Обмен мнениями.

Тема в разделе 'ВСЕОБЩАЯ СТАЧКА. 27 марта или10 апреля 2017 года?', создана пользователем Александр Котов, 13 фев 2017.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Давайте не будем про личности.

    Ни к чему хорошему это на данном этапе не приведет.
    Названы 2 даты начала протестных действий.
    Для того, чтобы стачка была действительно ВСЕОБЩЕЙ дата начала протестных действий должна быть ОДНА И ТОЛЬКО ОДНА.
    Лично я считаю 10 апреля наиболее подходящей датой.

    Вспомните как было в ноябре 2015 года.

    Именно наш профсоюз НАЗНАЧИЛ 02 ноября 2015 года - датой начала ПЕРВОГО (подготовительного) этапа протестных действий против введения "ПЛАТОН"а
    Предлагалось написать на бортах или закрепить протестные плакаты, лозунги и призывы.
    Первый этап прошёл крайне не эффектно, не активно, малочисленно и скомкано. Результат конечно был, но он не достиг ожидаемого ожидаемого

    11 ноября 2015 года наш профсоюз НАЗНАЧИЛ ВТОРОЙ (активный) этап протестной акции против введение "ПЛАТОН"а.
    В ходе подготовки ко ВТОРОМУ этапу, на этом форуме были открыто заявлены места проведения ЕДИНОГО протестного действия (колонны на обочине), телефоны и контакты координаторов.
    Профсоюз ОФИЦИАЛЬНО уведомил губернаторов.
    Второй этап прошел организованно, массово и мощно. Именно по этому имел ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ эффект.

    Дальше ЕДИНЫЙ план проведения протестных действий предложенный профсоюзом во многих регионах проигнорировали.
    Пошло "кто в лес, кто по дрова...".
    Мы "размазали" наши протестные действия и это дало возможность расколоть наше единство и тихой сапой УКРАСТЬ у нас ПОБЕДУ.
    Окончательно ПОБЕДУ мы профукали 29 ноября в Ростове.

    ЕДИНЫХ действий не было и именно по этому мы ВЫНУЖДЕНЫ повторять наши требования и подкреплять их МАССОВЫМИ протестными действиями!!!

    Наша БЕДА в том, что мы не учимся на собственных ошибках!!!

    До 15 апреля осталось всего 54 дня.

    От имени МПВП я заявляю!
    Если мы за 10 дней не выработаем и не примем (не примем БЕЗОГОВОРОЧНО все) ЕДИНЫЙ план проведения стачки (расписанных по дням, местам и часам акций гражданского неповиновения)!
    Открыто не заявим на ЕДИНОМ ресурсе где, когда и как мы будем проводить КАЖДЫЙ этап стачки!
    Не уведомим правительство и не поставим ему УЛЬТИМАТУМ!
    Все наши РАЗОБЩЕННЫЕ и "ТИХУШНЫЕ" действия приведут к к полному поражению.
    Мы свернём свои флаги и расползёмся по стоянкам зализывать раны!!!
    Будем посыпать голову пеплом...
    Обязательно найдём "ВИНОВАТОГО" и будем пинать его ногами...
    Обычно виноват тот, кто больше всех делает и предлагает.
    За прошлое поражение "виноватым" назначили меня, т.к. каждая инициатива должна быть наказуема...
    Сейчас кандидат в "виноватые" уже определился. Его уже назначили. Это Наталья Оськина.

    Профсоюз предлагает взять на вооружение план предложенный и частично успешно выполненный ранее.

    27 марта 2017 года - ЕДИНЫЙ день НАЧАЛА стачки!!!
    ПЕРВЫЙ этап - На бортах размещаем лозунги, призывы и требования.

    10 апреля 2017 года - ЕДИНЫЙ день НАЧАЛА АКТИВНЫХ акций!
    ВТОРОЙ этап - выводим грузовики в заранее заявленных местах на обочины.

    Дальше необходим временной (на 3 -4 дня) перерыв.

    ТРЕТИЙ этап должен быть значимие, мощнее и продолжительнее ВТОРОГО.
    Дату третьего этапа и его форму необходимо принять коллегиально.

    Последующие АКТИВНЫЕ этапы должны повторяться с определённой последовательностью и быть мощнее и продолжительнее предыдущих.

