Забастовка 2-4 апреля

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Morzov, 20 мар 2008.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Много писем приходит мне по мылу с вопросами по итогам стачки 2-4 апреля 2008 года. Многие требуют отчета. Возмущаются итогами. Обвиняют профсоюз и меня лично во всех смертых грехах...
    А почему не открыто заявить? Не обсудить открыто? А цены то ростут!
    Сегодня получил письмо по мылу и ответил корреспонденту, а потом решил, а почему по мылу? А почему не разместить ответ на сайте?
    Письмо привожу полностью, а вот ответ свой несколько "подправил", в основном граматические ошибки исправил и некоторые слова заменил.

    Здравствуйте.
    Ну что ваше стачка дала, какой результат! Как расли цены на топливо,
    так растут дальше. Раньше в те времена, профсоюза боялось даже
    начальство. А сейчас профсоюз ходит под начальством. Иностранцы
    боставали вся пресса и страна знала! А наши боставали по вашим словам,
    даже больше половины об этом не знали. Не пресса, не телевидение не
    знали о стачке. Можно же сделать официально, а не показуху, которая не
    кому не нужна. Вам наверно тоже смешно, что так прошло все.



    --
    С уважением,
    Пауков mailto:paukov76@mail.ru


    Уважаемый Сергей Павлович.
    Давайте факты.
    Вы - не являетесь членом МПВП.
    Все Ваши друзья и коллеги не являетесь членами МПВП.
    Следовательно от Вас и Ваших друзей в кассу профсоюза не поступило ни копейки.

    5 лет тому назад в забастовочном фонде турецкого профсоюза дальнобойщиков было всего на всего 70 000 000 $ САША. Сейчас думаю несколько больше. А у нас?
    Наши политики прекрасно знают что забастовочный фонд МПВП = НУЛЮ!!!
    Что можно серьезного сделать, имея дырку от бублика в кармане?
    Вы - именно Вы и Ваши друзья не вооружили профсоюз (а деньги - это оружие) и хотите на голом месте, на халяву, получить желаемый результат? Вот Вы ЕГО И ПОЛУЧИЛИ!
    Теперь представим что в забастовочном фонде МПВП 10 000 000 руб. Цифра смешная. Перевести в членские взносы, так это годовой взнос 1666.66 членов профсоюза.
    Не договорился профсоюз с чиновниками и политиками. Предупредил профсоюз их что через 10 дней будет ЗАБАСТОВКА и 10 грузовиков перекроют МКАД.
    Вот они и подумают…
    Немного - юристам.
    Некоторую сумму водителям - членам профсоюза чтобы жен и детей хлеба не лишать в этот день...
    Немного - группе поддержки, чтобы ноги от ушей были у тех кто флагами размахивать будет...
    Немного на 10 помоечных КАМАЗОВ. Таких чтобы фейерверк из них устроить не жалко...
    Ну еще несколько статей расхода…
    Денег на «праздник» хватает.
    НЕ БУДЕТ "ПРАЗДНИКА"...
    Политики СЯДУТ за стол переговоров. Не БУДУТ они рисковать. Ни один политик не скажет в этом случае профсоюзу НЕТ!
    Знают чиновники и политики что профсоюз запросто при наличии средств может устроить "шоу". Устраивал уже http://www.mpvp.ru/p/promotions/6 http://www.mpvp.ru/p/press/1/41

    А теперь, уважаемый Сергей Павлович, подумайте и ответьте себе почему профсоюз назвал эту акцию «стачкой», а Вы назвали ее не своей а "вашей"?
    Так кто виноват в том, что цены на солярку растут?

    Председатель ЦС МПВП Александр Котов.
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
  2. Валера

    Валера New Member

    Все уперается в ДЕНЬГИ!!!

