Вопросы миропонимания.

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем БелогорЪ, 6 апр 2019.

  1. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Счёл необходимым создать новую тему, поскольку вопросов по ней - множество, и они обсуждаются, но - внутри разных других тем, что не очень удобно, а иногда - и не очень уместно.
    А вопросы эти на самом деле - важнейшие, поскольку, не понимая СУТИ, невозможно принимать правильные решения в повседневной жизни.
    Мы - члены и сторонники МПВП - объединены под Флагом Профсоюза, но, при этом, остаёмся свободно и независимо мыслящими людьми. У свободных людей - очень разные взгляды, что называется "на жизнь" и это - нормально. И этими взглядами можно и нужно делиться, не пытаясь обратить своих соратников в какую-то свою веру. Ведь мыслящему человеку сомнение свойственно, а абсолютная уверенность в своей правоте во всём и всегда - признак человека недалёкого...
  2. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    На создание этой новой темы меня сподвигло выступление на неком Международном Геополитическом Конгрессе уважаемого Владимира Васильевича Квачкова. Квачков - полковник ВДВ, несший службу в ГРУ - является ещё и Кандидатом военных наук (докторскую диссертацию ему защитить не дали...), учёным. В середине доклада был досадный сбой Докладчика..., но в целом - мысли изложены блестяще...
  3. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Говорит вроде всё верно, но что делать дальше?
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Николай привет.
    Наше правительство находится в состоянии войны с собственным народом.
    Долго такое положение продолжаться не может.
    У любой войны может быть только один конец из двух.
    Или мы их, или они нас.
    Другого не дано...
    Николай Матвеев нравится это.
  5. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Есть в Белгороде замечательный человек - Иван Иванович Веретенников. Он на вопрос: Что делать? отвечает, что - надо вспоминать свою родную культуру. Свою Русскую народную песню. В народной песне живёт душа каждого народа. Убей народную песню - убьёшь народ. Эту формулу прекрасно понимали и сейчас понимают представители враждебного нам суперэтноса. Неслучайно, по мнению Ивана Ивановича, из школьной программы ещё в 70-х годах убрали уроки пения, заменив их уроками музыки, на которых детям стали рассказывать о музыке, делая их потребителями песни, а не носителями-исполнителями...и, как следствие, сейчас русские, собравшись, не споют вместе ни одной песни, не станцуют как их предки... в отличие, кстати, от многих других народов. Может, поэтому мы восхищаемся сплочённостью французов или ингушей... и сетуем на собственную неспособность собраться?...
    Об этом человеке и его миропонимании можно рассказывать долго. По ссылке - короткий аудиоролик о нём: https://vk.com/wall-83394333_657 Вообще, на этой странице его группы "Белгородские карагоды" во ВКонтакте есть цикл его лекций, русские песни...Мне думается, там - ответы на множество вопросов: кто мы, где мы...
    Николай Матвеев нравится это.
  6. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    У ролика дурацкое название. На самом деле здесь Владимир Васильевич излагает свой взгляд на истинные - нематериальные - причины развала Советского Союза...
  7. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    С уважением ко всем читающим. Когда человек не может не чего сделать, он начинает говорить.
    Будет дело, поддержу.
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Николай.
    Сначала слово и только потом - дело...
  9. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Дело у Квачкова-то как раз и было, когда он в 2010 году ополчение собирал - кто его поддержал?... Любому делу предшествуют гигабайты разговоров, Николай, тебе ли - активному участнику разных митингов, конференций... это не понимать?!
    Я, бесконечно уважая Владимира Васильевича за его волю и несгибаемость, не разделяю многие его убеждения. Монархизм, "православный социализм"... - не моё. Я не могу согласиться с тем, что славное дохристианское прошлое Руси надо вычеркнуть, потому что тогда мои предки веровали не в "того" бога... и не понимаю, как можно славить Романовых, сама фамилия которых говорит об их антирускости (Романов - человек из Рома (Рима), а дела - уж подавно...
  10. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Други. Выступая на Международном Московском Социально-Экономическом Форуме (ММСЭФ), Елена Львовна Рохлина попросила участников помочь матери арестованного пока! на два месяца Юрия Анатольевича Екишева - соратнике Квачкова. Арестованного за, якобы, экстремистскую деятельность. Я не знаком с материалами этого дела, но, думаю, что весь "экстремизм" Екишева заключается в том, что он - талантливый публицист - писал в своих статьях, которые есть и на нашем Форуме, - почитайте...
    Но внести свою лепту в "коробочку" Елены Львовны можно и не отходя от монитора:
    карта Сбербанка 4276 3800 8371 7913 (Елена Львовна Рохлина)
  11. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  12. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Когда говорят, что у человек - дурак, это не значит, что у него нет ума. Это - у него такой ум. (с)
    Профессор Катасонов с очередной прочисткой мозгов...для тех, у кого они - есть.
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

Поделиться этой страницей