"Народный гараж"

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Александр Котов, 16 июл 2009.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Профсоюз предоставил эту ветку жителям домов 15, 17, 19 21, 23 по Измайловскому шоссе г. Москвы.
    Администрация Управы "соколиная гора" усиленно лоббирует снос "ракушек" во дворах указанных домов и постройку на их месте ДВУХ пятиэтажных гаражей на 100 машиномест каждый.
    Жители - против.
    Был написан ряд писем, в том числе в межрайонную прокуратуру.
    Ответ прокуратуры:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2009
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сегодня, в 14 часов состоялась встреча в Управе р-на "Соколиная гора" с руководством, предполагаемыми проектировщиками и застройщиками.
    Во дворах наших домов планирунтся возвести ДВЕ пятиэтажные коробки без окон.
    Был обнародован ориентировочный плян застройки.
    [​IMG]
    Вечером, на месте предполагаемого строительства состоялся сход жильцов на котором принято решение о проведении митинга на Семеновской площади.
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2009
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Для большей нагляднсти контуры предполагаемого строительства "народных гаражей" (красные прямоугольники размером 24Х36 метров в масштабе) во дворах домов 15, 15 к2, 17, 17 к1, 17 к2, 19 и 25 по Измайзмайловскому шоссе нанесены на сделанную со спутника фотографию.
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2009
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    МИТИНГ НАЗНАЧЕН

    Место, дата и время проведения митинга согласовано с Префектурой ВАО
    Цель: Обратить внимание на проблему экологических последствий планируемого строительства в районе «Соколиная гора» новых гаражных комплексов, а также на проблему планируемого сноса существующих гаражей жителей.
    Форма: Митинг, звуко-усиливающая установка, лозунги, плакаты, выступления
    Место: Площадка напротив дома 5 по ул. Ибрагимова.
    Время: 27.07.2009г., начало в 19.00, окончание в 21.00
    Предполагаемое количество участников: 300 человек
    Организаторы:
    Попова Марина Александровна, телефон 8-915 432-9841
    Котов Александр Владимирович, телефон 721-70-52
    Клепов Иван Григорьевич, телефон (495) 603-5830
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Статья в Общественно-политической газете МГО ЛДПР №4(4) июль 2009

    [​IMG]
  6. spirit66

    spirit66 New Member

    Когда же Вы успокоитесь???
    Многим людям машины ставить негде, а тем временем более половины имеющихся по этому адресу "ракушек" либо пустуют, либо сдаются в аренду (что, кстати, делается неофициально и , соответственно налоги не платятся). В некоторых из "ракушек" устроены буквально помойки, сам не единожды видел крыс, которые бегают от них. По-поводу стоимости, дорого? Да, дорого, но что сейчас дешево. Даже в советское время гараж в многоярусном паркинге стоил соизмеримо со стоимостью автомобиля.
    Почти каждый вечер наблюдаю собрание "жильцов микрорайона", которые протестуют против строительства - с каждым разом из становится все меньше и меньше, а между тем количество заявлений на участие в строительстве гаража в управе только растет. Еще в середине июня там уже было примерно с полсотни таких заявлений.
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Я живу в доме 15 по Измайловскому шоссе без малого 50 лет. Меня каждая собака знает. А Вы кто?
    Многоярусным паркингам нет места во дворах жилых домов. Их место вдоль Окружной железной дороги и 4 транспортного кольца.
    Крысы живут в тепле, в подвалах наших домов.
    Собираются действительно Жильцы микрорайона, и те, у кого стоят во дворе ракушки, и те у кого есть машины, а ракушек нет, и те, у кого нет машин, а есть дети, и те кто на пенсии. Собираются ЛЮДИ.
    Полсотни тех, кому насрать на пенсионеров и детей написали заявления. Ну и что? Это не показатель. В газетной статье приведенной выше их назвали СТАДО БАРАНОВ.Меткое название.
    Вы предлагаете поверить чиновникам? и застройщикам? Под какие гарантии? "Честное слово" ЛЮБОГО чиновника не стоит 350000 рублей помноженных на количество БАРАНОВ. Мы не допустим строительства ДВУХ многоярусных паркингов в наших дворах!
    Своими здоровьем за собственные деньги Вы рисковать вправе! Моим здоровьем - НЕТ! Здоровьем соседских детей и наших стариков рисковать не в праве никто!
    В своем дворе Я хозяин! Мы решаем, что в наших дворах строить нам во благо, а что во вред.
    Аксенова МЫ избрали за тем, чтобы он НАШУ волю исполнял, а не в души гадил. Мы избрали, мы и переизберем.