    Мне кажется,можно как-то начать двигать и не с миллионами,и (народ ) водители потянутся к вам. А так ,одни разговоры,многие сомневаются,говорят, ЧТО МОСКВИЧЕЙ НЕЗНАЕШ???- ХАПНУТ НАШИ ВЗНОСЫ И АЛЯ-УЛЮ.Что неправ??? Я знаю! скажете мол я один такой(сомневающиейся) НЕТ скажу ВАМ ,не один. Вчера купил журнал ДАЛЬНОБОЙЩИК,зашел на сайт,почитал УСТАВ,ВПЕЧАТЛЯЕТ если честно. Даже просто ЖУРНАЛ есть,И ТО О МНОГОМ ГОВОРИТ. НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ ЛИДЕР-ЛИДЕР ИЗ НАШЕЙ СРЕДЫ,Чтобы не о ДЕНЬГАХ думал в первую очередь, А О НАБОЛЕВШЕМ ,А деньги придут позже, и думаю немалые.Если будет ЛИДЕР! ВСЕ потянутся,и взносы будут,и ячейки в Городах,Поселках,и т.п.
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Пройдите по ссылке. http://www.mpvp.ru/p/promotions/15
    Предельно ясно или еще азжевать? И такая дребидьнь - через день.
    Никто из обратившихся за помощью в профсоюз не ченов профсоюза не сомневается что профсоюз должен оказывать эту самую помощь на халяву.
  4. Валера

    Валера New Member

    За халявой не хожу!!!!!

    Александр Приветствую!!! Вы наверное неправильно все поняли,Я никогда холявы непрошу,а добиваюсь своим трудом,и головой.А тем более обращаться в ПРОФСОЮЗ в который я еще и не вступил.Просто на многие предыдущие вопросы ВЫ так и не ответили,и подав заявку через инет,на вступление в ПРОФСОЮЗ,получил квитанцию на оплату чл,взносов,фамилия моя была искожена(спасибо) может преследовались какие цели, незнаю!Теперь буду осмотрительней подходить к этим вопросам. А НА ХАЛЯВУ Я НИКОГДА НЕ РАСЧИТЫВАЮ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,:D
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Валерий. Вас лично я не имею в виду, но статистика, которую ведет профсоюз практически со дня своего создания, красноречиво говорит о том, что из 100 человек (не членов профсоюза) обратившихся в профсоюз за помощью и получивших реальную, конкретную помощь 95 - халявщики!
    "Пилюют" они на раз в колодец, из которого только что пили воду и плевать им на тех, кто придет к этому колодцу после них.
    Не в домек им что плюют они прежде всего себе в лицо.
    Есть такая поговорка: "На обиженных воду возят" так вот, я на тех , "пилюющих", не обижаюсь. Привык уже. У вас, же обида кровная. Конечно плохо, очень плохо, что фамилия Ваша в квитанции искажена, но это очень просто исправить. Знать бы что исправлять. Все ошибаются и Вы в предыдущем письме несколько грамматических ошибок допустили, "может преследовались какие цели, незнаю!" ? Что Вам все "разводы" везде мерещатся? Ну что, будем выяснять кто ошибся, или исправим ошибку, да и дело с концом? Так вот, наша самонадеянность, похренизм, полное отсутствие солидарности и готовности прийти на помощь коллеге, мешает нам гораздо больше чем ошибка в написании фамилии.
    Сегодня "разводил" ситуацию на Дмитровском рынке. У водителя грозились отобрать машину. С потерей денег за фрахт он уже смирился. Прессовать его начали еще вчера днем. Шуму было много, но ни один, НИ ОДИН из водителей не подошел к бедолаге и не встал рядом, не прикрыл спину. Все пор кабинам, по щелям забились. В своей стране "пикнуть" в защиту своего коллеги боятся.
    [​IMG]
    Водитель в Профсоюз позвонил в 10.25, а в 11.00 ситуация была решена в его пользу.
    Не был я на Дмитровке года 3, машина у меня другая, но пока я по рынку ехал, несколько местных "торгашей" меня явно узнали.
    Не успел я из машины вылезть, как набежало торгашей 15 разной национальности "своего защищать", а наш БРАТ - водитель ни один не подошел.
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2008
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Не хотел писать на эту тему, но с полной ответственностью заявляю, что главный редактор журнала "Дальнобойщик" Валерий Войтко и АДМИН сайта Виктор Ангеров - первостатейные халявщики и кидалы. Кинули они профсоюз на 850 000 рублей. Войтко обещал мне журнал обанкротить, лишь бы денег не отдавать. Мелочные людишки. За пятачек в Алтаре перднуть готовы... Так что на все что впечатляет и блестит, то честно.
  7. truck-tir

