Марш пустых канистр - 2

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Александр Котов, 24 июл 2008.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Осталось чуть больше недели. Дел не в проворот.
    Мне на мыло классные плакаты скинули.
    [​IMG]
    [​IMG]
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    21 августа 2008 года в Минтрансе состоялась рабочая встреча.
    Раньше не писал т.к. не обладал копией протокола этой рабочей встречи.
    На этой встрече я честно проинформировал Минтранс о вашем отношении к росту стоимости автомобильного топлива. Чиновники в протоколе Ваше решение защищать свои права и интересы определили как "возможные негативные действия", а меня записали в стукачи. Минтранс снял с себя ответственность за бездействие и прикрыл свой "тыл" фразой: "Минтрансом России указано (на основании какого закона Минтранс присвоил себе право УКАЗЫВАТЬ?) профсоюзной стороне на нежелательность и преждевременность проведения указанной акции и рекомендовано предпринять дополнительные усилия к разрешению сложившийся ситуации путем организации и проведения переговорного процесса с ответственными структурами власти и бизнеса".
    Копию протокола прилагаю.
    [​IMG]
    [​IMG]
  3. Да правильно написано для власти супер но если всем объединиться всем профам приведённым в протоколе то будет как во франции всё встанет и победа за нами всеми за народом , за людьми!!!
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Борис.
    Давайте говорить за автомобильных перевозчиков. Одиннадцатый годок я смотрю на это сообщество чуть с боку и с верху. Картина эта напоминает мне бескрайние болота Тверской губернии. Умирающие сосенки, клюква на кочках, мох и ТИШИНА! Редкий след сохатого и глухариные наброды. Одним словом - БОЛОТО.
  5. Уважаемый Александр !!!
    Давайте поговорим о авто перевозчиках , рассказываю о профе на трассе ,а мне задают вопрос : а что у нас ещё профы есть? Приехал: дайте наклеек на фуру чтобы со всех сторон видно было - нету !!! И как ,вы работаете 10 лет, а инфы нет!!! И это не только вы виноваты, но и те члены профа которые, незнаю по какой причине, о нём нигде не рассказывают! Ссылки я видел и слышал, но их видели не все и увидят не все, а вот наклейки увидят многие и вопросы задавать будут, к вопросу о рекламе, а болото это ждёт ответа где можно перекрыть дороги и где вы будете с нами на дороге стоять , потому что даже многие водители мелких авто готовы стоять с нами, но вопрос один , а будет представитель профа с нами который сможет говорить с властью на русском языке , а не на шоферском мате. А проигрыш закаляет не всех, ктото перестаёт верить, веть заработать имя тяжело а вот потерять намного легче!!! И к канистрам , слова из канала " канистру я вешать не буду стыдно , а встанете я с вами встану и стоять буду". И это не обвинения и не наезд просто инфа для размышления !!!
    P.S. Мне тяжело судить о болотах Тверской губернии я родился в Астрахани , а здесь просто живу работаю!!!
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  6. Дима73

    Дима73 New Member

    Борис! А почему стыдно за канистру??? :confused:
  7. Спросите у них, у меня висит с июня и мне не стыдно бороться за свои права!!! У меня висит на видном месте ,а не там где не видно в клетке для колёс их там не видать!!!
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Про понты.

