Коронавирус.

Тема в разделе 'Здоровье', создана пользователем Матвеев Николай, 9 апр 2020.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  2. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  3. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  4. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Я не COVID-диссидент, не принципиальный противник вакцинации и не отношусь к той странной публике, которая считает, что COVID это «выдумка» из мировой теории заговора и никакого вируса вовсе не существует, но принудительная (посредством штрафов) вакцинация, это что-то беспрецедентное по наглости, хамству и давлению на базовые человеческие свободы.

    Людей в очередной раз делают разменной монетой при решении своих внутренних проблем. Более того, низкая численность вакцинации выгодна самому государству и его чиновникам, т.к. это безграничное пространство для штрафов, взяток и поборов.

    Может быть я и излишне негативного мнения о государстве российском, но мне не верится, что оно вот таким вот образом заботится о здоровье и благополучии своих граждан.
    Вот взяли, и ни с того ни с сего, с бухты-барахты, вдруг стали такими заботливыми.

    Может быть такие и есть, кто верит в спонтанную государственную доброту. Может быть. Эдакие веруны во всё подряд и во всё на белом свете. Но мне не верится, что это ради заботы, а не ради выгоды.
    Может быть это от того, что я давно живу в этой стране и неплохо её знаю? Да, пожалуй.

    Если говорить совсем просто... На простом колхозном, житейском так сказать, языке.
    Не вижу ни одной объективной причины, по которой - находясь в насквозь коррумпированном государстве (утратившем доверие окончательно) и пребывая в условиях абсолютного отсутствия какого бы то ни было толкового и доступного разъяснения проблемы на понятном языке, - я должен делать эту самую прививку.
    Не вижу ни малейшей причины.
  5. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  6. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    У половины добровольцев, привившихся «ЭпиВакКороной», через 9 месяцев не обнаружили антител к коронавирусу
    meduza.io
    Jun 17, 2021 12:04 PM
    Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

    Гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов заявил, что у почти половины добровольцев, получивших вакцину «ЭпиВакКорона», через 9 месяцев не обнаруживаются антитела.


    «По состоянию на 3 и 6 месяцев [после прививки] мы фиксируем наличие антител у всех вакцинированных добровольцев», — добавил Максютов в интервью телеканалу «Россия 24», которое цитирует «Интерфакс».

    «ЭпиВакКорона», разработанная центром «Вектор», с конца марта применяется в России для массовой вакцинации. Вакцину вводят двумя дозами с промежутком в 21 день.


    Участники клинического исследования «ЭпиВакКороны» в марте опубликовали открытое письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с призывом организовать независимое от Роспотребнадзора исследование вакцины. В ходе самостоятельного расследования при участии независимой лаборатории трое авторов письма установили в эксперименте, что ни в одном из исследованных случаев у привитых не вырабатываются .
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  8. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

    В субботу днём, едва проснувшись, я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент.
    Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то шлёпки и вышел в аптеку.
    В подъезде столкнулся с Ивановым.
    Мне показалось, что он уже достаточно привит, и я попытался установить с ним социальную дистанцию.
    У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера, и вакцина надёжная.
    Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.
    Спустя короткое время Иванов отошёл в сторонку, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела.
    С моей точки зрения домашняя вакцина Иванова была, мягко говоря, не Пфайзер.
    Я пошёл к жене Иванова (они живут на первом этаже) поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации.
    Жена Иванова тоже была хорошо привита.
    Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм.
    Неожиданно вернулся Иванов, он был без маски и без перчаток, и я его сразу узнал.
    Мы тоже были без масок и перчаток.
    Иванов посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка.
    Жена Иванова, крича как дура, самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость, так что я был вынужден воздействовать на него ампулой из-под вакцины, о чём сейчас сожалею.
    На основании вышеизложенного, прошу изменить мне меру пресечения, так как страдаю от побочных эффектов и остро нуждаюсь во второй очереди качественной прививки фабричного производства, а в карантине не нуждаюсь совсем.
    Антитела прилагаю.

    P.S. Считаю разумную умеренность в повальной вакцинации в период летних отпусков вопросом выживания нашего биологического вида.
    Будьте здоровы!
    Дата, подпись, ПЦР.
  9. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Давайте разберёмся!

    Турцию открывают!
    А нерабочие дни, наоборот, отменяют.
    При этом чиновники рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся.

    Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
    Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно.

    При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.

    Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

    Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

    Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

    маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

    ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

    локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

    третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

    60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитается и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно;

    в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...
    Марат и murzik99rus нравится это.
  10. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС.

    Не знаю в какую ветку написать. Поэтому написал сюда.
    Представим ПОКА ЧТО вымышленную ситуацию.
    Но вполне реальную в ближайшем будущем, скажем в той же Москве.

    Не уколотый и не имеющий каких-то выдуманных собяниным документов и кодов водитель ИПшник ( ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК) доставил груз (к примеру продукты питания туда где по мнению собянина 60% должны быть уколотые). И у него отказываются принимать этот груз на основании того что он не уколотый.
    Вопрос к юристам Профсоюза : Какими документами должен быть оформлен ОТКАЗ в получении груза ?

    С Уважением Мурзик99.
    Марат и Матвеев Николай нравится это.
  11. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    ЭРА НЕМИЛОСЕРДИЯ , или ТЕМПЫ ВАКЦИНАЦИИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ.

    Эпизод 1.

    Ну, Сапрыкин, что ты на этот раз натворил?
    Да вот, сертификат о вакцинации у гражданки украл.
    Ситификат, ситификат, какой такой ситификат? На, обыси!
    Обыщи, обыщи, вон там в правом кармане!
    Гражданка, это ваш сертификат?
    Мой! