Конфликт в Малино

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Александр Котов, 28 июл 2009.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    По поступившей в профсоюз информации 23 июля 2009 года в порту С-Петербурга было загружено бананами 20 рефрижераторов. В каждую машину грузоотправитель загрузил (впихнул) по 1200 коробок с бананами. Общий вес груза в каждой машине 24 тонны.
    Коробки загружены на пол, что противоречит санитарным нормам. Нет вентиляции груза, а, следовательно, нарушены температурные нормы хранения.
    24 июля практически все автомашины прибыли на место разгрузки, на склад находящийся по адресу: Малино Московской области, ул. Горького, дом 37.
    По состоянию на вечер 27 июля из 20 прибывших, разгружено всего 4 автомашины. Машины стоят непосредственно на улице. Холодильные установки на машинах работают на полную мощность, но они не в состоянии поддержать температурный режим, т.к. груз загружен неправильно и нет продувания груза.
    Водители вынуждены справлять нужду под кузовами своих грузовиков. Водитель не может отойти от машины (особенно ночью) т.к. он отвечает за сохранность груза и пломбы.
    За вынужденный простой (по вине грузополучателя) водителям разгруженных машин не заплатили ни копейки.
    Представители грузополучателя обращаются с водителями как с быдлом.
    Местная администрация «не замечает» этот беспредел под своим носом.
    Водители «доведены до предела».
    Водители заверили меня в том, что если завтра, до обеда, конфликт не будет разрешен они своими грузовиками перекроют трассу А-108 в районе Малино.

    Для разрешения конфликта я завтра в 7.00 выезжаю в Малино.
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Хроника событий в фотографиях

    Утром, 28 июля я приехал к водителям в Малино.
    Выяснилось, что за 4 суток прошедших с момента прибытия на базу первой машины, разгружено всего 4 машины, такими темпами последнюю машину разгрузят еще через 16 дней простоя. Деньги водителям разгруженных машин в Малино не заплатили, а предложили поехать за честно заработанными деньгами на Ступинку. а Ступинке им оплатили за фрахт по 32200. За простой не заплатили - кинули.
    [​IMG]
    Два часа предварительных переговоров, в том числе и с администрацией базы, жесткое заявление о предстоящем блокировании базы не дали никаких результатов. Примерно в 10.10 одна из машин участников конфликта блокировала въезд в базу, оставив "лазейку" для проезда легковых автомашин.
    Водитель Павел Сардарович из Ростова-на-Дону , поставивший свою машину поперек въездных ворот базы в Малино, отныне и навечно теперь является ПОЧЕТНЫМ членом профсоюза.
    Он освобожден от уплаты всех членских взносов.
    [​IMG]

    Приехала милиция, но это ни сколько не повлияло на решительный настрой водителей.
    [​IMG]
    Капитан местной милиции вежливо попросил менядать объяснение происходящего в письменной форме.
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Продолжение темы.

    Администрация базы, высшие офицеры милиции и представители Главного Управления региональной безопасности Правительства Московской области, заслушав водителей обсуждают сложившуюся ситуацию.
    [​IMG]
    Примерно в 13.10 в Малино, из Москвы приехали полномочные представители владельца груза. Один из водителей и я были приглашены в кабинет руководителя базы для переговоров. До окончания переговоров ворота базы были блокировны.
    [​IMG]
    В результате не простых переговоров мы предварительно договорились о том, что каждому водителю на месте разгрузки, в Малино, заплатят наличными:
    за фрахт - 32200
    за простой -9000
    Последнюю из 16 машин разгрузят не позднее 24 часов сегодняшнего дня.

    Все водители согласились на таких условиях разблокировать вэездные ворота и примерно в 13.50 первая из 16 машин пошла на разгрузку.
    [​IMG]
    Представители владельца груза обратились к водителям с просьбой, в целях ускорения разгрузки, отправить 4 машины на разгрузку на Ступинку обещав заплатить каждому водителю сверх оговоренной суммы по 3000 за переадресацию.
    К 20 часам, ко всеобщему удовольствию водителей все машины были разгружены, а все водители получили оговоренные выше деньги.
    Я уехал из Малино несколько раньше, примерно в 19 часов.
    Все время, с 8 до 19 часов, перед базой гордо развевались два флага, СОЦПРОФ и МПВП.
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009

Поделиться этой страницей