Письма председателю... Публикуются без сокращений.

Тема в разделе 'Профсоюз', создана пользователем Александр Котов, 22 июн 2009.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Защитите самосвалы от весового контроля
    От кого:СТК Монолит <ooo-stk-monolit@mail.ru>
    Кому:profsouz@mail.ru
    27 января, 20:21

    Уважаемый Александр Владимирович меня зовут Александр я владелец трех самосвалов два из которых в кредите. В свези с увеличением контроля за перегруз транспорта стало невозможно работать если поймал весовой контроль то откупаешься сумой недельной выручки одного самосвала а если забрали на штраф стоянку с эвакуацией то месяц придется работать бесплатно и стоит вопрос чем платить кредиты. Возить по пол кузова ни один заказчик на это не пойдет.
    Вопрос:
    Что делать и чем может помочь профсоюз?

    С уважением, Александр. 8(499)-499-хххх


    Уважаемый Александр.
    Уважаемые самосвальщики.
    Что Вы предлагаете реально?
    Сколько возить и за какие деньги зависит только от Вас. Вы не хотите объединиться и защитить свой собственный рынок от произвола заказчиков. Вы обогащаете и кредитуете своих заказчиков. Вы набиваете карманы продажных ментов.
    Что Вы хотите???
    Разрешить Вам торпедировать автобусы, убивать людей и гробить дороги???
    На многих дорогах уже сейчас работают в тестовом режиме автоматические посты весового контроля. В скором времени их введут в эксплуатацию. Штраф хотят установить 200000 рублей. Проехал с перегрузом - получи "письмо счастья". Платить будет владелец ТС.
    Государство отлучив продажных ментов от контроля и набивания за Ваш счет карманов, ЗАСТАВИТ Вас и всех "любителей" подставлять собственный зад во благо и для обогащения заказчиков возить грузы в соответствии с действующими нормами.
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Имя: СЕРГЕЙ
    Email: szaborovs@mail.ru
    Телефон: +7(922) 227-хххх
    Сообщение: До какого года и числа будем работать на налоги и кормить государство, объясните, пожалуйста, наш уважаемый профсоюз. И когда начнете заступаться за нас, как например, в Европе. Индивидуальные предприниматели Свердловской и Челябинской области. Мы тоже люди и хотим жить не ХУЖЕ Вас. Вспомните историю восстаний и саботажей нашей страны!!! России!!! Не доводите людей до крайности!!!


    День добрый Сергей.
    По какому праву лично Вы заявляете выше сказанное от имени "Индивидуальные предприниматели Свердловской и Челябинской области"?
    Вы индивидуальных предпринимателей Свердловской и Челябинской областей объединили???
    Они Вас своим руководителем избрали???
    Нет!!!
    Вы, батенька - САМОЗВАНЕЦ. Ваши коллеги из Свердловской и Челябинской областей объединиться в общественную организацию не способны. Куда Вам и Вашим коллегам до "восстания". Кишка тонка. С какого перепугу наш профсоюз должен "заступаться" за Вас?
    Классная заява!
    "Заступайтесь за нас - любимых"!
    А Вы будете на завалинке сидеть ножки свесив???
    Нет, батенька, с начала необходимо объединиться. Создать, или войти в организацию. Силы и ресурсы, в том числе и материальные, накопить и в кулак собрать, и только потом тем кулаком правду матку добывать, да и то с умом.
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    GulinVD нравится это.
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Имя: лена
    Email: seimon19@mail.ru
    Телефон: 8 905 705 хххх
    Сообщение: Здравствуйте! Муж попал в неприятную ситуацию, фирма обещала 45 000(оклад) +бензин, зарплату урезали в половину мотивируя по часовой оплате труда. Договор не оформляли, можно ли как нибудь привлечь фирму а ответственности за мошейничество?

    Уважаемая Елена. Здравствуйте.
    Можно конечно всё, но помочь сами себе должны прежде всего Ваш муж и его коллеги, а не прятаться за женские спины.
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Имя: юрий
    Email: dre-yra2009@yandex.ru
    Телефон: 988337хххх
    Сообщение: здравствуйте александр. подскажите пожалуста как мне вступить в профсоюз..сколько я должен платить взносы в месяц.я сам водитель дальнобойщик с 2000г.сейчас нахожусь в рейсе иркутск барнаул сам с краснодарского края.очень хотелось бы поддерживать профсоюз и чтоб он существовалю с ув. юрий.