    Приглашаем ВСЕХ 27 июня в 19 часов на МИТИНГ!
    Вас spirit66 и тех, кто подписал "заявлений на участие в строительстве гаража в управе" мы приглашаем на митинг персонально. У Вас будет возможность высказать свою позицию. Может и меня, дурака, научите уму-разуму.
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2009
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Без коментариев

    [​IMG]
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Старый добрый гараж и многоярусная парковка манежного типа - две большие разницы. Гаражные кооперативы, как правило, строили там, чде иное строить не имело никакого смысла. Под ЛЭП, вдоль ЖД, в промзонах, вдоль МКАД.
    Самое подходящее время чинуши выбрали чтобы народ "осчастливить".
    Как у народа (у тебя) изъять деньги?
    Правильно!
    То, что у тебя ЕСТЬ - сломать или отобрать, а в замен ПООБЕЩАТЬ льготу.
    У меня на месте строительства 4 транспортного кольца (вдоль МОЖД) более 20 лет был гараж. Два года как его снесли. Пообещали что в паркинге предоставят ЛЬГОТНОЕ место всего за каких то 10000 зелени. Как пол года строительство заморозили. Где денег взять?
    Правильно! У народа!
    Вали на рыжего! Рыжий все вывезет!
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сегодня сотрудники управы разместили на официальной доске объявлений перед въездом в гаражи информацию о предполагаемых паркингах.
    [​IMG]
    Среди прочей информации приведен план "будущей" застройки и различные разрезы самого "народного" из всех "народных гаражей".
    Впечатляет и ужасает!
    От счастия в зобу дыханье спёрло!

    В наш двор хотят впендюрить две коробки "без окон, без дверей", размером по периметру 24х36 метра и 16 метров высотой. Красотища!
    [​IMG]
    Долой деревья и газоны"!
    Даешь "народные гаражи!!!
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2009
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Получил личное сообщение:
    Саня, привет!
    Инфу разместил:
    http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=175455

    СМИ постараюсь подтянуть.

    С уважением, Вячеслав Лысаков
    Председатель Координационного совета
    Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода Выбора"
    Член Экспертного совета при Комитете по транспорту Госдумы РФ
    mailto:lysakov@19may.ru
    po4ta@19may.ru
    www.19may.ru
    тел/факс
    (985)766-4310
    (495)416-5130

    Вячеслав выполнил обещание. Ко мне уже было несколько звонков от СМИ, втом числе и от ТВ. Я заверил от Вашего имени СМИ о том, что митинг состоится при любой погоде.
  13. spirit66

    spirit66 New Member

    Александр, Вы меня конечно извините, но вот в доме, где я живу уже 25 лет свою подпись против строительства поставили что-то около 15-20 человек (из более чем сотни квартир). А из тех чьи окна выходят непосредственно на будущий гараж - вообще было только 2 подписи. А уж про тех кто собирается и протестует я вообще молчу. Я был очень удивлен, когда в управе увидел человека, подающего заявление на участие в строительстве, который за день до этого громче всех кричал на собрании: "НЕТ ГАРАЖУ".
  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Не надо песен...
    "Дом где я живу" - это как то не конкретно.
    Я окна не считал, да и при чем тут окна?
    Хотите конкретики - пожалуйста.
    В 19 и 15 домах против строительства паркингов жильцы собрали одинаковое количество подписей - 92. В других домах подписей собрали больше.
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
  15. Мазилкин