    ДРУГОГО ПУТИ Я НЕ ВИЖУ!
    НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - МЫ ПОБЕДИМ!
  2. А те, кто выбирал дату, так и не нашлись:D?
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
    Kamyzayk нравится это.
  3. zam

    zam New Member

    ...Так вот, возможность повторения ситуации декабря 2015 года Минтрансом была просчитана. Те же самые господа Соколов и Старовойт, когда им зададут неудобный вопрос, почему вдруг машины встали, спокойно на него ответят, что "просушка". "Первому" каналу больше не придется краснеть как в декабре 2015 года и банить на своем сайте всех за одно упоминание слова "дальнобойщик". Когда на вопрос зрителей, покажите нам сюжет о бастующих дальнобойщиках они с чистой совестью включат сюжет о "просушке" дорог и как очередной крестьянин "дядя Вася" на старом КАМАЗе, которого он держит как лошадь держали в старые времена, исключительно для прокорма семьи, а не зарабатывания миллионов, с обычной и вполне легальной в обычное время"двадцаткой", выехавший с "запрещенным" в это время года грузом, влетел на весы, где оказалась съемочная группа. И само собой, не будет ни одного сюжета, рассказывающего о причинах появления колейности в асфальте, всего лишь двух недельной давности укладки. А ведь в общей сложности, если взять все регионы страны с юга на север, весенние ограничения с "кормушкой" тянутся два, а иногда и два с половиной месяца в году. Ступора в экономике!!! А так же никто и никогда не расскажет, как в перевозках груза на государственном уровне при государственной же поддержке Минтранса, ежегодно из бюджета воруется НДС от полутриллиона рублей до... Верхняя цифра неизвестна, я думаю никому. Об этом можно прочитать здесь. Причем обвиняют в "серости" и "черности" почему-то автоперевозчиков, не имеющих к этим хищениям на самом деле никакого отношения, от слова вообще. В общем ответ зрителю уже готов, сюжет для показа, возможно тоже. Огласки происходящего со стороны официальных СМИ не будет и в этот раз. В Багдаде все должно быть спокойно.

    Еще раз повторю, "Платон" для здоровой экономики, это не проблема автоперевозчика. Хоть рубль сбора, хоть пять, хоть пятнадцать. Все перекладывается на плечи конечного потребителя. В нашей, еле теплящейся, где треть населения, согласно официальной статистики, уже живет за чертой бедности, это ее убийство. И "Платон" из экономической плоскости вместе с речью Владимира Путина в декабре 2015 года перешел в плоскость политическую. Когда уйти "Платон" может только вместе с правительством. Мое, сугубо личное мнение таково, что повышать тариф "Платона" желательно не в 2 раза, а в 10. И пусть он будет даже 30 рублей/километр. Что бы навязываемое нашей стране ВСЕ наступило сразу. Без такой долгой тягомотины. Кроме того, на сегодняшний день, кроме "Платона" у автоперевозчика есть куда более актуальные проблемы...

    Полный текст здесь http://nurcatblog.livejournal.com/35756.html
  4. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Великолепно. Они ОДИН сюжет по телевизору, а мы ДЕСЯТЬ сюжетов в сети. Где грузовики будут стоять не просто так, а будут стоять обклеенные плакатами. А водители этих машин будут рассказывать ПОЧЕМУ они стоят и ЗАЧЕМ плакаты.
    А как вы хотели?
    Или мы не сможем? Сможем.
    Марат нравится это.

  5. Именно такой подход и такой сценарий акции обсуждали с регионами, и на такое и мы, и наши соседи, и координаторы многих регионов и городов согласны!

    Три волны. И без вражды и ненависти внутри сообщесва.
    27.03.17 Агитация, распространение , лозунги, обклейка.
    10.04.17 митинги в регионах, где получится, остановка транспорта.
    ---- третья волна.
    Kamyzayk и Марат нравится это.
  6. Ну, в группе Вацап на Забастовка, председатель ОПР господин Бажутин обьявил, что он это обсуждал с некоторыми регионами, Дагестаном и Миас. Где и что при этом думали руководители других обьединений , координаторы других регионов и т.д., по его словам, уже не важно. ОПР дату определил на 27.03.17- встать.

