Дума придумала ...

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Skamaz, 7 ноя 2009.

  1. saygon3

    saygon3 Member

    А это с места ареста на посту ГИБДД




    [​IMG]



    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
  2. Dmitri S

    Dmitri S New Member

  3. saygon3

    saygon3 Member

  4. saygon3

    saygon3 Member

  5. siltis

    siltis New Member

    Я ПРОТИВ удвоения транспортного налога и золотого бензина! Всероссийская акция протеста 12 декабря!!
    Народ!!!Подтягивайтесь по регионам!Все вместе мы покажем,кто кого!!!
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Нравится мне наша доблестная милиция!

    Уважаемым средствам массовой информации врут без зазрения совести.
    Мол: " Не было никакого блокирования МКАД" "Они пытались, но мы присекли..., мы не допустили..."

    В 12.00, предварительно предупредив по рации двигающихся по МКАД водителей, машины членов профсоюза встали открыто поперек МКАД.
    Члены профсоюза были на грузовых и легковых автомобилях. Я управлял головной машиной. Над головной машиной развевался флаг профсоюза. Водители грузовых машин дружно сбавили ход и выпустили машины членов профсоюза на МКАД.
    Примерно в 12.03 водители (не члены профсоюза) по личной инициативе блокировали движение по наружной стороне МКАД.
    В 12.10 в организованном порядке блокировка МКАД была снята.
    Я, во главе колонны, на машине профсоюза ,с развернутым флагом профсоюза, со скоростью не более 40 км/час проследовал на пост ГИБДД (21 км МКАД), где и был задержан сотрудниками ГИБДД.
    На посту добровольно остановились не менее 7 автомашин членов профсоюза.
    Всю ответственность за блокировку МКАД я взял на себя, по этому протокол был составлен только один.
    [​IMG]
    После неоднократных просьб члены профсоюза покинули пределы поста. Последними покинули пост Андрей и Екатерина Болотовы.
    Затем я был доставлен в ОВД Братеево г. Москвы. Перед поездкой в ОВД флаг профсоюза был снят и убран.
    В ОВД собралось все руководство. Был составлен протокол [​IMG]
    [​IMG]
    В протоколе указаны 2 липовых свидетеля. Я был допрошен, в отношении меня было вынесено определение.
    [​IMG]
    Дело передано в в Мировой судебный участок №38 г. Москвы.
    Суд состоится 18 ноября 2009 года в 10.30, по адресу: Москва, ул. Братеевская, дом 16, стр. 6.
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Мне пишут что надо было бы не открыто, под флагом профсоюза перекрывать МКАД ставя машины поперек, а собрать машин 20, занять все 5 полос и двигаться со скоростью 10 км/час.
    Эффект тот же, а наказывать некого и не за что. Мол двигатель не тянет... "Советчики"!
    Вы что? Советуете при скоплении народа в толпе "шептуньчиков" подпустить?
    Подобные предложения наш профсоюз не рассматривает.
    О цели, месте и времени проведения акции я лично проинформировал ГосДуму, а именно приемную А.К.Исаева, фракции СР и ЛДПР.
    Затем, в прямом эфире СИТИ ФМ (спасибо им за это ОГРОМНОЕ) профсоюз заявил о месте и времени блокирования МКАД на всю Москву.
    Ставим время на 11:09 и слушаем короткое интервью http://www.moskva.fm/stations/FM_87.9/20091113 которое звучало 13 ноября.
    "Шкоды" наш профсоюз не устраивает.
    Мы заявляем свои требования громко!
    Гордо!
    Открыто!
    Под флагом профсоюза!
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  8. saygon3

    saygon3 Member

    Вот не думал я что люди могут снимать штаны и мазать вазелином задницу подставляя ее самостоятельно и осознано.
    Читаю отзывы и диву даюсь. Коментаторы не стесьняются говорить как надо, что не надо. Да и вообще хрена ли вы тут бастуете и МКАД перекрываете. Ну и так далее в том же духе.
    Задаюсь вопросом: А вы сами то господа чего нибудь предприняли? Нет и не будут. Только тяфкать как собаки из под забора могут.
  9. Dmitri S

    Dmitri S New Member

    Я уже несколько раз предлагал объединить усилия на следующей акции,которая планируется 12 декабря.Посмотреть,как все было 24 октября и 7 ноября
    можно здесь http://www.far-msk.ru/?p=1805 иhttp://http://www.far-msk.ru/?p=2005
  10. saygon3

    saygon3 Member

  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Администрация президента РФ рекомендует Госдуме пересмотреть решение о повышении транспортного налога.

