Пропуска в Москву

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Александр Котов, 5 фев 2015.

?

Публиковать ли списки выданных пропусков на сайте?

Голосование закрыто 20 фев 2015.
  1. НЕТ

    7 голосов
    41,2%
  2. ДА, с ФИО, датами и номерами машин

    2 голосов
    11,8%
  3. ДА, но без ФИО,

    8 голосов
    47,1%
  1. Во-первых, одно другому не мешает. И даже наоборот - хорошие иски только укрепят позиции стороны заявителей в переговорах с Дептрансом.
    Во-вторых, нужно не только от технических сбоев защититься, но пересмотреть всю систему выдачи пропусков. Некоторые требования Дептранса явно избыточны. Например, (мое личное мнение) эти злосчастные водительские удостоверения вообще не нужно требовать от заявителей.
    В-третьих, я не понимаю, почему Вы сетуете, что "никто ничего в этом направлении делать не намерен" и при этом сами, как уже сформированная готовая как раз для такой работы организация, не налаживаете прямой диалог с Дептрансом? Вполне могли бы это делать - и не только ради пива для членов профсоюзов и кулуарных договоренностей с Дептрансом, а ради всех перевозчиков.
  2. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Третий раз за сегодня читаю, что раз мы профсоюз, то должны воевать за всех.:mad:
  3. Не должны, но вполне могли бы.
    Но на сегодняшний день профсоюз вообще с Дептрансом не воюет. А почему? Может, профсоюзу просто выгодно сложившееся положение вещей? Дептранс обложил выдачу пропусков непомерными требованиями и условиями и, конечно же, простой работяга не в состоянии сам подготовить все документы, установить и настроить криптографическое ПО и подать заявку. Идет на поклон к профсоюзу, несет ему денюжку и, типа, все довольны. Зачем профсоюзу воевать с Дептрансом за упрощение процедуры? Наоборот - чем сложнее, тем больше трудяг потянется в профсоюз. Вот так всё это выглядит со стороны.
    murzik99rus нравится это.
  4. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Нам, представителям МПВП Урала и Сибири от пропусков не холодно, не жарко, мы ими не пользуемся от слова совсем. Люди, профсоюз это не только Москва.
    И расписал вроде всё в ёлочку, а людей по всей стране огорчил подобным заявлением.
    На многое люди способны не получая, что хочется. Профсоюз борись за мои права, а то скажу что ты в доле, а там кто разбирается станет.:rolleyes:
  5. Ничего от профсоюза не требую и даже не жду. Всего лишь сказал о наличии у профсоюза возможностей силового или полюбовного взаимодействия с Дептрансом. И удивился тому, что он их не использует.

    Если так, то мне очень жаль. Абсолютно ничего подобного не хотел.

    Это понятно. Но дело ведь не только в пропусках. Дело еще и в статусе самого профсоюза. Если профсоюз не борется с властью и власть с ним не считается, тогда зачем он нужен?
    Пропуска - это просто очень яркий пример того, как власть над нами глумится. И никто этому не противодействует.
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
  6. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Профсоюз это люди из которых он состоит и только им решать ради чего создан профсоюз.
  7. Тут всё-таки не совсем прямая связь с базой ГИБДД.РФ на мой взгляд
    Т.е. вряд ли дептранс проверяет на гиббдрф у них межвед осуществляется по другому интерфейсу
    То, что мы тут "выявили" какую-то связь между отсутствием срока на правах младше 5 лет - это или совпадение или просто у этих явлений одна природа
    Так как есть целый ряд ВУ по которым и срок действия определяется, но дептранс их "не видит"
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    А воевать то зачем????
    Глупо.
    В любой войне потери несут обе стороны.
    Пройдитесь по форуму. Боевые действия МПВП ведёт активно но только там, где нельзя иначе.
    Сегодняшний несогласованный пикет.
    IMG-20201129-WA0016.jpg
    протокол.jpg
    В соответствии с Уставом МПВП мне предоставлено право принимать новых членов в профсоюз.
    Я уже лет 7 в обмен на пропуск НИКОГО в МПВП НЕ ПРИНИМАЮ.
    Не нужны в Профсоюзе те, кто за пятачок готов в Алтаре пёрнуть...
    Матвеев Николай нравится это.
  9. Николай Околог
    Почти полностью с Вами согласен (ну, за исключением "совпадений").
    Корреляция несомненно есть . Ее степень нам точно не известна, но тем не менее, мы вполне можем использовать ее в практических целях.
    Хоть какое-то подспорье в борьбе с отказами.

