В порту Кавказ взбунтовались дальнобойщики

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Александр Котов, 17 фев 2017.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    [​IMG]
    В порту Кавказ взбунтовались дальнобойщики (обновлено)

    [​IMG]По информации, полученной сайтом KERCH.COM.RU, в порту Кавказ дальнобойщики коммерческой линии, порядка трех-четырех дней ожидающие переправы, перекрыли дорогу, требуя возможности попасть в Крым.
    Участники волнений сообщили сайту KERCH.COM.RU о том, что водители фур перекрыли дорогу между накопителем в поселке Ильич и портом Кавказ примерно с 18 часов. Люди требуют переправы в Крым, так как у всех - грузы, в том числе скоропортящиеся продукты, которые задержались в пути на 3-4 дня. Напомним, на коммерческой линии ходили паромы "Мария", "Лаврентий", "Победа", которые в ледовой обстановке вынуждены стоять у причалов.

    В проливе курсируют три парома ООО "Морская дирекция": "Крым", "Борис Штоколов", "Ейск". Очередь ООО "МД" медленно, но движется. Клиенты "Крымских грузовых линий" требуют переправы на этих паромах. Дорога перекрыта "коммерсантами" таким образом, что и фуры-клиенты ООО "Морская дирекция" не могут проехать в порт "Крым". Пока перевозчики никак не комментируют инцидент.

    При этом паром "Борис Штоколов" сейчас отошел от порта Кавказ полупустым: на борту только 17 грузовиков (могли взять 27), которые стояли на накопительной площадке под погрузкой. Остальные заблокированы "коммерсантами".

    В 18:30 стало известно о том, что на место водительского бунта прибыли правоохранители, но дорога до сих пор перекрыта. Свидетели событий пишут о том, что в порт Кавказ не пропускают не только фуры, но и любые транспортные средства, в том числе легковые авто.

    Фото Елена Скиба:

    [​IMG]

    Примерно в 19 часов паром "Победа" вышел из керченского рыбного порта в порт Кавказ. Касса коммерческого направления сообщила, что составила манифест на 17 грузовиков. Первую партию планируют отправлять уже в ближайшее время.

    Несколько последних дней лед гонит из Азовского моря. Суда собирают в караваны и проводят ледоколами. Видео пользователей Instagram:

    Сайту KERCH.COM.RU позже стало известно о том, что руководство коммерческой линии и ООО "Морская дирекция" сели за стол переговоров. Парому "Победа" предоставили "короткое плечо". Юркий паром, которому не нужно разворачиваться при швартовке в портах, приступил к работе между портами Крым и Кавказ. В "Крымских грузовых линиях" уточнили, что дальнобойщики в результате инцидента с перекрытием дороги задержаны не были.


    Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU. Подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

    16.02.2017 - 18:01
    Источник: KERCH.COM.RU. Авторские права защищены. Использование материала без ссылки запрещено.

Поделиться этой страницей