На весовых как брали-сейчас берут БОЛЬШЕ

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Валера, 16 апр 2008.

  1. Валера

    Валера New Member

    Вчера выехал из Вологды в Ростов на Дону. На выходе из города на посту устанавливали передвижные весы,остановил ГИБДДшник спросил что везу,сказал что пустые бочки с завода Метапласт,проехал, на подьезде к весовой в г Переславль -Залеский,все каналы нашего переговорного устройства гудели,спорили,советовали,ругали ВСЕХ кто ВЫШЕ. Короче я узнал, что если до закрытия водители платили по 500р то теперь по 700р, короче заплати -проезжай. В Воронеже на весовой тоже самое,машин правда поменьше,тормознул, заплатил, поехал. Прямо как конвеер. Да !!! делать выводы ,для чего закрывать дороги??? Видимо для повышения благосостояния местных руководителей ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ. Вот еще как-то надо выбираться обратно??? Сюда неплатил ,а от сюда???? :confused:
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Это заявление было мною направлено http://www.rosavtodor.ru/contact.php

    Уважаемый господин Белозеров.

    В конце марта, на совещании Вы дали распоряжение своим подчиненным срочно создать "горячую" линию по которой в период "распутицы" можно было бы сообщить в Ваше ведомство о недостатках и безобразиях творимых в том числе и Вашими подчиненными на наших дорогах. Лично я "убил" весь следующий рабочий день в поисках этой самой, "созданной" Вами "горячей" линии. Мое общение с представиелями Вашего ведомства было ограничено общением с Вашей секретаршей и секретаршами Ваших замов. Могу смело утверждать что все они выучены охранять покой своих шефов. Все они умеют мило разговаривать, приучены "спускать" любые темы, в том числе социально и политически значимые, вниз по служебной лестнице. Я информировал лично Вас и всех присутствующих на этом совщянии о крайне высокой социальной напряженности в среде дальнобойщиков в связи с повсеместном введениес "весенней распутици".Слава Богу что не произошел социальный взрыв в дальнобойной среде.
    Смею Вас заверить, что своими действиями и бездействиями Вы лично подложили большую свинью как действующему, так и вновь избранному Президентам.
    Кроатко о том что происходит сейчас на автомобильных дорогах можно прочитать http://www.mpvp.ru/forum/showthread.php?t=24

    Председатель ЦС МПВП Александр Котов.
  3. Ну и как дождались ответа ? Я думаю ответ придёт после открытия дорог и это будет какая нибуть отписка типа-" мы разбирёмся кому и сколько причитается а вы закройте рот !" Это сугубо моё мнение я его никому не навязиваю Это просто я так считаю!
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Если чиновнику не писать и не говорить о том что он творит, будет еще хуже.
    Отгородились чиновники от народа всякими разными домофонами, пропускным режимом,"секъюрити", секретаршами и т.д. Это наверное для того, чтобы мы, народ, им "работать" не мешели.
  5. Да точно народ мешает работать большим людям !
  6. Валера

    Валера New Member

    Я думаю что это все отписки!!!! надо не писать им а действовать, нахожусь в данный момент в Краснодаре,многие даже неслышали про Профсоюз,а мало-того неверят,вот точно :Хоть кол на голове чеши. Нужны более решительные меры, ставки с Краснодара стоят наместе,если где-то в распутицу поднялись то здесь полный финиш. Нужны решительные меры, и каму как не нам добиваться своих прав!!!!!:eek:
  7. Всё на самом деле просто : в Краснодаре три крупных диспетчерских конторы у которых мужду собой договор о перепродаже загрузок друк другу перед тем как отдать её перевозчику и бороться с этим невозможно тк нету правил игры на рынке перевозок!!! А перевозчики зная это, нехотят ничего делать или боятся "самих себя"!!!!!!!
    Дело не в повышении ставок из-за распутици а вообще в повышении , и не в ставках а в распутице , пока нам нравится такое положение дел ничего не изменица !!! Просто загрузился согласно правил перевозки "полная масса 38 тон" а на весах перегруз и встаёш до устранения причины разгрузки авто или открытия дорог и всё , трасса дон встала на глухо - нету хавки в столице голодный бунт и нет проблемы - и не нарушил никаких законов и никто не посадит!!!
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2008
  8. soldat

    soldat New Member

    на позопрошлой неделе мой пацан шёл с камнем, двадцатка точно была, прошёл воронеж спокойно в четверг сам шёл с волгограда на ростов с20ой в марозовске порверили документы и всё чёрт поймёт этих весовщиков
  9. Валера

    Валера New Member

    От Ростова до Вологды с двадцаткой,и ничего!!!

    Вышел из Ростова с фонерой на Череповец 20 т . Прошел все посты, все весовые,нигде неплатил( правда и несобирался ) В основном ловят на дурачка,или наш дурачек бежит до весов платить . В Каменске-Ш, платят от 300 до 500, в Воронеже от 300 до 500,Недоходя до Ельца со стороны Москвы поставили ГАзЕлЬ передвижку,смотрят как едеш,в натяг? значит иди сюда. Ну думал в Переславле самой дурной и взяточной весовой попаду, ПРОШ:DЕЛ ( может из за дождя,им лень было выйти,взглядом только провели)Ребята ездить можно и нужно,но только надо быть дружнее друг к другу
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    3 года не закрывали федеральные дороги. В этом была заслуга и нашего профсоюза. Чиновники откровенно боялиль Ваших КОНКРЕТНЫХ действий. Действий не последовало. Чиновники перестали бояться и закрыли в этом году федеральные трассы...
    Наш профсоюз провел 2-4 апреля стачку. Как Вы ее поддержали,и что в итоге Вы потеряли - это отдельный разговор, но шуму было много... Чиновники испугались того, что перегнули палку и чуть даль задний ход... Съехали назад МОЛЧА, не теряя собственного лица.
    Радоваться тут нечему! Это они, а не Вы кнтролируют ситуацию. Они Вам наглядно показали кто в этой стране хозяева, а кто рабы! Закрутили гайки до отказа, а потом на четверть оборота ослабили, а Вы и радуетесь...
    "От Ростова до Вологды с двадцаткой,и ничего!!!"
    "Ребята ездить можно и нужно, но только надо быть дружнее друг к другу"