    День добрый уважаемый Юрий.
    Спасибо Вам за добрые слова и пожелания.
    В профсоюз вступить достаточно просто.
    На главной странице сайта МПВП есть закладка "Вступление в профсоюз" http://mpvp.ru/p/signup
    Размер вступительного и членских взносов устанавливается самими членами профсоюза при создании в своём регионе подразделения входящего в состав нашего профсоюза.
    Это закреплено в Уставе профсоюза.
    Вы не сообщили в каком регионе Вы проживаете, по этому я не могу сказать создано ли в Вашем регионе подразделение нашего профсоюза.
    К сожалению подразделения нашего профсоюза созданы не во всех регионах.
    Перевозчики из регионов на территории которых не созданы подразделения нашего профсоюза объединены в подразделение ППО "Регион АТИ".
    Вступительный взнос в ППО "Регион АТИ" 1000 рублей, членские взносы из расчета 300 рублей в месяц.
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Письмо с сайта
    Кому:profsouz@mail.ru

    сегодня, 7:54
    Имя: Владимир
    Email: vova_vb@mail.ru
    Телефон: 8960168хххх


    Сообщение: Добрый день. Хотел бы спросить у вас на счет закона о платных дорогах для грузовиков с грузоподъемностью с выше 12 т. Что считаете в ведут его в силу или нет. И что нам дальше делать. Ведь и так цены на перевозки и так не айс
    .

    Уважаемый Владимир.
    Наш профсоюз поднял эту тему в июне 2012 года.
    Постановление Правительства принято и ВСТУПИЛО в силу с 1 ноября 2014 г.
    Тема освещена на сайте МПВП по ссылке:
    http://www.mpvp.ru/forum/index.php?threads/Тариф-3-50-за-километр.134/
    Два пути решения этой проблемы:
    1. Бороться и победить.
    2. Пойти в аптеку. Купить вазелина и встать раком.
    Бороться за свои права и интересы российские дальнобойщики в подавляющем большинстве не хотят.
    Вы, как я понял, из этого пассивного большинства.
    Для того, чтобы бороться, надо сначала объединиться в легальную независимую общественную организацию, накопить силы и материальные средства, а Вас жаба душит взносы платить... Вам бы как ни буди на халяву...
    Значит остаётся вариант 2.
    К чему приведёт развитие сценария по варианту 2 Вы знаете не хуже меня.
    Вас вместе с вашими распрекрасными грузовиками выкинут с проезжей части на обочину и пойдёте Вы наниматься в контору типа ДЛ, Магнит и иже с ними.
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Письмо с сайта
    От кого:World Wide Web Owner <www@nr.ats24.ru>
    Кому:profsouz@mail.ru
    вчера, 21:11
    Имя: Сергей
    Email: zaharoffsergey@rambler.ru
    Телефон: 8906705хххх
    Сообщение: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я водителем работаю. Выполняю задания компании. А т.к. парковки в Москве платные, оплачиваю парковки из своих денег. В конце месяца мои затраты компенсируют. Но однажды у меня не оказалось денег на оплату парковки и в компанию пришел штраф 2500 р. Директор говорит, что штраф должен я оплачивать. Правомерно ли его требование? Ведь денег наперед мне не выдают, а свои деньги я не обязан иметь.

    Уважаемый Сергей.
    Из Вашего письма я понял что ТС принадлежит Вашему работодателю (компании).
    Штраф пришел в адрес компании и она обязана его оплатить.
    Ваш директор совершенно не прав. Работодатель Вас оштрафовать не имеет права. Нет такого понятия в Трудовом кодексе РФ.
    Авансировать Вашу компанию (оплачивать расходы, а потом, в конце месяца получать назад вложенные деньги) Вы не обязаны.
    Если сотруднику необходимо оплачивать расходы компании наличными, компания обязана выдать ему деньги под отчет.
  7. szaborovs

