Весовые

Тема в разделе 'Юридические вопросы', создана пользователем Борис Воронков, 18 апр 2008.

  1. Александр огромная просьба - узнать получили ли чудовские весы лиценьзию ,а то начали работать а мы не сном не духом как выглидит эта лицензия и как её проверить !!! Нас просто начали зогонять на весы - может самоуправство веть недавно и пост гибдд накрыли и закрыли а теперь снова и весы и гаи работают как нивчём нибывало!!!!!:confused:
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Борис Воронков.
    Спасибо за информацию. Вот только не слабо Вам, господа форумчане, Как то конкретизировать и документально подтверждать Вашу информацию? На ПВК наверняка висит вывеска, на которой написано чей это пост. Практически у каждого есть чем качевсвенно сфотографировать и на форум. А то получается , ищи сначала кому принадлежит... А как найти? Бросить все и в Чудово сгонять? Сколько народу мимо того ПВК прохало, сколько раз в сторону ПВК каждый водитель плюнул, а мыслью поделился только Борис Воронков.
    Уважаемые господа форуумчане. От нас и только от нас зависит дальнейшая наша судьба. Если каждый из Вас пальщем пошевелит для наведения порядка на наших дорогах - БУДЕТ ПОРЯДОК!
  3. Да Александр вы правы но один ум хорошо , а много лучше я и не догадался узнать и сфоткать чей пост, меня просто пока не трогали и я незнаю с чем это связано, увидел написал , поеду сфоткаю!!!
  4. Ну вот в принцепе и всё тему можно закрывать, пост и весовая закрыты на замки гайци в кутузке , все хорошо!!!
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Стреьба по воробьям изначально безперспективна в связи с тем, что патрон всегда гораздо меньше чем воробьев.
    Чудовский пост нк сожалению не один на наших дорогах...
    Необходимо менять законодательство. Оно писалось и приималось чиновниками в интересах чиновеков. Менять они его просто так не будут. Нужна сильная конкретная поддержка.
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    На нашем сайте размещено официальное обращение профсоюза http://mpvp.ru/p/anonse/7 в Федеральное агенсство по техническому регулированию и метрологии.
    [​IMG]
    Получен позитисный ответ.
    [​IMG]
    Уважаемые господа форумчане.
    Прошу Вас передавать в профсоюз ВСЮ имеющуюся у вас информацию по ПВК (дислокация с привязкой к столбу, принадлежность, коэффициент "поганости", ставки, фото, копии протоколов и т.д.).
    Ваша информация БЕСЦЕННА!
    Только от того, как каждый из вас отнесется к этому вопросу зависит КПД наведения порядка на наших дорогах и постах ВК.
  7. soldat

    soldat New Member

    на М5в челябинской обл поворот на Миас стоит газелька передвижные весы,останавливают суки, пожалте на весы, заежаю, пробивает 40тонн,я грю неможет быть(там по правде тонн18 не более)они,вот комп показывает,
    я врёт сука:mad:
    они нет
    я щас расцеплюсь одну голову будем вешать:mad:
    они
    через минуту доки в зубы езжай
  8. soldat

    soldat New Member

    хотел преципить фотки этой халявы неполучилось:confused:
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Крайне желательно фото и Ваше заявление по мылу с описанием и фразой в конце: "Прошу оказать содействие и помощь"
  10. soldat

    soldat New Member

    неполучается вставить фотки,видать туповат я в этом,
    скинул человеку мож он зделает,насщёт заявы,скинь примерный текст в мыло,
    только желательно побыстрому, а то в вечер опять пахать,
    кстати произошло это 16.06.08
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  11. soldat

    soldat New Member

    пробую ещёраз
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Крайне признателен. Спасибо.
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сегодня направил письмо в Генеральную прокуратуру по СПВК на 777 км трассы Москва-Казань. Содержание письма пока опубликовать не могу по понятным причинам.
    Крайне мало поступает от Вас, господа перевозчики, конкретной информации, которую можно использовать в борьбе с беспределом творимом на ПВК.
  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Публикую письмо, как и обещал.
    [​IMG]
    Акт прошу прочитать внимательно.
    [​IMG]
    Ответ Генеральной
    [​IMG]
  15. pavelpiter

