Забастовка дальнобойщиков в Южной Корее.

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Александр Котов, 19 июн 2022.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    18 июня – ГЛАС. Забастовка южнокорейских дальнобойщиков завершилась успехом для членов профсоюза
    Члены профсоюза Солидарности дальнобойщиков (СТS) объявили забастовку 7 июня 2022 года. Их главные требования касались повышения зарплат и расширения системы безопасности для водителей грузовиков. Спустя 8 дней после объявления забастовки дальнобойщикам удалось достичь соглашения с администрацией. Об этом сообщает Reuters.

    Согласно новому договору, Министерство транспорта Южной Кореи повысит минимальную оплату дальнобойщиков за перевозки. Оплата за услуги грузоперевозчиков будет повышена в соответствии с растущими ценами на топливо и общей инфляцией в стране.

    Кроме того, Министерство транспорта согласилось расширить систему безопасных грузовых тарифов. Изменения в системе безопасности будут направлены на предотвращение переутомления, перегрузок и превышения скорости грузовиков.

    [​IMG]

    После того как соглашение с Министерством транспорта было достигнуто, дальнобойщики пообещали немедленно прекратить забастовку.



    «Профсоюз Солидарности дальнобойщиков немедленно вернется к работе, Министерство земли, инфраструктуры и транспорта сделает все возможное, чтобы дальнобойщики могли бы вернуться к работе», — говорилось в соглашении.

    Прекращение работы дальнобойщиков привело к задержкам с перевозками грузов в автомобильной, сталелитейной, нефтяной и цементной промышленности. Считается, что 8 дней забастовки обошлись южнокорейской экономике в 1,5 трлн вон, или 1,2 млрд долларов.

    Имточник информации:
    https://glas.ru/foreign/582139-v-yuzhnoj-koree-dalnobojshhiki-dogovorilis-s-vlastyami-i-prekratili-zabastovku-un10324/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=
    Матвеев Николай и Марат нравится это.

Поделиться этой страницей