    Ты умри сегодня, а я умру завтра... Чистейшая рабская психология.
    И soldat туда же...
    Зачем Вам, уважаемый soldat, весовщиков "понимать" потребовалось? Не волнуйтесь за них. Вот они то Вас понимать не собираются. Они свое обязательно возьмут.
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2008
  11. Валера

    Валера New Member

    Да я прошел от Ростова до Череповца с 20 т ,и не на одном посту неплатил и несобирался платить как некоторые. Вот хочу поделиться с непониманием моих-же коллег водителей.Понимаете в чем дело неверят многие водители в профсоюз,еду агитирую,говорю, Чем нас будет больше-тем сильнее будет профсоюз. Мне многие говорят что вобще впервые слышат про профсоюз,что нет нигде информации,( надо побольше информации),даже могли-бы какой нидудь ролик рекламный запустить на т.в.,газетенку на стоянках распростронить( могу сам лично заняться распространением )Некоторые слышали что существует несколько профсоюзом, незнают кому верить,многие задаются вопросом а некидалово-ли это ( мол наберут взносов,и поминай как звали ) Много приходится спорить,многим дал телефоны ВАШИ,постараюсь до праздников к вам заехать,просто много вопросов,может что и обьясните. Но информации надо больше-а ее нет просто никакой, поместил наклейку на лобовое стекло(которую ВЫ мне прислали,(неудачная если честно) ,немногие имеют доступ к компу, а в слова неверят.БОЛЬШЕ ВСЯКИХ НАКЛЕЕК,ГАЗЕТ,И ПРОСТО ИНФОРМАЦИИ-ЛЮБОЙ ПО ПРОФСОЮЗУ, и можно надеяться на лучшее.Неподумайте что это только мое мнение,по разговорам по рации многие так думают.Удачи ВАМ !!! Прислушивайтесь к нашим мнениям,и мы вам будем верить.
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2008
  12. Полностью поддерживаю Валеру и присоединяюсь с одним дополнением : нам в России нужен 1 большой и сильный проф , не два не три , а один как в США
  13. truck-tir

    truck-tir New Member

    Сначала профсоюзов должно быть несколько, только тогда они будут эффективно работать на благо всех нас.
  14. Да может быть и так , веть в споре рождается истина!!! Но продвигать эту тему нужно, профы должны быть сильными, а для этого должно быть много народу в них!
  15. truck-tir

    truck-tir New Member

    Для этого нужны конкретные достижения Профсоюзов. Только в сравнении можно утверждать кто из них лучший. Пусть соревнуются, а перевозчики определятся сами.
  16. Ну да , я согласен с этим ,но пока невижу соревнования кроме: он плохой такой сикой разетакий. Это не соревнование и не борьба за интересы , а простые склоки, хотя разници нет никакой между ними. И тот и тот только за тех кто платит иминно им, а вот новых членов никто привлекать самостоятельно не хочет, и обьясьнить людям никто не хочет как на самом деле всё должно быть. Мы привыкли, нам говоря мы делаем, нужно чтобы обьяснили что это не нам возить надо, а им нужно чтобы им перевезли, иначе капитализьм только на бумаге!!!
  17. truck-tir

    truck-tir New Member

    Склоки были есть и будут. От этого ни куда не уйти. Просто не надо на это обращать внимание.
    Любой Профсоюз не может быть бесплатным. Тем кто там работает нужно платить зарплату.
    Не кривите душой. Мы все оказываем услугу по перевозке грузов. Времена СССР прошли, это раньше за взятки давали машины начальники автоколонн. Сейчас времена другие.
  18. Дак в том то всё и дело времена прошли , а привычки остались!!! Мы живём в рыночной экономике , а как при коммунизме : как давали безвоздмездно так и дают! Это только по одной причине : мы рабы и это факт и чем дальше тем больше!!!
  19. truck-tir

    truck-tir New Member

    Интересно Вы Водитель или Хозяин бизнеса? Если Водитель то Вас можно понять, если Хозяин то не понимаю Вас вообще. Я хозяин своего бизнеса и так критично не отношусь к таким проблемам. Я просто не работаю с такими фирмами которые меня не устраивают. И мне глубоко безразлично положение дел грузоотправителя или грузополучателя, в зависимости кто из них платит за рейс. Платим еду, в другом случае нет! Работу свою надо наладить изначально и уметь ценить свой труд!!!!! Не умеете договориться с партнерами и заказчиками, тогда надо продать машины и пойти в другой бизнес где нет таких проблем!
  20. Валера

    Валера New Member

    Господа!!!!! Мы можем спорить ,спорить и спорить,,,,, Но!!! наш спор никто неслышит. Вопрос??? Хоть одна информация в Прессе на Т.В. по профсоюзу проходила??? Ответ: НЕТ. Никто и нигде неслышал. Я езжу по России с Севера до Юга и никто неслышал КОНКРЕТИКИ. Так о чем мы говорим??? Пять-Десять человек??? Наверное все знают,РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ, так где-же ВАША Рекламма??????:eek:

Поделиться этой страницей