Дума придумала ...

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Skamaz, 7 ноя 2009.

  1. Skamaz

    Skamaz New Member

    Вчера по радиу сказали дума приняла повышение налогов в два раза я подумал а почему только в два? Наверное стране стало не хватать... наверное идёт война , ведь на постах частенько бэтэры рядом автоматчики.... а вокруг Москвы красные ДЗОТы куда не глянь А Я НЕЗНАЮ:eek:? Нехватает же на патроны и хлеб солдатам?...:confused:... Причём увязано с годом выпуска т. е. если у меня камаз 83г (прошедший ТО кстати:wave:) то он сильнее продавливает асфальт сволочь!!!(сделан то комунистами )?
  2. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Погоди братишка, основное "веселье"еще не началось.
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Николай.
    Выжидательная позиция ни к чему хорошему не приведет...
    "Годить" нечего! Каждый народ достоин своего правителя.
    Вам яйца в тиски зажимают, а Вы предлагаете "Погоди братишка..."
  4. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Я не предлагал ждать, я сказал что всех прелестей "ПОПЫ" в которую нас толкают мы еще не созерцали.:thumbup:
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сегодня в 12.00 наш профсоюз в знак протеста против повышения транспортного налога перекрыл МКАД в районе 19 км.
    [​IMG]
    Эту фотографию любезно предоставил профсоюзу журнал "Автоперевозчик"
    [​IMG]
    Остальные фотографии предоставил Ильин Андрей Михайлович.
    [​IMG]
    [​IMG]
  6. Александр,добрый вечер!
    Только что узнал( не всегда получается почитать форумы), что сегодня МПВП перекрывал МКАД на 10 минут в знак протеста против повышения транспортного налога.
    Лично у меня сегодня возможности пригнать фуру не было, была в рейсе,но приехал бы на легковой обязательно...
    Если профсоюз решил организовать акцию, неужели нет технической возможности разослать сообщение по электронке или смс хотя бы за 2-3 дня, для тех, кто является членом профсоюза???
    Очень многие бы поддержали!!!
    А сейчас, под вечер, все только узнают-сегодня был протест..................
    А Вы знаете СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЗА ЭТОТ ПРОТЕСТ???
    ДА ВСЕ!
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Самые качественные фотографии и правдивая информация расположены на
    Огромное спасибо за это журналу "Автоперевозчик" и лично Андрею Ильину.
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  8. Agurin

    Agurin New Member

    Молодцы Братцы!!! Надо действовать. Жаль что очень мало людей знает что дума поднимает ставки налога. Надо было еще листовок понараздать водителям - пусть понимают что происходит и за что мы боремся.
    Мы когда на маленьких машинках по садовому катались с акцией протеста - большая часть проезжающих мимо водителей не понимала что происходит!!!
    Буду рад вас подержать в следующей вашей акции, хоть и на маленькой машинке!
  9. ЛЁШИК

    ЛЁШИК New Member

    Я полностью согласен с Романом. "СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЗА ЭТОТ ПРОТЕСТ???
    ДА ВСЕ!" Правительство расчитывает на то, что водители дезорганизованны. На мой взгляд, профсоюз должен быть более активным. Необходимо информировать не только членов союза, но и остальной народ о готовящихся акциях. Например я могу проинформировать своих водителей (80 человек)+знакомых. А если еще найти грамотного "хакера" и сделать рассылку в интернете.... Обязательно надо объедениться с другими водительскими союзами, чтобы эта акция действительно была замечена (задержать 5 водителей можно, а 50000 будет сложнее)
    P.S.: Я бы сейчас с удовольствием перекрыл Кутузовский, чтобы эти г-ы до Барвихи к утру добрались!!!!!!
  10. Dmitri S

    Dmitri S New Member

    Молодцы! Жаль ,что ФАР ничего не знали об акции!Очень хотели бы объединить усилия на будущих акциях. Заходите к нам на сайт http://www.far-msk.ru
    И еще
    Обращение в Совет Федерации



    Уважаемый Председатель Совета Федерации!
    Уважаемые Сенаторы!


    К Вам на утверждение поступил федеральный закон, увеличивающий в двое ставки транспортного налога.

    Обращаемся к Вам с просьбой отклонить данный федеральный закон, т.к. считаем, что в текущей экономической ситуации нецелесообразно увеличивать налоговое бремя на граждан.

