Орловские перевозчики выходят на баррикады.

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Александр Котов, 19 окт 2010.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Скотское отношение Орловского Мэра к простому народу закономерно вызвало бурю протеста со стороны пассажироперевозчиков. Малый бизнес во главе с СРО "Альтернатива" защищает свои права и интересы. Подробнее на сайте СРО "Альтернатива" и по ссылке: http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=16173
    МПВП сегодня, 19.10.2010 направил обращение Президенту России Д.А.Медведеву о массовых протестах в связи с ситуацией с городским автотранспортом в г. Орёл.
    Одновременно дружественный МПВП Российский профсоюз РПРиУ направил обращение Председателю Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека М.А.Федотову.
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Митинг в Москве.

    6 ноября 2010 года в Москве, на Болотной площади состоялся митинг работников автотранспортной отрасли.
    В работе митинга приняли участие водители, грузо перевозчики, пассажиро перевозчики и экспедиторы.
    Видео материалы митинга на Болотной.
    Часть первая
    Часть вторая
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Фото участников митинга.

    [​IMG]
    Член МПВП Игорь с дочерью.

    [​IMG]
    Представители Твери - матери городов Русских.

    [​IMG]
    Представитель солнечной Воркуты.

    [​IMG]
    На переднем плане с флагом член МПВП Олег
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    [​IMG]
    Руководитель РО "БелогорЪ" МПВП с сыном.

    [​IMG]
    Юрист МПВП Игорь Александрович Морозов

    [​IMG]
    В черной куртке с капюшоном член МПВП Андрей.

    [​IMG]
    На первом плане Сергей Владимирович Храмов, на втором Игорь Борников
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Лидеру движения автомобилистов "Свобода Выборов"Лысакову Вячеславу.
    Руководителю СААП Швагерусу Станиславу.
    Руководителю Межрегионального профсоюза водителей профессионалов Котову Александру.
    Руководителям общественных организаций транспортников Воркуты, Твери, Брянска, Калининграда, Ростова, Волгограда, Астрахани, Ростова-на-Дону, Ставрополя.

    Уважаемые товарищи!

    К сожалению, у нас на руках нет ни одного документа подтверждающего нашу победу. Нам только зачитана результативная часть по слушанью в УФАС Орловской области. Само решение они должны вынести в 10 дневный срок. Я постараюсь забрать это решение пораньше.
    Что хотелось бы отметить?
    Городская администрация была вынуждена сама признать все свои ошибки. Почему они стали такими добренькими? Я думаю всем понятно. Огромное спасибо всем кто поддерживал нас и принимал участие при проведении двух митингов и забастовок в г. Орле и митинга в г. Москве на Болотной площади. В первую очередь спасибо лидеру движения автомобилистов "Свобода Выборов" Лысакову Вячеславу, руководителю СААП Швагерусу Станиславу, руководителю Межрегионального профсоюза водителей профессионалов Котову Александру, руководителям общественных организаций транспортников Воркуты, Твери, Брянска, Калининграда, Ростова, Волгограда, Астрахани, Ростова-на-Дону, Ставрополя и других городах, которые не остались равнодушными к переделу транспортного рынка в г. Орле.
    Какой можно сделать вывод?
    За свои права и интересы нужно бороться. Только в борьбе может быть достигнута победа! Поддержка нам была оказана со стороны граждан, общественности, партии Единой России, партии Справедливой России, общественной организации "Опоры России", Министерства транспорта РФ, прокуратуры, судов, которые приостанавливались только по формальному признаку и других государственных органов, в которые были написаны аргументированные письма о нарушениях администрацией города в проведении "конкурсного отбора".
    Администрация города пришла на заседание УФАС с двумя протоколами от 13 и 15 ноября 2010г. о признании конкурса несостоявшимся по причине отказа всех перевозчиков выигравших конкурс от поданных ими заявок. Как им это удалось сделать, я не представляю. Так же на заседание УФАС они принесли подписанное постановление №3704 от 12.11.2010г. о создании комиссии по обследованию регулярных маршрутов муниципальной сети города Орла. На это выделено из городского бюджета 2 млн. рублей. В постановлении прописано, что сначала будет проведен конкурс на ту организацию, которая имеет соответствующие лицензии и будет заниматься обследованием маршрутов и на основании их заключений и предложений от общественных организаций перевозчиков будет составлена новая маршрутная сеть города. Администрация просила УФАС России по Орловской области не выносить решение по данному делу в виду того, что они признали свои ошибки и уже часть из них исправили. Однако УФАС по Орловской области вынес свое решение и прописал о наказании ответственных лиц со стороны администрации за организацию и проведение конкурса. Конкурс был отменен, вопрос бюджетного финансирования выпадающих доходов перевозчиков за перевозку льготных категорий граждан вынесен в отдельное дело и администрации было рекомендовано все решения о проведении конкурсных процедур и критериев оценки участников обсуждать с профильными общественными организациями и объединениями.