    17.11.2009, Москва 11:13:51 Администрация президента РФ рекомендует Госдуме пересмотреть решение о повышении транспортного налога, сообщил журналистам руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, передает телеканал "Вести". "В последние дни и недели развернулась широкая, интенсивная дискуссия вокруг законопроекта, который вносит изменения в Налоговый кодекс в части транспортного налога", - отметил он, отвечая на вопрос журналистов, и добавил, что "российские граждане, автолюбители, профессиональные водители, общественные организации высказались категорически против повышения ставки транспортного налога".

    "С учетом этого обстоятельства и поручения президента РФ вчера в администрации главы государства было проведено совещание с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, руководителей фракции "Единая Россия", членов Совета Федерации. И признано нецелесообразным повышать ставку транспортного налога, а также рекомендовано законодателям пересмотреть решение и принять норму, исключающую повышение ставки транспортного налога", - сказал С.Нарышкин.

    Накануне председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог требует пересмотра. В настоящее время в России действуют базовые ставки транспортного налога, которые были установлены в 2003г.


    Профсоюз к этому не имеет ни малейшего отношения.
    http://www.newsru.com/russia/13nov2009/mkad.html
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2009
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    "Заслуженное" назание

    17 ноября ГИБДД вынесло постановление. Напомню. За блокирование МКАД Был составлен протокол (см. на этой ветке выше).
    [​IMG]
  14. saygon3

    saygon3 Member

    Александр, а решение суда можно увидеть?
  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    "Заслуженное" назание

    18 ноября состоялся суд.
    В суде обеспечивали мою защиту юрист профсоюза Игорь Александрович Морозов и Генеральный инспектор правовой инспекции труда СОЦПРОФ Сергей Владимирович Храмов. Перед судом дал развернутое интервью телекомпании РЭН ТВ. В суде присутствовал представитель журнала "Автоперевозчик" Андрей Михайлович Ильин.
    Я дал суду следующее объяснение :

    Мировому судье участка № 38
    от Котова Александра Владимировича
    Адрес: 105318, Москва, Измайловское ш.15-19​

    ОБЪЯСНЕНИЕ

    13 ноября 2009 года в районе 19 км МКАД мною действительно было организовано коллективное профсоюзное мероприятие, порядок проведения которого не регламентирован федеральным законодательством, в том числе и КоАП РФ. Целью мероприятия являлось выражение протеста против существенного изменения условий труда и самой возможности трудиться для профессиональных водителей большегрузных автомобилей, которое неизбежно стало бы следствием в случае принятия закона об удвоении транспортного налога. Именно 13 ноября этот законопроект принимался в окончательном виде Государственной Думой. Особую остроту проблеме придавал нормы недавно принятого Правительством РФ Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, которым вводились ограничения на возможность эксплуатации автопоездов с капотными тягачами американского производства. Это при том, что именно эти автомобили наиболее приспособлены к работе в условиях отечественного климата и бездорожья.
    Я являюсь председателем Центрального Совета Межрегионального профсоюза водителей профессионалов, представляющим интересы восьми тысяч водителей только в Московском регионе.
    С раннего утра 13 ноября на мой телефон поступило несколько десятков звонков от водителей-дальнобойщиков – владельцев своих большегрузных автомобилей, которые требовали от профсоюза добиться отмены удвоения транспортного налога, который ставил их за грань выживания. Из сообщений СМИ они узнали о том, что закон об этом налоге принимался ГосДумой в этот день - 13 ноября. Водители как один заявляли о том, что поставят свои машины поперек дороги где придется и уйдут. Терять им нечего, работы не будет, расплатиться за аренду машины будет нечем, они готовы к любым акциям протеста.
    Я, как руководитель профсоюза полностью разделяю тревогу и возмущение своих товарищей-водителей, 3 ноября мною было направлено обращение на имя Председателя Правительства РФ В.В.Путина с аргументацией необходимости внесения корректировок в Постановление Правительства о Техрегламенте и об отмене удвоения транспортного налога. 5 ноября я был принят председателем комитета по труду ГосДумы А.К.Исаевым и довел до него существо проблемы в трудовых отношениях водителей профессионалов, связанных с удвоением транспортного налога.
    Эта информация была мною доведена до членов профсоюза, но этого, судя по поступившим ко мне звонкам было недостаточно для предупреждения стихийных протестов и паралича движения на большинстве дорог Подмосковья. От руководства профсоюза водители требовали активных действий.
    Я должен был и принял решение о проведении одной, но скоординированной акции в 12-00 на 19 км МКАД, снижая, а как показали события, и снимая тем самым неизбежность проведения стихийных акций протеста, поскольку все водители большегрузных автомобилей оснащены радиостанциями и находятся в постоянном контакте друг с другом.
    Утром 13 ноября я позвонил в приемные ряда депутатов ГосДумы из фракций «ЕР», «СР», «ЛДПР» с информацией о возможных протестных акциях водителей-дальнобойщиков, в 11-10 выступил в прямом эфире радио «Сити-ФМ» с предупреждением об ограничении движения на 19 км МКАД с 12-00.
    В 12-00 13 ноября, под профсоюзными флагами я и группа членов профсоюза, базирующихся на автостоянке «Южный берег» в районе 19 км МКАД, провели предупредительную акцию: на 10 минут перекрыли движение по внутреннему кольцу МКАД. К протестующим членам МПВП примкнули водители-дальнобойщики, проезжавшие по внешнему кольцу МКАД. Они самостоятельно перекрыли внешнее кольцо МКАД на 19 км.
    За это время ни одной машины со спецсигналом не следовало по данному участку МКАД, ко мне не поступило ни одного протеста со стороны других участников движения на этом участке МКАД. Через 10 минут так же организованно водители разомкнули свои ряды и движение возобновилось.
    Считаю, что мне удалось, как предотвратить массовые стихийные выступления, ведущие к коллапсу на дорогах Подмосковья, так и достичь цели мероприятия: законопроект об удвоении транспортного налога, принятый в третьем чтении, отозван Государственной Думой из Совета Федерации для пересмотра.
    После окончания профсоюзного мероприятия я, сознавая свою ответственность, добровольно прибыл на пост ГИБДД на 21 км МКАД, где был составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ, а затем прибыл в УУМ ОВД по району Братеево, где дал объяснение и подписал протокол о совершении мною правонарушения, предусмотренного ст.3.1 КоАП г. Москвы.
    Полагаю, что вышеизложенное будет расценено судом в качестве смягчающего мою вину обстоятельства.


