Предстоящее ограничение движения грузовиков в Новосибе.

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Александр Котов, 1 окт 2013.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    От кого: А-Б Транс <a-b-trans@mail.ru>
    Кому: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    Сегодня, 13:10



    Добрый день, коллеги.

    Вот такую хрень затевает мэрия Новосибирска.
    Причём предложение о встрече чиновников Мэрии с представителями перевозчиков и Грузоотправителей они отвергли. Делаю вывод, что судя по всему этот закон будет введен в действия однозначно.

    Что это означает для Грузоотправителей (простыми словами): ВСЕ автомобили на дневные погрузки должны успеть приехать на плац перед складом до 6 утра, ну и естественно, что НИ ОДИН автомобиль, загруженный в течении дня, НЕ СМОЖЕТ выехать в маршрут до 22 часов.
    То есть, дневные перемещения фурами по городу будут запрещены, сроки доставки возрастут минимум на сутки.
    Вероятно, у Вас появится желание, и найдутся ресурсы чтоб как-то воздействовать на Мэрию дабы отменить данное постановление.

    Проект постановления мэрии города Новосибирска
    О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа, относящихся к собственности города Новосибирска
    В целях обеспечения пропускной способности автомобильных дорог города Новосибирска в период повышенной интенсивности движения транспортных средств, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 ≤ 257-ФЗ ²Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации⌡, статьей 14 Федерального закона от 10.12.1995 ≤ 196-ФЗ ²О безопасности дорожного движения⌡, в соответствии с Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Новосибирской области, установленным постановлением Правительства Новосибирской области от 09.04.2012 ≤ 171-п ²О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам на территории Новосибирской области⌡, распоряжением Губернатора Новосибирской области ²О временном прекращении движен
    ия крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств в г. Новосибирске⌡ от 30.08.2013 ≤ 181-р,
    ПОСТАНОВЛЯЮ:
    1. Ввести с 01.11.2013 года на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа, относящихся к собственности города Новосибирска, ежедневное в период с 6-00 час. до 22-00 час. временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без него с габаритными параметрами, превышающими: по ширине 2,55 м, по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч, а также транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 12 тонн.
    2. Установить, что временное ограничение движения транспортных средств не распространяется:
    на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
    на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
    на транспортные средства, задействованных в ликвидации аварий водо-, тепло- и энергоснабжения города Новосибирска;
    на транспортные средства, задействованных в содержании, ремонте и строительстве улично-дорожной сети города Новосибирска, объектов гражданского строительства.
    3. Главному управлению благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска на период временного ограничения движения транспортных средств:
    3.1. Обеспечить установку необходимых дорожных знаков или иных технических средств организации дорожного движения, предусмотренных Правилами дорожного движения, утвержденными постановлением Совета Министров . Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 ≤ 1090 ²О правилах дорожного движения⌡, на въездах в город и, при необходимости, на других дорогах города.
    3.2. В течение 24 часов проинформировать о введенном ограничении министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.
    4. Предложить Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения главного Управления Министерства внутренних дел России по Новосибирской области, отделу Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по городу Новосибирску, Сибирскому управлению государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта установить контроль за соблюдением пропускного режима на период действия временного ограничения движения транспортных средств.
    5. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.
    6. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска . начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска.
    Мэр города Новосибирска В. Ф. Городецкий


    С уважением,
    Директор ООО "А-Б Транс"
    Алексей Головешкин
    Моб. 8-913-916-49-19

Поделиться этой страницей