    truck-tir New Member

    Была подобная ситуация и у меня в Питере на "Калининской базе". Там Русская охрана решает все мгновенно. А если честно, водители сами прекрасно понимают во что можно вляпаться при такой работе. Реф сломался, машина в дороге задержалась из-за поломки, все приводит к конфликту из которого хозяева овощей извлекают для себя максимальную прибыль. Не понимаю зачем соглашаться на работу с Ростова до Питера за 2 дня гонок и сумашествия за рулем. Водители или владельцы машин Сами соглашаются на кабальные условия и сами попадают в такие ситуации. Желание наличных денег и надежда на Русское АВОСЬ, вот что движет такими людьми. Я прекрасно понимаю Вас Александр, Вам позвонили и попросили о помощи, Вы ее организовали в лучшем виде. Но до тех пор, пока существует такая порочная система загрузок овощами, думаю Вам еще не раз придется ездить на овощные рынки.

    Слов нет, одни эмоции.
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый truck-tir.
    Любую порочную систему при желании и некотором личном участии можно исправить. Но наши грузоперевозчики в подавляющей своей массе хотят чтобы "по щучьему хотению по моему велению" все решилось само... Так не бывает.
    Приехал. Встал на рынке, а деньги за выполненную работу и простой после... Ну что проще? Утром деньги - вечером стулья. Так нет! Не может русский Ваня твердо потребовать честно заработанное. Десять лет я эту картину наблюдаю. Нет гордости и самоуважения в русском человеке. Ему ссут в глаза, а он: "Божья роса".
    Слава Богу что не все такие. Не всех коммуняки в расход пустили.
  9. Doom

    Doom New Member

    Саша, ты что, про#$@л почти миллион профсоюзных денег??? Что значит кинули? как это кинули? как такое могло произойти?
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Профсоюзные деньги были даны журналу "Дальнобойщик" в связи с тем, что... Да что объяснять. Журнал, по заявлению Войтко и Ангерова, крайне нуждался в деньгах. Делали,по крайней мере я так считал до конца декабря 2007 года, общее и очень нужное автомобильным перевозчикам дело. Судите сами...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Итак. Первая сумма в 250 000 руб.- беспроцентный займ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вторая сумма в 600 000 руб. - тоже беспроцентный займ, но оформлен как договор на выполнение работ, которые журнал "Дальнобойщик" по устной договоренности не должен был выполнять.
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Продолжение.

    [​IMG]
    Как видно из пследнего документа 11 декабря 2007 года никакой речи о невозврате долга небыло. В это время Профсоюзом и журналом "Дальнобойщик" готовилась совместная акция направленная на снижение цен на топливо.Во время ее проведения Войтко и Ангеров показали свое настоящее гнилое нутро. Не в деньгах дело. Уверен что члены профсоюза поймут меня ипростят мне эту невольную ошибку. Крайне скверно что Войтко и Ангеров продолжают дурить головы людям прикрываясь красивыми фразами о защите прав и интересов автоперевозчиков. Для Войтко и Ангерова это просто бизнес, беспринципный голый бизнес.
  12. Doom

    Doom New Member

    хм, а в суд что, обращатся не будете?
    или это незначительные для вас деньги?
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Еще не вечер..., а потом, пропили они эти деньги. Если бына дело, на расширение журнала пошли, или хотябы на создание профсоюза "Дальнобойщик, то и ладно.
  14. truck-tir

    truck-tir New Member

  15. Сергей 61

    Сергей 61 New Member

    В корне не согласен... На СПБ с Москвы платят меньше по одной причине, что поток машин слишком велик и машины работающие на финляндию в этом сильно помогают, вывоз груза из СПБ немного хуже за счет этого и другие ставки
  16. saygon3

    saygon3 Member

    Интересно с чем вы не согласны?

Поделиться этой страницей