    18.11.2009 А.В.Котов

    Суд постановил:

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
  16. Dmitri S

    Dmitri S New Member

    Граждане будьте бдительны! Ер опять хочет схитрить!!!!! Рано радоваться...Едросы решили другим способом увелить ставки в том же размере, переложив их на регионы ... По словам источника «Ведомостей», близкого к руководству Госдумы, депутаты внесут поправки, сохраняющие налог на уровне 2002 г., зато регионам позволят повышать его не в пять, а в 10 раз. Таким образом, норма закона фактически сохранится, подчеркивает источник. По словам Грызлова, нижняя планка не изменится.
    т.е.,если говорить о легковом транспорте, была ставка для машин свыше 250 сил-30руб,увеличли ее в 2 раза, стала 60 и умножили на максимальный коэфициент 5,получилось 300 руб за силу в Москве,Питере и некоторых регионах.А теперь едросы предлагают отказаться от повышения базовой в 2 раза,но дать регионам право повышать в 10 раз. получается 30 умножить на 10= те же 300 руб за силу!!!!!!!!!!!!!
  17. saygon3

    saygon3 Member

    Давайте дождемся документа в виде нового законопроекта и потом будем делать выводы. Сейчас только слухи и более ни чего.
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сдается мне что наш профсоюз некоторым "товарищам" не только на хвост наступил...
    http://www.marksizm.info/content/view/5774/31/
    Прошу внимательно прочесть комментарий.
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
  19. saygon3

    saygon3 Member

  20. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Слухи подтвердились.
    Теперь мы имеем ДЕСЯТИКРАТНЫЙ повышающий коэффициент
    Тактически правильный ход со стороны Правительства и ЕР.
    Было общая, ФЕДЕРАЛЬНАЯ проблема повышения транспортного налога.
    Теперь ее НЕТ!
    Теперь перед каждым регионом в разное время возникнет местная, РЕГИОНАЛЬНАЯ проблема повышения транспортного налога.
    Старая, хорошо проверенная веками тактика правления -
    РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ!!!
    К стыду своему должен признаться в том, что реального объединения автомобилистов ни в профессиональной среде ни среди частников в регионах НЕТ.

    Из песни слов не выкинешь...
    http://www.kulichki.com/vv/pesni/chto-za-dom-pritix.html
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009

Поделиться этой страницей