НАВАЛЬНЫЙ 2018

Тема в разделе 'Все на ВЫБОРЫ!!!', создана пользователем Марат, 7 ноя 2017.

  1. Марат

    Марат Active Member

    Пора выбирать: достойная жизнь для всех, а не богатство для 0,1%
    Россия — богатая страна, но подавляющее большинство граждан бедны. 88% национального богатства принадлежит 0,1% населения, олигархам и высшим чиновникам. Неравенство и несправедливость стали основой строя в России.

    • Олигархи, чьё состояние нажито на перепродаже сырья и господрядах, а также участники залоговых аукционов должны заплатить крупный единоразовый налог, который компенсирует несправедливость приватизации и последних лет жизни страны. (Подобный налог был успешно применен в Великобритании в 1997 году.)
    • Благосостояние для всех поднимет только экономический рост, а он невозможен без радикального сокращения бюрократии, уничтожающей бизнес в России.
    • Индивидуальные предприниматели с небольшим доходом должны быть полностью освобождены от налогов, регулирования и отчетности.
    • В России должен быть установлен минимальный размер оплаты труда — 25 тысяч рублей в месяц. Минимальная пенсия должна быть выше прожиточного минимума.
    • Радикальная дебюрократизация жилищного строительства снизит цены на жилье. Субсидирование ипотечных ставок обеспечит любой семье с двумя работающими взрослыми возможность получить ипотеку под 3% годовых.
    Алексей Навальный не связан с олигархами, получившими огромные состояния в результате залоговых аукционов. Он сможет вести экономическую политику в интересах граждан России, а не чиновников, олигархов или силовиков.
    Навальный с командой ведущих экономистов разработал программу активных мер по сглаживанию огромного социального неравенства в России. Он предлагает создать равные условия и возможности для всех, кто готов честно работать и зарабатывать. В числе этих мер — высокий налог на сверхдоходы, повышение прозрачности работы госкорпораций, снижение налоговой нагрузки на малый бизнес и самозанятых россиян.
  2. Марат

    Марат Active Member

    Пора выбирать: бороться с коррупцией, а не мириться с воровством
    Коррупция, повальное воровство чиновников — главная проблема современной России. Коррупцию побеждали во многих странах, её можно победить и у нас.

    • Борьба с незаконным обогащением. Если чиновник ведёт роскошный образ жизни, его расходы явно больше его легальных доходов и он не может объяснить происхождение денег — против него должно возбуждаться уголовное дело.
    • Антикоррупционные процессы должны вестись публично и гласно. Никто не должен уходить от ответственности, как это было с Сердюковым и Васильевой.
    • Прозрачность в госкомпаниях. Алексей Навальный и ФБК разработали пакет законопроектов, благодаря которым госкомпании перестанут быть кормушками для родственников и друзей высших государственных чиновников.
    • Если СМИ публикует факты о коррупции чиновника, он обязан их опровергнуть или уйти в отставку и подвергнуться уголовному преследованию.
    • Принятие законопроекта ФБК о борьбе с коррупцией в госзаказе, где сейчас по официальным данным Счетной палаты ежегодно расхищается свыше 1,5 трлн рублей.
    • Полное раскрытие конечных собственников всех компаний, поставляющих услуги и товары государству и госкомпаниям.
    Алексея Навального даже его недоброжелатели признают лучшим антикоррупционным экспертом в России. Благодаря работе Навального и его Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) были вскрыты многочисленные факты воровства чиновников. Многолетний опыт ФБК позволил Алексею Навальному разработать программу решительных и эффективных мер для победы над коррупцией. Эта программа сформулирована в виде конкретных, проработанных законопроектов.
  3. Марат

    Марат Active Member

    Пора выбирать: больницы и дороги, а не дворцы чиновников
    Главное богатство России — её люди. Нефтедоллары должны работать на создание современной инфраструктуры — больниц, школ, дорог, а не на строительство роскошных дворцов для чиновников. Недопустимо, что в России XXI века миллионы людей всё ещё живут без доступной медицины, без нормальных дорог, без качественных услуг ЖКХ.

