Закрыть дороги?

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Дмитрий, 16 фев 2008.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    "Большие" не встанут никогда!
    Они все, как правило, имеют финансовую, административную и (или) бюджетную подпитку.
    Возящие грузы своего производства - тем более!
    Для них автоперевозки - вспомогательный бизнес. Он может быть им трижды убыточный! По барабану! Надеяться на это, все равно что ожидать забастовки водителей кремлевского гаража!

    В московском регионе у профсоюза не 100, а несколько тысяч ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Чем Московские водилы от Волго-Вятском отличаются? Что Вам мешает?
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Кимры

    На этой ветке несколькими сообщениями выше приведены расценки на пропуска в г. Кимры Тверской губернии.
    [​IMG]
    Чиновники подготовились к встрече водителей.
    [​IMG]
    В город ведут 4 дороги.
    [​IMG]
    На всех четырех ЗАСАДЫ!
    [​IMG]
    Чиновники всей России готовы, а водители сопли жуют и газетки мнут.

    Везде шлагбаумы с электроприводом, видео камеры, био туалеты, по обочинам фундаментные блоки. Карманы оттопырены! Готовьте Ваши денежки!
    Одно слово - ПОЛЕ ЧУДЕС В СТРАНЕ ДУРАКОВ!
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Без коментариев

    [​IMG]
    [​IMG]
  4. Grebsasha

    Grebsasha New Member

    Ну вот с 1.04 ограничивают нагрузки на ось по федеральным дорогам.На тентованной 20-ке смогу везти тонн 12-13,а на термосе 13 тоннке с "лентяем" 5тн.Нормально?Попробуйте обратить внимание на ст.74 Конституции РФ.В АТИ ребята скинули письмо г.Кирьянова,датировано правда 2007 годом,говорят помогает.Попробуем прорваться так,а уж если не поможет-придется встать на длительное ТО.Работать себе в убыток не собираюсь,а всю эту армию дармоедов с "пропусками" не прокормишь.Хотелось бы узнать,сколько стоило напечатать эти пропуска?И наверное было легче потратить эти деньги на дороги.Вот такие мысли.И пусть я не член профсоюза (по вашему-"не думающий"),если не получится после 01.04 проехать без оплаты "пропусков"(то бишь в убыток) я поставлю машины на ТО,а остальные как желаете.Устал слушать пустые разговоры:и между нами,и от руководства страны тоже.Этими поборами показна помощь правительства мелкому и среднему бизнесу в условиях кризиса.Всем удачи,ни гвоздя,ни жезла.После дня смеха свидимся.
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    На этой ветке, в моем сообщении от 09.04.08 копия письма Кирьянова имеется.
  6. ГосДума, весенние ограничения, перегруз и негабарит

    Уважаемые коллеги! 15 апреля, по инициативе Профсоюза "Дальнобойщик", в ГосДуме состоится расширенное заседание Комитета по транспорту. На повестке дня два основных вопроса - весенние ограничения (докладчик Войтко В.), и коррекция КоАП ст.12.21.1 (докладчик Боханов Д.). На заседание вызваны Минтранс, Росавтодор, ГИБДД. Заседание освещают профильные СМИ и ТВ...
    Ко всем неравнодушным убедительная просьба присылать сканы платных пропусков, квитанции по оплате "весенних ограничений", протоколы составленные ГИБДД и пр. имеющее отношение к теме весенних ограничений.
    Так же присылайте решения судов, протоколов и пр. документы по ст.12.21.1
    Все документы направляйте по адресам:
    dalnoboi@trtk.ru и prof@dalnoboi.ru с пометкой "Весенние ограничения"

    С уважением. Шоляков Юрий.