    Руководитель СРО «Альтернатива» Игорь Бортников.
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Гонения на Орловских маршрутчиков возобновились.
    Подобная ситуация и в Астрахани.
    Похоже у муниципальных властей очередное весеннее обострение шизофрении.
    В Астрахани прошла забастовка и конкуренция митингов
    Астраханская обл.
    Источник информации: http://www.ikd.ru/node/18167
    13 апреля в Астрахани прошла предупредительная забастовка владельцев маршрутных такси. Предприниматели протестовали против планов мэра города Столярова передать городские маршруты волгоградским предпринимателям, заменив маршрутки большими автобусами. То, что при этом тысячи астраханцев (владельцы такси, водители, кондукторы, члены семей) останутся без средств к существованию, «отцов города» похоже не заботит совсем.

    К 12 часам на площадки у городского стадиона собралось около 80 машин, несколько сот водителей и членов семей.

    Корреспондент «ИКД» смог пообщаться с некоторыми из забастовщиков. Они связывают действия чиновников в ощущением безнаказанности, которое появилось у Столярова и его команды после «блестящей» победы на мэрских выборах. Многие автоперевозчики и раньше поддерживали Шеина, так как из всех кандидатов он предлагал наиболее грамотную концепцию развития общественного транспорта и поддерживал независимые объединения автоперевозчиков. Маршрутный бизнес в Астрахани – ниша, в которой выживают тысячи людей. При этом многие работают семьями – муж водитель, жена кондуктор. Отступать им некуда.

    Выступление Олега Шеина было встречено овациями. Внимательно также выслушали маршрутчики и приехавших к ним депутата ГД Д. Гудкова и общественника А. Навального.

    Было решено продолжить давление на власть с целью отменить решение о передаче маршрутов.

    Тут же был организован автопробег на украшенных плакатами в поддержку машинах до площади Кирова, где разбит постоянный информационный пикет протестующих. Местные активисты и иногородние участники раздают информационные материалы, общаются с горожанами.
    [​IMG]
    В городе оживление. Постоянно прибывают новые делегации. Поскольку билетов на самолет и поезд нет уже давно, многие, скоординировавшись через интернет, арендуют газели в складчину и едут в Астрахань. Вновь прибывшие оперативно определяются на ночлег и тут же включаются в работу.

    Медийные лица (К. Собчак и др.) едут по вузам приглашать молодежь на завтрашний митинг. Испуганное руководство не нашло ничего лучшего как…запереть студентов в корпусах, тем самым обозлив их до крайности.

    Вечером на площади Кирова проходит небольшой информационный митинг. Лидеры протеста, приехавшие гости говорят о мотивах своего протеста, зачем они приезжают в Астрахань. «Мы разные, но мы граждане одной страны и это нас объединяет» - сказал известный актер (кстати, один из его фильмов – «День выборов») Максим Виторган. Среди слушателей в основном молодежь. После выступлений включают танцевальную музыку и начинается дискотека. Атмосфера в целом какая-то фестивальная. Дружелюбные улыбки, шутки, белые шарики от «Белой ленты».

    На вечер намечена съемка в прямом эфире на канале «Сноб.Ру» программы Ксении Собчак «Госдеп-2». По одну сторону – участники протестов, по другую – сторонники власти. Первоначально дал согласие участвовать губернатор Астраханской области Александр Жилкин, однако в итоге без объяснения причин отказался.

    В результате протестующим пришлось дебатировать в эфире с представителями движения «НАШИ», которые кроме восклицательных знаков никаких разумных аргументов родить не смогли. Читатели могут оценить сами (ссылка на запись на сайте СНОБ).

    На вечер 14 апреля намечен большой митинг в поддержку О. Шеина и требований голодающих – перевыборов мэра.

    Утром того же дня по инициативе администрации прошл антимитинг в поддержку Столярова, на который свезли бюджетников и районов области. Характерная деталь – начало официозного митинга было назначено на 10 утра. Вряд ли в выходной день кому-то придет в голову добровольно поддерживать в такое время кого-угодно, даже «любимую» власть. В результате из-за проблем с явкой митинг был перенесен на час - на 11.00. Риторика выступающих (студенческий лидер, многодетсная мать, заслуженная учительница, казак) была выдержана в духе застойных митингов для борьбы с "американским империализмом". При этом неизвестные "спортсмены" нападали на активистов, приглашавших на митинг в поддержку Шеина.

    Есть опасения, что к моменту начала вечернего митинга оппозиции полиция попытается перекрыть центр города, но как заявляют инициаторы акции, она состоится в любом случае. Утром в субботу в город прибыkf вся фракции Справедливой России в Госдуме. В 15 часов началось экстренное совещание.
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    В Орле 23 мая 2012 года намечается проведение митинга.