    А на личное мнение А. Котова, выложенное им выше, и растиражированное по Вайбер, Вацап и т.д., с полной выкладкой и полным обоснованием нашего всеобщего обьединения, призывов на грамотные и общие действий, Господин руководитель ОПР вообще позволил себе хамство, и во всеуслышанье усомнился в умственных способностях лидера профсоюза. Чем только унизил себя и своих коллег. Очень жаль, что мнение и решение одного амбициозного "лидера" идут в разрез и не на пользу общего дела, переходя рамки приличия, дипломатии и разумности.
    Kamyzayk нравится это.
  7. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Озвучивать подобное в преддверии Акции можно только по двум причинам:
    1) скудоумие;
    2) выполнение задания от Власти по дискредитации наметившегося объединения с целью расколоть и ослабить протестное движение.

    ps: прошу модератора удалить посты №46, 47...
  8. Вы забыли про третий пункт- привычку всегда и всем говорить правду, не смотря на то, угодна она кому или нет, и чувство гадливости от неприятия интриг, вранья, лицемерия.
    Kamyzayk нравится это.
  9. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Шикарно, две дамы превратили серьезную ветку в книгу жалоб и помойку.;)


  10. Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдет,
    И выйдет из него не дело, только мука.

    Однажды Лебедь, Рак да Щука
    Везти с поклажей воз взялись,
    И вместе трое все в него впряглись;
    Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
    Поклажа бы для них казалась и легка:
    Да Лебедь рвется в облака,
    Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
    Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
    Да только воз и ныне там.
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  11. Есть люди из многих регионов, которые приняли данную дату и активно к ней готовятся !
    Этого мало ???
  12. Наталья, когда обсуждалась данная дата Вы вообще отсутствовали в канале !!! То что Андрей Бажутин вёл переговоры с Дагестаном - об этом знают все регионы , не хуже вашего. Дату приняли все, а вот Вы решили сделать по своему , не смотря на то, что забастовка всероссийского масштаба, Вы решали дату среди людей, которые вокруг Вас, но ни как не в канале МПВП - где и обсуждали и принимали данную дату !! И не нужно путать народ !
  13. Оля, а Вы хотите услышать фамилии, или названия организаций, которые представляли люди, находящиеся при принятии решения!?
    На сколько мне известно ассоциация "Дальнобойщик" не готова участвовать, или если быть точным - не имеет такого желания (по крайней мере, Ваш папа так заявлял на встрече в Москве 08.01.2017, и господин Войтко также говорил о том, что это не наши проблеммы, а проблемы всего народа....). И позиция ассоциации "Дальнобойщик" всем известна на протяжении не одного года - "писать бАмажки, а акциями ничего не решить". Так неоднократно заявлял Валерий Войтко!
    Отсюда у меня вопрос: А с какой целью Вы интересуетесь?
    Марат нравится это.
  14. подозреваю,что из всех моих знакомых-водителей собственников-никто, кроме меня, даже и не догадывается о столь значимом событии...а я знаю об этом только потому,что посещаю сей сайт-больше нигде информации не попадалось...скажу за себя-у меня большие сомнения о целесообразности своего участия-вообще не понимаю,что происходит ...
  15. Наталья, решение было важным от каждого региона, и вы (мягко говоря) лукавите, говоря что для Андрея Бажутина и для ОПР это было не важно! Почему же скажите мы (как представители организаций) присутствовали на данном обсуждении, а вы нет!? Почему вы пропустили это обсуждение, а потом начали вносить раздор? Ведь вы могли бы внести свое предложение, постараться убедить всех в целесообразности и верности вашего решения!
    В вашем действии четко просматривается ваша цель: Если бы вы, приняли участие в обсуждении принятия даты, то вам пришлось бы по всем писаным и не писаным правилам, принять большее количество голосов! Но тогда у вас не было бы такого шикарного повода устраивать скандал, поливать всех грязью, вносить раздор и раскол в коллективе многочисленных организаций, которые только только начинают нормальное взаимодействие и проявляют друг к другу взаимоуважение и солидарность! Вас не то что бы не устраивает дата - ВАС, Наталья, НЕ УСТРАИВАЕТ СОДРУЖЕСТВО, и это ярко просматривается!
  16. Поведение Андрея Бажутина, объяснимы, не оправдывают его полностью, но объяснимы!
    Все мы люди, и каждый из нас имеет свой характер!