    Это приведёт лишь к росту социальной напряжённости и протестных настроений, но не повлияет кардинальным образом на наполняемость бюджета и не улучшит экономические показатели регионов.

    А так же обернётся сворачиванием части малого бизнеса в области перевозок и перекладывание увеличившихся расходов на конечного потребителя услуг.

    Мы призываем Вас помнить, что автолюбители являются наиболее социально активной частью общества, которые скажут своё слово на грядущих выборах, против тех, кто принимает законы, ущемляющие их права.

    Московское отделение Федерации Автовладельцев России

    Подпишите обращение в Совет Федерации
    http://www.far-msk.ru/?p=2113
  11. шуряк

    шуряк New Member

    молодцы! если бы людям сообщили заранее с помощью тех же листовок, в желающих поддержать данное меропреятие не было бы недостатка.. вроде 10 минут на мкаде, а шухер по всей москве - и газеты и радио...:thumbup:
  12. Dmitri S

    Dmitri S New Member

    да уж, мы бы могли журналистов подтянуть и,думаю,РЕН-ТВ тоже поучаствовало бы..
  13. Ti@mo

    Ti@mo Administrator

    Если у Вас действительно есть желание участвовать в таких мероприятиях, то я могу создавать рассылку на указанные Вами (при регистрации) почтовые ящики! если есть отдельные пожелания пишите в личку!
  14. Dmitri S

    Dmitri S New Member

    Торопицца не надо всем рассылать, неисключена, что акция сегодня прошла успешно благодаря тому,что о ней знало ограниченное число людей.так что рассылать,надо только тем,кого знаете лично.... мы уже смирились с тем,что даже на собрания возможно ходят засланцы..и на автопробеги по садовjму стягивают огромные силы милиции...это не пaранаойя,а обмен опытом))) может эффективнее использовать рации для оповещения?
  15. Леха 777

    Леха 777 New Member

    Добрый вечер всем.Узнал о вашем профсоюзе из СМИ.Соледарен со всеми участниками,особаый респект вам Александр,и вашим помошникам.на самом деле народу надо было побольше подсобрать,знал бы не поленился из Тамбова приехал и друзей уговорил .Почему кучке из 300 мудаков(помоему столько проголосовала за)можно опустить всех владельцев авто на бабки (да ещё какие,у самого камаз не первой свежести,да и легковой 280 лошадей), а мы не Можем им у белого дома"терпимости"по-другому слов не подберёшь посигналить. Сообщайте буду просматривать сайт почаще. С уважением Леха777
  16. В Питере такое уже делали 24 октября и 7 ноября. Правда у нас уже народ собираться стал добросовестно .. 7 ноября выехала колонна из 1000 машин. Гайцы попытались блокировать колонну в ИТОГЕ КАД остановился мертво. такое же действо гайцы провернули на Невском проспекте заблокировав Невский.. Разбирать пробку приезжал ОМОН на Уралах.
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Имя: Алексей
    Email: sve20871@yandex.ru
    Телефон: 8(903)178-ХХХХ
    Сообщение: Друзья дальнобойщики,спасибо Вам за Ваши действия вчера на МКАДе,мы,клуб любителей микроавтобусов и минивенов,а так же большинство автоклубов России готовы присоединиться к Вам! Готовы действовать вместе с Вами! Готовы помогать! Мы тоже автомобилисты,мы тоже ездим по дорогам страны и налоги и ОСАГО и техрегламент нас тоже касается!
  18. saygon3

    saygon3 Member

    Александр Владимирович спасибо не мне надо говорить,а Вам. Вы же нам предоставили информацию вовремя. Мы ей воспользовались и постарались максимально осветить. Правда я честно не думал, что спец структуры начнут врать, что типа брехня все это - не было ни чего. Хотя надо было догадаться самому, что так и будет.
    Из за того, что СМИ долго думали и перепроверяли информацию от журнала Автоперевозчик, реакция получилась запоздалая. Но в думе об этом уже знали в 12:40, а в 13:05 уже были фотоснимки там. Однако повлиять на ситуацию уже было не реально. В 13:15 закон приняли в третьем чтении. Но. Еще НО! Есть все шансы завалить законопроект в нижней палате. Есть шансы еще наложить вето Президентом страны. У нас есть еще шанс постоять за свои права!
  19. saygon3

    saygon3 Member

    Фото с места проведения акции на 19 км МКАД

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
  20. saygon3

    saygon3 Member

Поделиться этой страницей