    pavelpiter New Member

    Доброй ночи!Есть некоторый опыт по борьбе с весами.В Шушарах.эФаШка с рефом,груза=17т.Дай 300-не дам.На весы-легко.Бьёт 38930.Девочка-оператор,так скромно:дайте 500-не буду акт составлять.Составляй.Штраф аж-513р.Права забрали-будем бодаться.Раскопал такую инфу,что этот пост не соответствует по оборудованию согласно распоряжению Минтранса РФ от 10.11.2002г.№ИС-1004-р.В часности,в приложении №2,пунк 6 к этому распоряжению написано чётко и ясно:наличие автомобильных весов для взвешивания в СТАТИЧНОМ состоянии!!!!!!!!!Это те весы,на которые заезжает машина целиком!!!!!!!!!!!!!!Следовательно, ПОСТ не может утверждать однозначно,что в машине ПЕРЕГРУЗ.Расстояние между осями не промеряется,а "забивается" с компа-ещё одно слабое место.В акте не указаны номера и тип весов,даты прохождения сертификации.Все остальные "недочёты" в каждом случае-индивидуальны.Но бороться надо!Судя по нежеланию рассматривать моё ДЕЛО,аж с 12 июля,в связи с обилием ходатайств и моей "душности",надеюсь на их осознание "проигрыша" в добровольном порядке:ждут когда я по тихому через два месяца права заберу.
    А какие "фишки" на других ПОСТАХ?
  16. pavelpiter

    pavelpiter New Member

    Забыл написать,что в этой ситуации реальный вес был=35500.ТРЁШЕЧКУ сверху накинули-непринуждённо!
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Чем подтвердите 35500?
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сообщение: Здравствуйте! Пишут вам водители ХХХХ треста или ООО"Каких то технологий". Помогите разобратся в ситуации. Мы водители-экспедиторы КАМАЗОВ самосвалов. Поблема в том, что при загрузке песком или щебнем у нас получается перегруз Больше чем в половину по осям... При погрузке мы не взвешиваемся, так как нет весов. Да и никто не смотрит на вес ВСЕ смотрят на обьём. А у сотрудников ГИБДД разговор простой: \"Перегруз - давай права\". Один раз, второй раз, а на третий - лишение прав. Так ты становишься злостным нарушителем. Говорим начальству в ответ слышим (Дословно): \"Объезжайте или платите денег. Мы вернём\". Сами понимаете, что платить приходиться 2000 руб за ходку, а ходок за день три. Не хочется, да и денег не хватит. Платить деньги, которые не известно когда вернутся, и вренуться ли вообще. И прав лишаться не хочется. Что вы посоветуете? Какой возможен выход из сложивщейся ситуации без смены места работы? Как можно юридически разрешить проблему? Ждём с нетерпением вашего совета. С уважением водители ХХХХ треста. Зарание спасибо.
    Получил по электронке. Разместил с некоторыми исправлениями.
    Люди спрашивают совета.
    Уважаемые господа форумчане. Что Вы посоветуете в данной ситуации.
  19. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Как поступить?

    Ответ,мне кажется,очень простой.И очень сложный.ВСЕМ работать "как положено".Почему простой?Да потому,что это легко исполнить.Грузи себе не три ковша, а два.Какие претензии?Сколько положено-столько везу.Но есть трудновыполнимое условие:так работают ВСЕ КАК ОДИН.
  20. Вот правильно грузи не три , а два И не вози перегруз и ходок надо будет сделать больше и работы на дольше хватит!!! И заработаешь больше и прибыль чистая будет больше! А если серьёзно то надо просто выполнять букву закона и каждый не правильный закон сам себя сожрёт!!!
    Да и в проф надо вступать тогда вы будете единой силой и никто против вас не сможет пойти, просто по определению!!!

Поделиться этой страницей