    • Расходы на здравоохранение должны вырасти в два раза, чтобы обеспечить современный уровень медицинских услуг.
    • Европа и США всё больше переходят на бесплатное образование. В России мы движемся к платному. Это абсурд. Наоборот, нам выгодно учить людей и тратить на это любые деньги.
    • Учителя должны учить детей, а не тратить 80% своего времени на бессмысленные бумажные отчёты.
    • Первоочередные бюджетные инвестиции должны быть направлены на приведение застрявшей в прошлом авто- и железнодорожной сети России в состояние, отвечающее XXI веку.
    Алексей Навальный считает, что первым делом надо обеспечить базовый стандарт качества жизни. Потому что стыдно в складчину собирать деньги на лечение детей, в то время как чиновники открыто покупают себе яхты и дворцы. Стыдно, что слово «пенсионер» в России фактически приравнено к слову «нищий».
    Возможности бюджета всегда ограничены, поэтому важно правильно расставлять приоритеты. Современные больницы, качественные школы, безопасные дороги — самое лучшее вложение в будущее страны.
  4. Марат

    Марат Active Member

    Пора выбирать: доверять людям, а не решать всё в Москве
    Сейчас даже самые мелкие вопросы решаются в Москве. Качество и скорость принятия решений на местах падает. Если деньги будут в местных бюджетах, а полномочия по управлению ими — ближе к людям, то и качество жизни вырастет. Развиваться должна не только Москва, но и вся Россия.

    • Больше налогов должно оставаться на местах, а не уходить в Москву.
    • Органы местного самоуправления должны получить больше прав и ресурсов для решения проблем людей «на земле».
    • 95% вопросов повседневной жизни людей относятся к вопросам местного значения. У местных властей должны быть деньги и полномочия для решений.
    Алексей Навальный уверен: люди в России умные и хорошие, они могут сами организовать свою жизнь, не надо пытаться всё решать за них. Федеральная власть должна сохранять границы и поддерживать порядок, строить дороги и больницы — но вот определять, что у них будет во дворе, люди должны сами.
    А еще Алексей Навальный и его команда экономистов знают: малый бизнес надо по максимуму освободить от налогов, бессмысленных проверок и отчётности. Тогда предприниматели смогут расти, развиваться, создавать рабочие места и обеспечивать заработком и себя, и своих сотрудников.
  5. Марат

    Марат Active Member

    Пора выбирать: экономическое развитие, а не политическая изоляция
    В современном мире выгоднее дружить и торговать, чем воевать. России надо использовать своё уникальное положение между Европой и Азией, чтобы стать уважаемым партнером для всех. В современном мире уважают ту страну, граждане которой живут свободно и в достатке.

    • Те сотни миллиардов, которые Россия сейчас выкидывает на войны на территории Сирии и Украины, на помощь дальним странам, лучше потратить на улучшение жизни у себя дома.
    • Нашей стране выгодно политическое и экономическое сближение с благополучными европейскими странами.
    • России нужен визовый режим со Средней Азией и странами Закавказья. Трудовые мигранты должны приезжать по рабочим визам, а не бесконтрольно, как сейчас.
    • Россия должна быть лидирующей страной Европы и Азии. Страна должна расширять своё влияние через экономическую мощь и культурную экспансию, в том числе поддержку русского языка во всем мире.
    Алексей Навальный на протяжении многих лет выступает за визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья, и за равноправное сотрудничество с Евросоюзом. Гастарбайтеры должны приезжать только по рабочим визам, к конкретному работодателю на конкретное рабочее место, туда, где без них действительно нельзя обойтись. Для всего мира Россия должна стать экономически привлекательной страной, с которой все хотят сотрудничать и которую все уважают, потому что её граждане живут достойно и богато.
  6. Марат

    Марат Active Member

    Пора выбирать: справедливость для всех, а не произвол силовиков
    Без независимого и справедливого суда не может быть ни успешного бизнеса, ни честных выборов, ни просто нормальной жизни. Пока силовые структуры работают по принципу «рука руку моет», граждане не могут чувствовать себя дома в своей собственной стране.