    szaborovs New Member

    Читаешь и удевляешься для ЧЕГО НУЖЕН ПРОФСОЮЗ , ПОМОГАТЬ ИЛИ СОВЕТОВАТЬ. Но обратившись к квалифицированному адвакату получишь более подробную инфо и помощь и ЗАПЛАТИШЬ ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ и толку будет больше ( не в обиду профсоюзу ) но адвокат всегда в твоем городе , где ты живешь , и от сюда нужно сделать ВЫВОД - КТО И ЧТО ЭТОТ ПРОФСОЮЗ ,только драть деньги с ПЕРЕВОЗЧИКОВ которые уже катаются по нулям - без прибыли что бы вытянуть кредиты . Посмотрите цены на сайте для вступления в профсоюз , на главной странице , УЖАС , а сколько перевозчиков в РФ и если б каждый платил по 1 копейки как раньше в комсомоле в общем было б на много больше , НО ВОПРОС - А ПОМОЩЬ ЕСТЬ ИЛИ БУДЕТ , читаешь форум здесь и удивляешься, везде виноваты МЫ т.е. ПЕРЕВОЗЧИКИ а где ТА или ТЕ кто всетаки должен вести контроль ЗА РАСЦЕНКАМИ , или МЫ перевозчики должны только РАБОТАТЬ РАДИ РАБОТЫ и НАЛОГА ГОСУДАРСТВУ. Занимаюсь перевозками 25 лет и не ощутил на себе какие то действия профсоюза ни в лучшую ни в худшую , а надеишься только на себя, на руки , ноги и голову , которая ТРЕЩИТ уже от этого ужаса который творится в сфере ГРУЗОПЕРЕВОЗОК
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
  8. надо было в школе лучше учится-может и проблем с перевозками таких не было бы...
  9. szaborovs

    szaborovs New Member

    А у ВАС ПРОБЛЕМ НЕТ ? С ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ или вы ЧИНОВНИК сидящий на попе .
  10. проблем наверное нет только на кладбище у покойников-лежи себе и лежи:D....и не чиновник я ,а самый обычный водила-правда на своей машине-со всеми вытекающими отсюда проблемами...просто когда с грамматическими ошибками пишут-очень напрягает и огорчает меня..я понимаю-опечатка-со всяким может быть-не наказуемо...но когда человек пишет,например, слово лыжЫ, о чём с ним говорить-я не понимаю...а профсоюз нужен-мне,по крайней мере.и добровольно я из него уже не уйду-если только не выгонят:)
  11. szaborovs

    szaborovs New Member

    извините УВАЖАЕМЫЙ ,но в школе учился на 3(ки) , а здесь выложил свою точку мнения , ближе к МОСКВЕ как то и что то все по другому может быть , но сейчас сидя и читая статьи про погрузки и разгрузки простоя по 24 часа- склад на колесах (старая статья) и удивляешься , МЫ водители буксуем на счет этого , а ноги растут вон от куда , а в СОЦ. ВРЕМЕНА довалось 4 часа на все ( конечно если помять неизменяет ) , дааааааааааааааа ууууууужжжжжжжжжжжжас!
  12. не так давно-всего неделю назад-я простоял груженым трое суток...остался вполне доволен в плане оплаты..и поддержка профсоюза-обошлись моральной- была совсем не лишняя....
  13. szaborovs

    szaborovs New Member

    МОЛОДЕЦ РАД за ВАС :):):)
  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Пиво только членам профсоюза!!!
    Наш профсоюз кроме своих членов никому и ничего не должен.
    Для прохожих (не членов МПВП) только консультации.
    С какой стати профсоюз должен впрягаться за прохожего???
    Мгновенный совет дорогого стоит.
    До судебное решение гораздо лучше чем перспектива похода в суд.
    Не дай бог если члену профсоюза необходимо решать свои вопросы в суде.
    В этом случае юридическая помощь и представительство в судах любой инстанции и в любой точке нашей страны абсолютно бесплатно.
  15. szaborovs

    szaborovs New Member

    Взвесив ЗА и ПРОТИВ думаю что МНОГИЕ согласятся что расценки завышены ( мое мнение ) , а иначе рвались бы вступить в профсоюз , хождение по судам - есть такая практика , заплатил и адвакат начал работу и довел до КОНЦА и отсудила 1 млн. руб. в мою пользу , и хождение по отделам полиции 1.5 года , вот такой опыт есть в моей жизни
  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Получил письмо следующего содержания:

    Влидимир Волххххх
    volodin50@list.ru
    Сегодня, 13:22


    добрый день!!!
    меня интересует следующий вопросы по взыманию платы:
    1. я должен им платить компенсацию за "вред"... причиненный моим автотранспортным средством,имеющую общую грузовую массу более 12т. тем самым они автоматически приравнивают дороги федерального значения к дорогам 5-й категории!!! так как я не превышаю допустимые осевые нагрузки!!! соответственно, асфальт который лежит на дорогах не соответствует никаким нормам,если он не выдерживает допустимых осевых нагрузок!
    2. дороги не соответствуют надлежащему состоянию!!! большинство попросту разбиты!!! кто будет мне в автоматическом режиме возмещать ущерб,причиненный дорогами федерального значения?
    3.где хоть одна проведенная независимая экспертиза?? которая отображает истину слов Романа Старавойта "что причиняемый вред от проезда одной фуры сопоставим с проездом 50000 легковых автомобилей " почему же не 80 тыс. не 90 тыс.
    4. почему пассажирские автобусы не приравняли к грузовикам? они тоже имеют разрешимую максимальную массу более 12 тонн!! например ЛИАЗ весит от 12-18 тонн без пассажиров!!!
    5. где и каким образом я буду получать компенсацию за вред причиненный моему автотранспорту,дорогами общего пользования федерального значения?? думаю если они введут этот закон, я не один уйду из этого и так нелегкого дела(( не вижу ни смысла в дальнейшем, ни доходов, и никаких перспектив которых к сожалению уже и так давно нет((