    Вы говорите о дипломатии!? Я с вами соглашусь - дипломатия должна присутствовать не только у лидера какой то организации, но и у каждого человека! Но только это далеко от действительности. Можно, и нужно проявлять дипломатию при решении любых серьезных вопросов, не зависимо от симпатий или антипатий к собеседнику, ведь главное, для чего "они" собрались, это для того что бы прийти к общему соглашению!
    И вдруг, случается так, что одна из сторон нарушает эти самые соглашения (вернее не нарушает, а позволяет себе усомнится в правильности принятого решения, не уведомив другую сторону) и публикует материал о том, что он сомневается, и стратегия должна быть иной..... И это именно тогда, когда уже через СМИ было объявлено о начале акции!
    Тут не каждый бы сдержался, и повел бы себя дипломатично!
    Андрей резок и импульсивен, и это одна из его черт характера, которая (на мой взгляд) обязательно присутствует у каждого лидера! Думаю, что Александр Котов это все по мужски понимает, и не обратит внимание, на резкое высказывание Андрея (по крайней мере на это надеюсь). Уверен, что Александр очень хорошо понимает, что мы здесь не в игрушки играем, и у нас не институт благородных девиц!
    А вот вы, Наталья, по видимому очень надеетесь на то, что бы все перессорились, и акция провалилась! Ведь вы, вместо того, что бы заниматься делом, каждый раз (я имею в виду каждое серьезное мероприятие) выискиваете поводы, для того что бы кого-нибудь "столкнуть лбами", и "облить грязью"!
    Это написано не для получения ответа от Н.Оськиной, а написано для думающих людей, обладающих аналитическим умом, которые могут сложить 2+2!
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Мария Питер нравится это.
  17. Считаю, что на этом форуме необходимо прекратить обсуждение подобного рода, которые ведут Н.Оськина и О.Пасынкова, так как своими публикациями они сбивают с толку людей, которые заходят сюда для того, что бы понять суть акции, ее цели, задачи... и возможно немного понять о стратегии! Я считаю, что вышеупомянутые дамы, засоряют данный форум обсуждениями, которые никак не относятся к стратегии и тактики будущего мероприятия!
    Обращаюсь к администраторам данного форума, а именно к Александру Котову и Николаю Матвееву, с просьбой пресекать любые выяснения отношений на данном форуме, иначе форум не будет соответствовать ни названию, ни его прямому предназначению! Так же прошу администраторов, создать правила форума, с их четкой формулировкой предназначения форума, и поведения на нем форумчан!
    murzik99rus нравится это.
  18. Сергей, это замечательно что Вы интересуетесь и находитесь на данном форуме! Первый шаг к пониманию сути проблемы, и участию для ее решения - Вами сделан. Теперь все зависит от Вас, либо плюнуть на все (раз не понимаете), либо начать общаться задавая вопросы, и внося свои предложения! А так же, у Вас должно быть изначально понимание, что ваши друзья могут никогда и не узнать о том что происходит, не приложив своих усилий по поиску ответов, или по поиску единомышленников! А так же Вам необходимо знать, что о тех проблемах, которые здесь обсуждаются - Вы и ваши друзья не услышат и не увидят на федеральных СМИ, и домой к ним никто не постучится, и не расскажет, если вы сами между собой не будете обмениваться информацией! Это все я к тому, что Вам нужно максимально рассказывать всем своим близким, друзьям и знакомым, о том что происходит, и что намечается! Но конечно же при условии, если Вы считаете что Вас это касается, и вам не безразлично что будет дальше с нашей страной, с вашей семьей (я имею в виду их будущее)!
  19. inkos

    inkos Member

    Свой характер нужно держать в узде..
    Если нет сил или возможности сдерживаться, то таким людям не место в приличном обществе..

    Александр Котов за годы существования МПВП провел множество стачек и забастовок, и если было сказано, что :


    то в первую очередь, это было сказано основываясь на знаниях и опыте, полученном за годы руководства такой непростой организацией как МПВП..

    Организовать Всероссийскую стачку дальнобойщиков, это вам не в магазин за хлебом сходить..


    У Александра Котова и членов МПВП есть опыт в организации подобных мероприятий и опыт этот - бесценен..

    Вы еще только начинаете тот путь, который прошел Профсоюз, вам еще расти и расти.. Набираться опыта..


    Думаю будет правильным, если Бажутин публично принесет свои извинения..
  20. А было сказано следующее:
    И хватит уже по этому вопросу "воду лить"!
    Последнее редактирование: 21 фев 2017

Поделиться этой страницей