.
    Содержание письма:
    Прошу Вас содействовать внесению изменений в интерактивный опрос «Водитель».
    Для того, чтобы заполнить поле «Категории прав» приходится:
    1 - открыть выпадающий список.
    2 - выбрать категорию А
    3 - открыть выпадающий список.
    3 - выбрать категорию А1
    …… В итоге для того, чтобы заполнить это поле необходимо произвести энное количество действий равное количеству категорий у конкретного водителя умноженное на два. Для того чтобы за полнить поле «Категории прав» водителя Бхххс В.С. необходимо произвести 28 действий.(см. рис 1)
    Рис. 1.jpg
    Дополнительная проблема в том, в интерактивном опросе «Категории прав» расположены (см. рис 1) не в той последовательности как на официальном сайте ГИБДД (см. рис. 2).
    Рис. 2.jpg
    Для того чтобы найти нужную категорию приходится каждый раз листать выпадающий список. Проверить правильность заполненного поля «Категории прав» крайне сложно (см. рис. 3).
    Рис. 3.jpg

    Профсоюз предлагает изменить расположение и полей, а также изменить функционал поля «Категория прав» (см. рис 4)
    Рис. 4.jpg
    Изначально все возможные категории расположены в поле «Категория прав». Чтобы заполнить это поле достаточно удалить «лишние» категории. Для того чтобы за полнить поле «Категории прав» водителя Банас В.С. необходимо произвести всего 3 действия (удалить категории “E”, “Tb”, “Tm”) вместо 28. Проверить заполненное поле просто.
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Вчера, 24.12.2022 "Московский портал грузоперевозчиков" не работал и сегодня 24.12.2022 он не работает.
    Корова языком слизала информацию о всех заявителях Профсоюза. Портал предлогает - "Добавить заявителя (перевозчика)" и, как следствие, добавить всю информацию о водителях, транспорте и договорах.
    Заманчивое предложение.
    В пятнуцу вся эта информация была, а в субботу раз, и нету...
    Восстановить полную информацию Профсоюз конечно может, однако надеюсь что сотрудники бригады криворуких закрыли портал на доработку и поеё завершению удивят нас новыми возмоджностями и красочным оформлением .
    Не работает.jpg
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Не долго маялась старушка в высоковольтных проводах....
    Старый добрый портал глюканул....
    221225.jpg
  12. вот что общественное тестирование животворящее делает:)
    вообще, я всегда считал, что ДТ напрасно манкирует таким инструментом как PR
    сколько мы им сейчас накидали проблем портала, бесплатно
    хотелось бы верить что мы стоим на пороге превращения ДТ в департамент с человеческим лицом. По крайней мере люди там такие теперь есть и они работают
    Насчет самого портала - многое непривычно
    Некоторые задумки вот прямо хороши, особенно встроенная проверка - если это действительно то, о чем нам рассказали
    С интерактивной картой мне тоже понравилась реализация в итоге
    В общем, поживем, посмотрим
    Меня радует что в кои то веки наконец нас слушают и даже делают то, что просим

    Александр, Вам отдельное уважение за проделанную работу и деятельное участие
    Матвеев Николай нравится это.
  13. уведомительный порядок противоречит самой идее пропусков, которая носит запретительный характер
    у ДТ же нету задачи просто регистрации грузовиков, которые возят грузы для столицы (а в этом и есть смысл уведомительного порядка)
    у ДТ есть задача уменьшить количество грузовиков днем и перенаправить потоки с магистралей столицы на областные дороги
    поэтому и характер процедуры запретительный - кто не готов дойти до конца тому просто не очень надо.

    а вообще, московским перевозчикам бы радоваться и радоваться что им создают льготные условия по сравнению с регионалами
  14. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    А вообще , московским перевозчикам бы радоваться ... ЧЕМУ радоваться? Что поводок с ошейником из натуральной кожи , а у других брезентовые ?
    Пока существуют фирмы-посредники которые оказывают "бесплатную услугу по получению пропусков за деньги" все остальные будут в проигрыше.
  15. Снимите ошейник если не нравится.
    Я вот не имею своих машин с 2009 года, и если ко мне обращаются за советом брать ли грузовик - стараюсь людей отговорить, и сам даже в долю не лезу если зовут.
  16. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Замечательный совет.
    Давайте все продадим свои грузовики и начнём давать друг другу советы.
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
  17. давайте. я уже продал, могу спокойно давать советы
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Ответ из ДТ
    Данное предложение не останется без внимания. Разработчикам информация доведена. Сделаем более удобным данное поле для заявителей в ближайшей перспективе.
  19. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Супер. Одни работают, другие дают советы.
  20. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Это не выход.

Поделиться этой страницей