    P.S. Уважаемый Александр Васильевич! Надеюсь я поступил правильно разместив данную информацию здесь? Ведь общее дело делаем.
  7. Сегодня такая картина: г.Кольчугино(Владимирская губерния),знак 6т на ось.
    Стоит дуэт "ГИБДД+Весовщики" на газельке с весами.
    Одни,значит,водилу разводят,по ст.12.21, вторые составляю акт о том,что я у них в губернии своей фурой испортил дороги аж на 800р.
    Отсюда вопрос: является ли выездное взвешивание разрешенным и есть ли на этот счёт официальный документ и можно ли взвешивать где угодно, даже в поле...
    Тот же вопрос задал в УГИБДД Владимирской области по телефону"доверия",говорят: позвоните завтра в 11,сообщим.
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Роман, а поступить как в Кимрах Вы не пробовали?
  9. Какова законность таких взвешиваний???

    Если взвешивание законно-то, соответственно я-нарушитель закона.

    Если взвешивание не законно-то нарушители закона "весовщики" и та "филькина грамота", которую они состряпали- тянет на самоуправство, как минимум.
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Роман.
    Кончай сопли жевать.
    Законно, не законно... Не законно - дальше что?
    Что делать будем?
  11. Александр!
    Спасибо за "помощь и очень дельный совет"!
  12. Роман52

    Роман52 New Member

    Иду в Катю,

    через Пермь.Сейчас в Игре . Товарищ, идущий впереди на 5-6 часов сообщил, что в Лобаново(выезд из Перми) стоят дорожники, срубили за "закрытие дорог" 1200 руб, и типа выдали пропуск. К вечеру догоню его- посмотрю , что за "пропуск", а мож ща сам нарвусь на развод. Буду устраивать кипишь.
    Далее:со вторника мне нужно с Перми попасть в Череповец. Пойду через кировскую обл. Ребята по рации говорят, что кировские озверели в корень, шкурят по полной, и не успокоятся до 25 мая. Мой план таков- заплатить, получить бумагу, и потом судиться. До победного. Профсоюз мне в этом помощник? Устроить там на месте забастовку и надеяться собрать толпу "братьев по оружию"- думаю не стоит. Ща за рулем 99 процев олигофренов, которые меня не поддержат.
    ЗЫ мой профсоюзный номер 99.001.04417.
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Роман.
    Профсоюзу крайне важно заполучить пропуск на какой любо участок федеральной дороги.
    За все пропуска, не зависимо от принадлежности профсоюз вернет Вам деньги. Важно чтобы в пропуске указывалась дата № Вашей машины и Ваше имя отчество и фамилия.

    P.S.
    Это № Вашего профсоюзного билета. С Уважением.
  14. Роман52

    Роман52 New Member

    Ок

    только дорога с Перми на вологодчину вроде не федеральная. Но все бумаги соберу, пришлю, думаю не помешают.
    Товарища сейчас нагнал. Ему действительно продали пропуск! Сейчас ночью я его особенно не рассматривал. По его словам, он прошел весы, а мент ему "популярно" объяснил, что "по осям все нормально, но вот федералка в пермском крае закрыта до 20го, а на плакат-афишу, что гласит ограничение нагрузок по осям по 14мая, можешь не смотреть". И впарил за 1200 пропуск. Водиле простительно на эту фигню намазаться:wave:. Пропуск заберу у его хозяина, как только водила отчитается и перешлю. Авось пригодится:wink:
    А я прошел эти весы так: подхожу к посту, на весах стоит скания. Регион не заметил, чувак в рацию-братан, вали мимо, я типа сломался на весах. Ну я мимо и качу, мент смотрит на меня, и равнодушно провожает взгладом. Я ему неинтересен. ХЗ почему. Может стоило остановиться и попросить продать мне пропуск?:super:
  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Спасибо Роман.
  16. Роман52

    Роман52 New Member

    Фуу

    в Вологде! Добрался без неожиданных приключений, правда в прицепе -свалка. По таким дорогам это немудрено.
    Вобщем при въеде в кировскую обл, в селе Афанасьево стоят гайцы Приглашают зайти в управление дорожного хозясва и прикупить пропуск. На вопрос, типа а зачем он мне, ответ был- за отказ у нас инструкции оформлять за неподчинение со всеми вытекающими. Пошел за пропуском,у окошка наклеены распечатки постановления, о введения платного проезда, результат прокурорской проверки о законности этого постановлени(положительный!!!:shock:), расценки и разъяснения, что бы водилы не рыпались, как их оформят и посадят на сутки, откажись платить. Перефотал эти бумаги, качество не ахти, но это все есть на оф.сайте Кирова.Пропуск купил, 3450рупий попало ХЗ куда, но уж точно не на дорожное строительство. Очень хочу их вернуть обратно и.....