    Мазилкин New Member

    Бред какой-то, ПРОФСОЮЗ занимается "ракушками" во дворе у Котова !!! У других членов тоже наверное во дворах проблеммы, например мусор не вывозят вовремя... Жаль что я не член профсоюза, а то б тоже митинг забабахал нахалявку :biggrin: Извините Александр, не сдержался, просто читал соседние ветки, где люди (не члены профсоюза) просили даже не помощи, а совета, но были Вами любезно посланы. А тут такая проблемка. Все на митинг !!!:super:
  16. spirit66

    spirit66 New Member

    Александр, если вам интересно, то д.17, корп.2
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Мазилкин(у).
    Профсоюз не занимается ""ракушками" во дворе у Котова !!!"
    Котов, в свободное от основной работы время занимается ракушками в своем собственном дворе, и мне это запретить не может никто. Я, по своей личной инициативе предоставил своим соседям возможность обмениваться информацией на сайте профсоюза.
    Я уверен, НИКТО из членов профсоюза за это не кинет в меня камень.
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    ПИШИТЕ!!!

    Митинг прошел на высоком уровне и крайне активно.
    Уважаемые соседи! Уважаемые участники митинга!
    Пишите о своих личных впечатлениях и выводах, о прошедшем митинге. Вы молчите и складывается впечатление что Вас просто НЕТ!
    Проявите в обсуждении на сайте такую же активность, какую Вы показали всей Москве на прошедшем митынге.
    Публикую несколько присланных Вами фотографий.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Проект резолюции.

    Уважаемые участники митинга.
    Публикую озвученный на митинге проект резолюции митинга.
    Прошу Вас все ваши дополнения, замечания и предложения по резолюции отправлять мне по адресу profsouz@mail.ru
    Предварительные редакции резолюции с учетом предложенных Вами поправок будут публиковаться для общего обсуждения. Не тяните. Пишите конкретно. Указывайте Ваши контакты. Анонимные дополнения, замечания и предложения рассматриваться не будут.


    Проект
    Резолюция митинга.​
    Москва, ул. Ибрагимова, 5а
    27 июля 2009 года.​
    Мы, участники митинга, жители домов района Соколиная гора г. Москвы, обсудив на митинге предложенное Управой Соколиная гора предполагаемое строительство «народных гаражей» в наших дворах
    РЕШИЛИ:
    1. Управой Соколиная гора были неоднократно предприняты противозаконные попытки демонтажа и сноса установленных тентов-укрытий для легковых автомобилей по адресу: Москва, Измайловское шоссе, вл. 17-19, по согласованной с управой схеме.
    2. Управа Соколиная гора вывесила на официальной доске объявлений управы для всеобщего обозрения социально важную для жителей района информацию, не прошедшую установленную законом г. Москвы процедуру обсуждения и согласования.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    1. Обязать Управу Соколиная гора прекратить попытки противозаконного сноса и демонтажа ранее установленных тентов-укрытий для легковых автомобилей по адресу: Москва, Измайловское шоссе, вл. 17-19 по согласованной с управой схеме.
    2. Провести установленную законом г. Москвы процедуру обсуждения и согласования предполагаемого строительства «народных гаражей» по адресу: Москва, Измайловское шоссе, вл. 17-19

    По поручению митинга ​

    Котов Александр Владимирович, прож. по адресу: Москва, Измайловское шоссе, д. 15, кв. 19.

    Приложение: 1. Фото доски объявлений «Соколиная гора» - 1 шт.
    2. Фото «Предварительная схема размещения гаража-стоянки по адресу:
    Измайловское шоссе вл. 17-19 – 1 шт.
  20. marina7

    marina7 New Member

    Добавления к резолюции: другие требования, высказанные участниками митинга

    Добавления к резолюции: ВСЕ требования участников митинга в заметке http://www.ikd.ru/node/10413

Поделиться этой страницей