Кадры решают всё!

Тема в разделе 'Профсоюз и бизнес', создана пользователем Александр Котов, 20 фев 2011.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Скопировано с АТИ
    Дроздов Владимир Иванович, ИП Омск

    Коллеги собственники машин,что с Вами???
    При приеме на работу всегда стараюсь мах.узнать о водителе(новом),стаж,где работал,ДТП,судимость,вредные привычки.Общаюсь с прежними работодателями мин.с двумя последними-нужна информация,кто он,что он,стоит ли доверять машину,груз,деньги.
    Недавно расстался с водителем Москаленко С.И.,уже узнаю.что работает у другого человека.Нет мне не жаль,доброго он ничего не принес мне,но поражает беспечность других,непонятное поведение.
    Когда брал на работу-звоню прежнему работодателю-все хорошо,отличный парень.После,месяца через три,снова звоню и спрашиваю как ты с ним работал?И начинается-да он такой,сякой.Почему сразу не говоришь,почему не заносишь его в черный список,почему меня обманываешь,я ведь такой же как и ты?
    Становится неприятно-он проблемный водитель,накосячил в одном месте,его вытурили,пришел в другое-дают хорошую характеристику.(говорю абстрактно ,не только о Москаленко речь,в общем).Принимаю параллельно на другую машину водителя-характеристика-отлично,после полугода работы(первые три месяца-как часы,а потом...),снова звоню,другому бывшему работодателю-в чем дело,и начинается снова про тоже,пил,гулял,простаивал в рейсе,убил машину в хлам.не подлежит восстановлению,вот это водитель!А он у меня работает и симптомы начинают проявляются-разворачиваю и до свидания! вынес его на форум.Ни одного звонка!Слышу работает в другом месте опять на дорогой машине,потом все повторяется-выгоняют,спивается в конец и все горел от водки.
    Становится страшно,врем друг другу,подставляем друг друга,один соплей намотал с горе водителем-молчит,второй-молчит и так очень долго.А их таких масса.
    Раньше были трудовые книжки-все просто и ясно,сейчас их практически нет,как быть то???
    Или живем по принципу-мне нас..ли пусть и другому будет так,так ведь потом снова все повторяется.Или что страшно?сказать правду о нерадивом водителе?или ждем пока не кончит Вашу машину-потом кричим?Что???
    18.02.2011 06:40


    Суханов В.Н., ИП Белгород
    Надо создавать региональные базы данных по водителям.
    Этой работой, в настоящее время, некому заниматься.
    Могли бы создать и вести базу "нерадивых" территориальные отделения профсоюза или НП, но их практически нет.
    Сами владельцы транспорта не хотят вступать и активно участвовать в этих объединениях. Даже "неразумные" животные сбиваются в стаи, чтобы защититься от хищников, лучше противостоять холоду и голоду...
    Но, "разумные" перевозчики, в отличии от "неразумных" животных, создавать свои объединения не хотят.
    Этой разобщенностью и пользуются все кому не лень...начиная от наемных водителей, посредников, плательщиков за услуги автотранспорта до монополий, реализующих свои энергоносители
    по сверхвысоким ценам и государства.
    Мы имеем то, что имеем...каждый пытается выжить в одиночку...похоже, мы сами этого хотим...
    18.02.2011 09:20


    ТЭК "Грузовое движение", ООО Тверь Дмитрий Иванович
    Создаем базу данных "Недобросовестные водители г.Тверь и Тверской области".Инфо отправляйте на электронку nagor69@mail.ru. В списке уже немало "героев"! Недавно за это даже получили вполне серьезную угрозу физ.расправы от одного типа, его телефоны в АТИ +7 (916) 2483178,+7 (916) 2483100, +7 (499) 1607739 ,8 499 16077 21,зарегистрирован в АТИ как некий "Яковлев Александр".Мы вынуждены были обратиться в службу собственной безопасности нашей компании для установления личного "знакомства" с эти типом,по номеру городского телефона вычислили адрес,выезжали на место,но дверь никто не открывал 4 дня...Продолжаем принимать инфо для базы данных "Недобросовестные водители г.Тверь и Тверской области". Всем удачи,тема хорошая и как мы поняли, очень актуальная!
    Сегодня, 14:05
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Как кадровый вопрос решается там...

    В цивилизованных странах при приеме на работу как правило работодатель требует рекомендацию от профсоюза.
    Для работодателя рекомендация является гарантией квалификации, надёжности и исполнительности соискателя.
    Чем и как обеспечивается такая гарантия?
    Профсоюз за свой счет содействует повышению квалификации, а в случае необходимости содействует в переквалификации членов профсоюза.
    Профсоюз ведёт историю трудовой деятельности КАЖДОГО своего члена с момента вступления.
    В случае, если принятый по рекомендации профсоюза работник нанёс материальный и (или) моральный ущерб работодателю по халатности, неисполнению своих обязанностей или квалификации не соответствующей заявленной в рекомендации, профсоюз за счёт собственных средств компенсирует работодателю нанесённый ущерб.
    Профсоюз несёт полную ответственность перед своими членами и третьими лицами за соблюдение всех норм действующего законодательства и за достоверность информации накапливаемой и систематизируемой профсоюзом.
    Ущерб нанесённый работодателю отсутствием надёжной информации о работнике может быть гораздо выше чем описанный в майском № журнала "Дальнобойщик" http://www.mpvp.ru/p/press/1/26 и http://www.mpvp.ru/p/press/1/27
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Комплексный подход.

    Наш профсоюз приступил к реализации программы предоставления информации о загрузках и обеспечения юридического сопровождения всего процесса грузоперевозки от момента получения информации до завершающего момента – получения денег.
    http://www.mpvp.ru/forum/showthread.php?t=1059
    В рамках этой программы будет реализовываться кадровая и социальная составляющая обеспечения перевозок.

Поделиться этой страницей