    Припомнил , как я первый раз столкнулся с закрытием дорог. Молодой еще был, год 99-2000й наверно. Была у меня Газель и возил я на ней майонез в Йошкар-Олу, Чебоксары ,Казань. Заболел как то, затемпературил, посадил молодого парнишку за руль, а сам спать во втором ряду(семиместка). В те года вообще был беспредел. Никаких осевых, весов и т.д., в чувашии, как сейчас помню, повсюду торчали дорожники, зачастую безо всяких квитанций и т.д. трясли деньги. Иногда на пару с гайцами. И брали со всех иногородних, в т.ч. с легковых!.
    Вобщем раннее утро, Чебоксары проехали, тормозят. Я в полудреме, в хреновом состоянии, слышу, какая то тетка в полувопле моему водителю разъясняет, что он должен тут ей заплатить. Поднимаю голову, вижу группу полубомжей, в дорожной одежде, которые тычат какими-то бумажками, на будку показывают, типа иди туда. Я тетке говорю- овца дверь закрой и , от машины отойди. Она в вопль, я водиле, трогай давай. Парень молодой, рот только открыл, и не решается ехать с висящей теткой на дверях. В этот момент в противоположную дверь залазит другой полубомж-дорожник. Совсем оборзели. Я как лежал, так лежа и пяткой ему в бубен и зарядил. Он вылетил, чуть подголовник не вырвав с сидушки. Трогаемся, вцепившуюся тетю как тряпку провезли метров 15, пока она отвалилась.
    Вобщем, примерно так же охота разобраться и с кировскими. Но на более высоком уровне. Мне нужна помощь юриста, для составления жалоб, ходатайств, исков и т.д. Нужно , я так понимаю, признать незаконным постановление о платном проезде, натянуть по полной прокурора, который признал его законность, ну а потом иск.
    По приезду домой, пропуск сразу высылаю(кстати, адрес МПВП?), а так же с меня пропуск товарища, что приобрел его в Перми, двигаясь на Е-бург. С теми бы тоже не мешало разобраться.


    Далее дорога прошла бесплатно:super:. В Костромской области меня ночью загнали на ППВК. Вопреки правилам использования ППВК(только в светлое время суток! Может на этого мента жалобенку тоже накатать?). По осям прошел(6 тонн ограничения висят, у меня на америкосе 14 тонн груза), но протокол , за знак "Проезд грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн) составили. Развернуть, задержать-не пытались.

    PS В кировской обл сейчас же новый губернатор Белых. Человек типа правильный и законник, как же он проглядел дорожное беззаконие, что творят "царьки"? Сам уже феодалом себя почувствовал или не успел этой темой заняться? В любом случае ему надо накатать официальную бумажку и дублировать жалобы и иски. Пусть почитает.
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Роман.
    Прошу Вас предварительно созвониться со мной лично или написать письмо на мыло. http://www.mpvp.ru/p/contacts Необходимо обсудить некоторые технические вопросы. Это крайне скучная процедура.
    Огромное Вам спасибо за Вашу активную позицию.
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Постановление Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 г. N 934
    "О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации"
    http://www.rg.ru/2009/11/24/avtodorogi-gruzy-dok.html
    * Опубликовано 24 ноября 2009 г.
    * Вступает в силу: 2 декабря 2009 г.
    "Нравится -не нравится...
    Спи моя красавица!"
  19. saygon3

    saygon3 Member

    Весело, весело встретим новый год!
  20. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Андрей а Вам каким боком весело то, Вы если я не ошибаюсь собирались распродать свой автопарк.Объясните, что плохова если газель будет возить 1,5т а не 4т.

Поделиться этой страницей