    В Орле 23 мая 2012 года намечается проведение митинга.
    Орловские пассажиро перевозчики очередной раз попросили помощи и поддержки у МПВП.

    Здравствуй Александр!
    К власти пришли молодые пацаны. Ничего не боятся и поступают против всех законов физики. Глава администрации, футболист, Берников М.Ю. не стесняясь в выражениях, готовя себе благоприятную почву для передела рынка завел с нами информационную войну используется при этом административный ресурс подвластных ему СМИ. В Орловской правде не стесняясь в выражениях, обвиняет нас во взятках и продажи маршрутов, взятие денег за "левые" штампы медосмотров и техосмотров. Его слова ни чем не подтверждены. Наша СРО никогда этим не занималась. Ему сейчас выгодно очернить действующих перевозчиков, развалить крупную общественную организацию, которая может ему противостоять и под лозунгами о наведении порядка подмять этот бизнес. На Альтернативу и её членов обрушились массовые гонения. Идет прокурорская проверка. Всех членов организации трясут в налоговой и УГАДН. На одного из крупных перевозчиков и руководителя контрольного комитета СРО сфабриковано уголовное дело. Зам главы администрации выступает в СМИ и сам приглашает жителей города на наш митинг перевозчиков выразить гражданскую позицию по проблемам с транспортом. Ребята ничего и никого не боятся. Короче власть не
    пуганных идиотов. Если они помогут собрать на наш митинг горожан, то после 5 минут их гражданская позиция будет направлена уже против их самих.
    Посмотри письма во вложении, наш сайт и картина будет вырисовываться. Еще интересный момент по конкурсу. Договора они собираются выдавать на один год. Хотят что бы кормушка была постоянной.
    Если можешь помоги. Наши перевозчики помнят тебя по прошлому митингу. Многие надеются на твой приезд.

    http://www.alternativa-orel.ru/
    http://opravda.ru/news.php?extend.13837

    С уважением!
    Председатель координационного Совета от РАС ОНФ по Орловской области Председатель Орловского автотранспортного союза Председатель Совета директоров СРО ОРООПП Альтернатива Бортников Игорь Исакович
    Тел./Факс +7(4862) 74-61-98
    Контактный телефон 48-06-00
    E-mail: bortnikov-alternativa@rambler.ru
    URL: www.alternativa-orel.ru
    Skype: bortnikov_i
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Без коментариев

    Исходный адрес статьи
    http://www.ikd.ru/node/18457

    В Астрахани местные власти довели до самоубийства предпринимателя, занимавшегося маршрутными перевозками. В пятницу, 20 июля, совершил самоубийство владелец маршрутного такси Михаил Тимонин. «У человека был кредит, полтора миллиона рублей, которые он взял для приобретения нового микроавтобуса на законном маршруте» - пояснил ситуацию в своем блоге лидер местного отделения СР Олег Шеин.

    Но в конце 2011 года и.о. мэра Столяров начал разрывать договорные отношения с маршрутчиками и проводить конкурсы, в результете которых маршруты были переданы связанным с властями предпринимателям.

    Лишенные работы и средств к существованию маршрутчики писали письма, но им давали отказные ответы. Предприниматели встречались с Столяровым, но тот сказал, что ему виднее, чем горожанам, на чем надо ездить и кому платить. Предприниматели бастовали, но на них натравили полицию.

    У Михаила Тимонина отобрали работу, которую он честно выполнял и с которой платил налоги в бюджет. В прошлую пятницу он пошел на прием к одному из подчиненных Столярова, в транспортное управление. И после разговора вышел вечером во двор и покончил с собой.

    «Кто скажет, что в мэрии сидят убийцы? Просто деньги рубят - щепки летят. В смысле, уничтожаются людские судьбы ради поганого обогащения каких-то казнокрадов» - резюмирует Шеин.

    Напомним, ранее, 18 июля, в Новосибирске, в помещении общественной приемной «Единой России» подожгла себя женщина, которая не могла найти управу на обманувшую ее строительную компанию. 22 июля пострадавшая умерла, не приходя в сознание.

    Некоторые эксперты провели параллель между этими смертями и самосожжением безработного в Тунисе в 2010 году, давшем старт восстанию против правительства. Несмотря на то, что смерти в Астрахани и Новосибирске не привели (пока?) к массовым волнениям, нужно признать, что причиной такого всплеска самоубийств стало неверие граждан, что власть может помочь им добиться справедливости. А в таких случаях в ход рано или поздно идут другие более радикальные методы.

    Тем более, что в Астрахани обычный беспредел бандитов и казнокрадов помножен на беспрецедентные фальсификации на выборах всех уровней, что делает власть нелегитимной в глазах многих горожан.

    ИА «ИКД»

Поделиться этой страницей