    Там есть еще одна гадкая хитрость.
    На сайте ГИБДД категории совпадают, но порядок их расположения нарушен - отличается от того, как они расположены на самом ВУ.
    Причем, когда вбиваешь в поле интерактивной формы этот гибдд-шный порядок, то оно сначала это нормально принимает, но затем система автоматом ранжирует категории по алфавиту и в PDF-файле они уже располагаются, как в ВУ, а не как в базе ГИБДД.
    Есть вероятность, что отказ возможен по этой причине. Сегодня как раз жду ответа по такой заявке. Погдядим...
    Пропуск выдали. Похоже, реально решили проблему с ВУ. Молодцы.

    А еще есть ВУ, которые человек ходил получать не в ГАИ, а в МФЦ.
    У меня есть такое. Оно полностью по всем пунктам нормально бьется по базе ГИБДД, но Дептранс дает по нему отказ. Оказывается, что в базе, из которой тянет инфу Дептранс, дата выдачи этого ВУ не совпадает с той, что в ВУ и на сайте ГИБДД. Мои обращения в Дептрас и в ДепИТ ни к чему не привели. Тупо отвечают, что у них все в порядке. И этот случай "бракованных" ВУ, полученных в МФЦ, не единственный.
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
  10. Уважаемый Александр Владимирович ! Я являюсь членом МПВП с 2003 года! Номер моего билета Вам прекрасно известен. На данный момент лично мои машины обеспечены пропусками , спасибо вам за это огромное , но в начале года мне предстоит эпопея с получением их по новой , и чувствую придётся нелегко! Я призываю Вас господин Котов начать активные юридически значимые действия в отношении руководства отдела грузовой логистики ЦОДД , и Департамента транспорта города Москвы! Судебные иски должны быть поданы от имени и по поручению членов Профсоюза! Беспредел в отношении грузоперевозчиков г Москвы должен быть прекращён!!!!
  11. То есть фактически департамент проверяет не корректность данных поданных заявителем, а корректность работы базы гибдд , и на этом основании отказывает заявителям в оказании услуги? Если это так, то простите меня коллеги - это бред сивой кобылы! Любой мало мальски грамотный юрист выиграет дело! Александр Владимирович - надо подавать в суд! Дело выигрышное !!
    murzik99rus нравится это.
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  13. Примите мои искренние поздравления! Минаев размялся на Пригожине и пребывает в прекрасной форме... Может продолжим на Ликсутове?? Резонанс будет отличный!
  14. Афигеть. Снимаю шляпу перед такими бесстрашными и приципиальными людьми.
    Огромное уважение и наилучшие пожелания им.
  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Алексей Геннадьевич.
    Видео подготовлено и опубликовано Сергеем Айнбиндером, членом МПВП.
    Сейчас у него собственный канал и куча подписчиков https://www.youtube.com/channel/UC_DUZwttIHuyYj7M_t08enA?view_as=subscriber
    Реверанс в его адрес. Он заслужил.
    По практике Профсоюза больше всего проблем для юристов в судах доставляют их доверители.
    Особенно потерпевшие бабы. На видео их много. В суд согласились пойти только три, при чем одна из них, членша МПВП, была направлена в суд в приказном порядке.
    Две другие согласились после длительных уговоров. Далее последовали капризы, эмоции и прочая хрень.
    Сегодня в суд не явилась ни одна. Причина простая, но очень уважительная.
    Кто то им сказал что надо непременно идти всем в месте. Одна их них отказалась. Хорошо хоть в суде не включили заднюю.
    Получается что шляпу надо снимать перед Сергеем Минаевым.
    Он заслужил.
    Для дам разбирательство в суде было "на халяву".
    Если бы не ребёнок члена Профсоюза, и не гражданская принципиальность Сергея Викторовича, не его ответственность, знания и опыт, результат был бы негативный.
  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Резонанс Профсоюзу не нужен.
    Профсоюз никогда не работал на публику.
    Не в цирке.
    Не воевать надо, а сотрудничать.
    Называется это социальным партнёрством.
    Проблема в том, что мы не защищаем наш рынок, совсем не защищаем.
    Не защищаем наш город, наши дороги.
    Горло драть да на форумах писать, ума много не надо.
    Если у кого то прибудет, то кто то другой потеряет. Нельзя делать благо так, что бы все были довольны.
    Обязательно интересы кого то будут ущемлены.
    Сокращение выданных пропусков, а следовательно сокращение грузовиков в Москве для большинства - благо, а для некоторых - потеря работы.