    Борис. Обвинительные речи - здорово и просто. Не готов сейчас подтвердить свои слова документально, но только в 2008 году разошлось 4 000 наклеек по цене 19 рублей за штуку. Итого - 76 000 рублей.
    Много это? Не мало.
    Хорошо это? ПЛОХО!
    Как минимум 80% этих наклеек попали на машины АБСОЛЮТНО посторонних профсоюзу людей. Я задавал таким "ЧЛЕНАМ" вопросы инкогнито в 15 канале.
    Член?
    Нет.
    Зачем наклеил?
    Менты не до... ся...
    Будешь вступать в профсоюз?
    А нах...я?
    ПОНТЫ!
    Мент берет такого "члена" и ставит в позу.
    Мент поставил, а ему с рук сошло. Поставил другого "члена", и опять с рук сошло. Рядовой водитель видит как "член" прогибается и с деньгами в зубах на пупе к менту подъезжает, какое впечатление у него о профсоюзе после этого?
    ПОНТЫ!
    А о чем расказывать?
    Не быдучи членом вступил перевозчик обеими ногами в дерьмо.
    Кинули его на бабки. Профсоюз его из дерьса вынул и бабки вернул (а таких уже давно за третью тысячу перевалило). Ну и что этот "член" расказывать будет? Как его из дерьма вынули? Обмыли, обтерли, а он, свинья не благодарная, ссылаясь на то, что в кабинке очки забыл, заявление о вступлении в профсоюз сначала в карман положил, а потом выбросил?
    Сегодня на Эфесе член профсоюза разгружался. Бардак полный. 43 машинки в "очереди" стояли. Все языки в задницы засунули.
    Не хотят, чтобы порядок был. НЕ ХОТЯТ - их право.
    Шевелить это БОЛОТО, помогать нужно, но только тогда, когда поросят об этом. Недавно на сколковском рынке был. Попросил один товарищ помочь... Заявил, что член. Я и повелся. Оказывается не член, но клялся и божился что заявку о встулении через сайт отправлял. Я не стал ему расказывать, что программа давно отлажена, не сбоит и работает в автоматическом режиме... Приехал, надо помогать... Ситуация у него патовая. Привез дыню. Когда грузили, обещали 2 дня и отпустят. Взял с собой жену, детям ( трое у них) прикупить к школе чего. Стоит 4 дня. Дети там, а они с женой тут. Дынь - пол рефа. Торгаши денег не дают и нудят о том, что реф по ночам не работает и товар ихний от того совсем попортился. Дынь на рынке навалом. Стоять до сентября. Поговорил с администрацией. Пришли к единому мнению о том, что им проблемы совсем не нужны. Обещали в 6 часов разгрузить и отпустить. Я попросил водителя отзвониться мне, как только разгрузят. Он клятвенно обещал позвонить и заявку о вступлении через сайт продублировать. Не звонил. Не присылал. Обещанного 3 года ждут.
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  9. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Мое мнение, что профсоюзу надо заботится о действительных членах, а не о тех "товарищах" которых жареный петух клюнул в задницу ! Пускай смотрят со стороны на наши достижения и винят в произошедшем только себя и свою жадность , вспоминая те дни кагда работа шла хорошо рубли падали в карман,а он пожалел копейку на помощь братьям водилам.
    Это напоминает человека который требует с банка проценты, но при этом забыл открыть там счет.
    Я категорически отказываюсь понимать тех людей которые приходят в профсоюз со словами:А что я буду иметь от вступления???
    Я пожму руку тому, кто скажет;Чем я могу быть полезен для общего дела?
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Спасибо.
    Однако,
    если перевозчик просит помощи,
    положение его действительно проблемное,
    ему действительно нужна помощь и профсоюз может помочь ему
    без прямого ущерба для конкретных членов профсоюза,
    то помощь ему будет оказана.
    Дальнейшие егодействия будут лежать целиком и полностью на его совести.
    Рука дающего не отсохнет.
  11. Ну про 19 рублей это круто если надо я дам 100 но у меня будут наклейки на всей машине и с боков и с зади чтоб видно было, и так пользу принесу люди хоть интересоваться будут !!! А про тех кому помогли ,а в ответ тишина и флаг в руки ну и электричку на встречу и правильно написали выше я согласен но факт на лице, я очень жадный и свою наклейку ни каму не дам и машину менять буду старую отдеру, а на хвост наклейка нужна!!!
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Борис.
    Спасибо. Да не жалко совсем тех денег которые РАБОТАЮТ со знаком (+).
    А те что работают со знаком (-), они ведь ПРЯМОЙ ВРЕД наносят.
    А цена в 19 р. получается когда не менее 1000 штук заказываешь. К 8 сентября в Москве все готово.
  13. А как узнать чего и где , куда фуру пригнать и вообще как воевать будем?!:confused:
  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Борис. Воевать никто не собирается.
    Инфомация по понятным причинам закрытая. Маховик в обратную сторону раскрутить уже невозможно. Оповещана одна теле и одна радио компании. Лозунги написаны. Связь в 15 канале. Только вот боюсь я что все машинки не поместятся на этой достаточно широкой улице. Приедут с хвостами. Будут начиная с ГАЗелек и кончая Фредами.

    В общем, как у В.С. Высоцкого.
    Раздали маски кроликов
    Слонов и алкаголиков.
    Назначили все это в Зоосаде!
  15. А какие компании чтоб услышать и как мне узнать где эта улица , где этот дом?!
  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Борис.
    Все это в личку. Закрытая информация доступная только членам профсоюза. В письме сообщи № профсоюзного билета. Провокаций, бардака и прочих радостей НИКОМУ из участников не нужно.
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Завтра, в 7-30 сбор. В 8-00 отчаливаем. На место сбора прибудет около 200 водителей на своих грузовиках. Пойдем колонной с лозунгами в сторону МКАД. У одного из участников кирпич мощностью 300 вт. В 15 канале должен крыть от северо-востока до юго-запада.
    Авторадо обещало дать информацию в прямом эфите. Радио Шансон пришлет Лукина Дениса. Обещались быть НТВ И РЭН ТВ.
    Лозунги написаны.
    После завершения пробега, как только отпустят из кутузки, выложу фото.
    Успехов нам.

    Наше дело правое. Мы победим.
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Коротко.
    Акция протеста против роста цен на автомобильное топливо СОСТОЯЛАСЬ.
    На место сбора прибыло около 70 грузовиков.
    [​IMG]
    Только единственная РЭН ТВ освещала нашу акцию. Огромное спасибо им от всех водителей грузовиков.
    [​IMG]
    Нашу акцию действенно поддерживали СОЦПРОФ и "СВОБОДА ВЫБОРА". Это их флаги вы видете на фото.
    [​IMG]
    По понятным причинам большинство лозунгов было размещено на ГАЗельках.
    [​IMG]
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    [​IMG]
    На головы, рефы и контейнеровозы "наклеить" лозунги труднее, но можно.
    [​IMG]
    Огромное спасибо ГИБДД ВАО за корректное поведение сотрудников в сложной и противоречивой ситуации.
    [​IMG]
    Для беспрепятственного прохода колонны, которая как змея вытягивалась иногда более чем на 3 километра, сотрудники ГИБДД ВАО перекрывали перекрестки и блокировали полосы.
    [​IMG]
  20. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Благодаря слаженным, профессиональным, исключительно грамотным действиям сотрудников ГИБДД ВАО колонна дошла до МКАДа причинив минимум неудобств другим участникам движения.
    [​IMG]
    Участники колонны щедро благодариль стражей порядка дружным гудением.
    [​IMG]
    Считаю что место сбора и маршрут движения колонны были выбраны правильно, т. к. колонна двигалась от места сбора , по Яузовской набережной, через Матросский мост, Преображенку, Большую Черкизовскую, Щелковское шоссе практически беспрепятственно со скоростью 20-30 км/час, "по зеленой".
    [​IMG]
    Встречное движение, ведущее в центр, в это время суток представляет сплошную пробку. Тысячи вводителей, пассажров общественного транспорта, пешеходов, обывателей не только видели и имели возможность прочитать все наши лозунги, но и имели возможность насладиться мелодичным рыком и ревом пневматических гудков.

Поделиться этой страницей