    Владимир Дерхххх


    Уважаемые Владимиры.
    Вы не первые, кто задаёт вопросы подобного содержания.
    На них я Вам ответить не могу, т.к. для того чтобы получить на них ответы необходимо ЗАСТАВИТ власти уважать свой народ.
    Уважают сильных, сплоченных и организованных.
    Автомобильные грузо перевозчики в настоящее время никакой сплоченной силы не представляют, а по сему власти на нас откровенно плюют.
    Им надо нас выкинуть за обочину к Бененой маме .
    На это и рассчитывают "старовойты".
    Вы пишете, что уйдёте и так же поступят по Вашему мнению другие. Вы уйдете поджав хвост, молча и без боя бросите всё что создали потом и кровью.
    Это Ваше право, но не кажется Вам что это даже не по пацански?
    szaborovs нравится это.
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Влидимир Волххххх
    volodin50@list.ru
    Вчера, 21:42
    Я с вами полностью согласен!!! Что плюют на нас уже более 20 лет(( я готов отстаивать свои интересы!!! Но к большому сожалению не имею таких возможностей(( т.к заработка в данной ситуации практически нет(( кварплата коммуналка, еда, дети, топливо и запчасти , телефоны, интернет,и кредитная долговая яма(( хоть и небольшая всего 14000₽ в месяц но все таки она очень бьет по карману в данный момент(( и практически больше ничего не остается(( да и еще оплата автостоянки 3.6₽ в месяц (( в нынешнее время не имею возможности даже лишний рубль потратить(( этим рейсом пришел из Кирова запчастей купил на 25т.р т.к там дорог нет(( эти деньги пришлось снимать с кредитной карты (( т.к за рейс получу только через месяц а то и больше(( короче полная попа(( не имею возможности не оплатить вступительные взносы ни членские взносы(( вы хоть скажите какие у вас на этот счёт предложения?? Как быть дальше ?? Каковы перспективы ?? Я так понимаю что система платы так или иначе заработает??


    Уважаемый Владимир.
    Вы и все остальные перевозчики сами себя загнали в угол.
    Это произошло не сегодня и не вчера.
    Профсоюзу скоро исполнится 18 лет.
    За это время я наслушался и насмотрелся такого нытья и соплей, что в пору ясельную группу открывать.
    С каждым днём, месяцем и годом нытье громче, а сопли зеленей и гуще.
    Мы не хотим понимать прописных истин.

    Никто не даст нам избавленья -
    Ни бог, ни царь и ни герой.
    Добьёмся мы освобожденья
    Своею собственной рукой.


    Я никогда не состоял ни в какой политической партии, я не призываю к насилию.
    Я призывал и призываю к ОБЪЕДИНЕНИЮ с целью защиты своих социально-трудовых прав и интересов. В ответ слышу всё тоже нытье и сопли. Вы и Ваши коллеги честно заслужили эту "полную попу" своим бездействием и наплевательским отношением к самим себе, однако за вами стоят Ваши семьи.
    Что вы сделали для того чтобы они жили безбедно, а у детей было светлое будущее???
    Только не пишите о том, что Вы работали.
    Вы работали не на благ своей собственной семьи. Вы работали на благо семей владельцев груза, посредников, табуреток, чиновников, ГАИшников и прочих захребетников. Находясь в долгах, Вы кредитуете всю цепочку посредников соглашаясь работать с месячной отсрочкой платежа...
    Так жить нельзя.
    Переломить ситуацию можно только общими усилиями, только объединившись.
    В противном случае, разорение, продажа трака, долговая яма...
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Имя: Елена
    Email: halen74@yandex.ru
    Телефон:
    Сообщение: Что ж вы Котов Александр Владимирович до сих пор ничего так и не предприняли чтобы хоть как то помочь водителям ?Кроме того ходят слухи о вашей отстраненности от всех происходящих событий.В настоящий момент учитывая обстоятельства такой власти не место на занимаемой должности!Я неоднократно писала что такой человек не имеет право занимать должность президента,поскольку имею прямое отношение к сфере грузоперевозок .Власть которая диктует и навязывает людям свои порядки не имеет место быть и существовать.Надеюсь у вас есть чувство собственного достоинства для того чтобы не советовать водителям сдаться .