    Догадайтесь с одного раза за чьи интересы Профсоюз будет бороться до конца?
    Чьи интересы ближе и роднее Профсоюзу?
    Матвеев Николай нравится это.
  17. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Веду переписку с порталом Автокод Правительства Москвы . Его данные служат источником информации при проверке поданнх документов.
    30 июля 2020 года на моей машине сменился регистрационный номер.
    Портал до сегодняшнего дня считает что моя машина стоит на учёте по старому номеру. Более 120 суток. Пропуска нет.
    ________

    Ваше обращение № SD14859906 было обработано.

    Дата регистрации: 02/12/20 07:10:13
    Краткое описание: Некорректные сведения
    Направление: Поддержка Автокод

    Решение:
    Имя Фамилия, благодарим Вас за обращение. Техническая поддержка портала «Автокод» получает данные из внешних систем в режиме реального времени и не является владельцем данных, поэтому не может влиять на данные, введенные в другой системе, то есть изменять или удалять их. В связи с техническими проблемами в работе информационных баз данных Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве работа некоторых сервисов портала, в том числе сервиса Автоистория, может быть некорректной. Приносим извинения за доставленные неудобства. Рекомендуем повторить Ваш запрос позднее. Мы непрерывно работаем над улучшением качества предоставляемого сервиса. Ответы на другие вопросы по работе с порталом «Автокод» Вы можете просмотреть на странице «Вопросы и ответы».
    _______
    Нравится ? Время подачи запроса 7 утра, ответ получен через 9 минут...
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Ну и о чем это???
    О том что на https://avtokod.mos.ru/ заготовлен в автоматическом режиме ответ на все случаи жизни?
    Пропуска у Вас, заслуженного члена профсоюза с 20-ти летним стажем не будет до тех пор, пока по ВИН вашей машины бьётся старые номер и СРТС.
    В том, что это произошло, Вины профсоюза и моей лично нет.
    На старый номер Вашей машины пропуск в ТТК выдан
    БА061650713.08.202024.07.2021
  19. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Александр Владимирович ... Какую бы сказочку или стишок мне процитировать по поводу ВАШЕГО ответа ?
    Нет, никакую не буду. Ведь моя цель не ссора на профсоюзном форуме.
    Будет об"явление : Член Профсоюза с 2001 года продаёт женские серёжки с бриллиантиками. Да, жены. Да, она в курсе.
  20. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Профсоюз в этой ситуации тебе помочь ничем не может. Вины профсоюза нет в том, что на Вашей машине номера новые, а пропуск на старые.

Поделиться этой страницей