    • Судебная реформа — это главный приоритет. Без неё не будет ни одной другой реформы и ничего не будет работать. Мы сделаем судей уважаемыми и действительно независимыми.
    • Полиция должна снова стать органом, которому люди будут доверять, а не бояться; служба в полиции должна быть престижной и хорошо оплачиваемой.
    • Низовые подразделения полиции имеют ключевое значение, они должны быть хорошо профинансированы и освобождены от большей части бесполезной отчётности.
    • Силовики должны быть лишены излишних полномочий, которые сейчас позволяют им облагать поборами предпринимателей. Силовики будут получать достойную зарплату за ту работу, которой и должны заниматься.
    Алексей Навальный — юрист и хорошо знает, что принципы верховенства права и равенства всех перед законом являются основополагающими. Вместе с командой Навальный разработал проект судебной реформы, который позволит искоренить «телефонное право» в судах, даст судьям возможность работать, опираясь на закон, а не на мнение начальства. Благодаря судебной реформе Навального в суды вернётся справедливость. Суд будет вставать не на сторону сильного, а на сторону того, за кем правда.
    Восстановление справедливости в стране должно начинаться с честных судов и полицейских.
    Александр Котов нравится это.
  7. Марат

    Марат Active Member

  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Про презумпцию невиновности Алексей мало-мало забыл.
  9. Марат

    Марат Active Member

  10. Марат

    Марат Active Member

    [​IMG]
    Привет, друзья.
    Сегодня в обзоре новостей кампании: Алексей Навальный объясняет, чем он лучше Путина, схемы Алишера Усманова становятся известны всему миру, а штаб рассказывает, где пройдут следующие встречи.
    Чем Навальный лучше Путина
    «Тамбовская областная сбытовая компания» объявила о закупке автомобиля почти за 12 млн рублей. В новом видео Алексей Навальный не только рассказал об этой закупке, но и напомнил о своих законопроектах, которые он давно требует рассмотреть, — о запрете чиновникам покупать машины дороже 1,5 млн рублей и об обязательном аудите тарифов ЖКХ.
    Кто получит миллион
    Алексей Навальный подвел итоги конкурса YouTube-каналов. Мы получили заявки от 518 участников из 53 регионов России. Победителями по решению жюри стали: 3-е место — Мари Говори из Нижнего Новгорода, 2-е место — Арслан Энн из Челябинска, 1-е место — МеждоМедиа Политика из Саратова. Именно в Саратов уедет главный приз — 500 тысяч рублей; другие призеры получат 300 и 200 тысяч.
    Как Усманов акции «Фейсбука» покупал
    Благодаря утечке базы данных офшоров Paradise Papers стали известны новые сведения о том, как Алишер Усманов инвестировал в «Фейсбук» и какую роль в этом сыграли деньги «дочки» «Газпрома». Алексей Навальный разобрался, что же произошло, и записал видео, где простым языком объяснил суть «схемы Усманова».
    Четыре встречи за три дня
    На этой неделе Алексей Навальный собирается провести четыре встречи с избирателями. В Перми встреча состоится 24 ноября на территории дома 77 по Уральской улице, во Владимире — 25 ноября в парке «Добросельский», в Нижнем Новгороде — в тот же день в сквере на улице Коминтерна, 250, в Челябинске — 26 ноября в сквере имени Колющенко.
    Друзья, кампания вступает в решающую стадию. Мы создали инфраструктуру штабов по всей стране и уже ведем верификацию подписей в 47 из них. Чтобы успешно завершить эту работу, нам нужны деньги. Без денег, к сожалению, ничего не получится. Если вы готовы помочь кампании Алексея Навального — перейдите по этой ссылке и переведите любую сумму.
    Спасибо, что вы с нами!
    Штаб президентской кампании Алексея Навального
  11. Марат

    Марат Active Member

  12. Марат

    Марат Active Member

  13. Марат

    Марат Active Member

  14. Марат

    Марат Active Member

  15. Марат

    Марат Active Member

    Alexandr12345 нравится это.
  16. Марат

    Марат Active Member



    Моё личное мнение:
    ЗАБАСТОВКА - ДА!!!
    Байкот Выборов - НЕТ!!!
    Призываю всех САМОСТОЯТЕЛЬНО подумать и присоединиться к моему мнению.


    С уважением ко всем думающим.
    Александр Котов

Поделиться этой страницей