    Класс!!!
    Этого негодяя Котова надо расстрелять!!!
    Уважаемая Елена.
    Прошу Вас подтвердить Ваши слова хотя бы одним фактом.
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Имя: Владимир
    Email: uraltrans.ekb@mail.ru
    Телефон: +7919377хххх
    Сообщение: Доброго времени суток! Я работаю водителем экспедитором на молочном комбинате в г.Алапаевск Свердловской области. До этого работал инженером на др. предприятии. Столкнулся с нарушением своих прав и с этим вопросом разберусь самостоятельно, т.к. по прошлой работе есть и опыт и знания в сфере ТК РФ, но в ходе разбирательства выяснил что эти нарушения не только в отношении меня, но и остальных водителей тоже, в частности в области начисления з/платы - урезают часы, бардак с нормами расходы топлива за что часто вычитают из з/платы и т.п., кроме того сильно хромает охрана труда и безопасность на транспорте в разрезе организации этих вопросов. Перечислять можно долго. В Свердловской области профсоюзов не нашел, каждый раз бегать в прокуратуру тоже и время и эфект сомнительный, т.к. ну я собрал необхдимую информацию и знаю как все организовать что бы добиться своих прав но остальные то так и будут молчать из-за того что где то боятся потерять работу, где то не верят в справедливость, где то просто не знают как действовать. Вот я и задумался об организации водителей в профсоюз, но в то же время понимаю что с нуля создать профсоюз с моими ресурсами не реально и нужно это делать с кем то кто уже этим занимается и успешно.


    Уважаемый Владимир.
    Вы пишете: "остальные то так и будут молчать из-за того что где то боятся потерять работу, где то не верят в справедливость".
    Эти "остальные", если Вы за них впряжетесь и будете стараться при их бездействии и неверии представлять и защищать их и свои права и интересы, превратятся в чемодан без ручки.
    Они не хотят сами себя защищать, а Вам это надо?
    Наш профсоюз бесполезной и не благодарной работой не заниматься и Вам не советую.
    Есть дружный рабочий коллектив способный за себя постоять - поможем. Трусов защищать, себя не уважать.

    Александр! Я с вами согласен - помогать нужно тем кто этого хочет, но я может быть не совсем корректно описал ситуацию: коллектив действительно сейчас разрозненный и как правило помалкивают люди когда их ущемляют в правах, сказывается и то что это все таки не мегаполис а районный городок, неуверенность в себе и т.п.. Я за свой опыт работы по линии ИТР уже не раз убедился что коллектив сам по себе не организуется ни когда и дальше разговоров в курилке дело не пойдет, пока кто то не займется этим вопросом. На сегодняшний день есть несколько человек готовых пойти за мной, формальное количество 3 человека для создания первички есть, собрать и оформить протокол, написать заявления мы можем, сейчас мне нужно определиться у кого встать на учет и с кем дальше работать в этом направлении.
    Нытиков сам терпеть не могу, но и это не повод сидеть и ждать манны небесной, что то делать нужно, иначе так и будут дальше борзеть.


    МПВП готов Вам помочь не только грамотно оформить первичку (ППО) но и юридически грамотно защищать Ваши права.
    Вся последующая переписка открыто публиковаться не будет.
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  20. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Имя: Андрей
    Email: andronххххх@list.ru
    Телефон: 8962567хххх
    Сообщение: Мы хотим создать профсоюз у нас в Татарстане под вашим началом .В связи с тем что у нас бесчинствует начальство обложили нас штрафами и всяческими поборами с которыми мы ничего сделать не можем.Нас уже собралось человек 200 и если все получится то добавятся еще люди ведь у нас в канторе только водителей около 1300 человек .Все ждут когда образуется профсоюз вся надежда только на вас. С уважением к вам коллектив кампаний Дхххх.
    День добрый уважаемый Андрей.


    МПВП готов Вам помочь не только грамотно оформить Местную профсоюзную организацию входящую в состав нашего профсоюза но и юридически грамотно защищать Ваши социально-трудовые права и интересы.
    Вся последующая переписка открыто публиковаться не будет.

Поделиться этой страницей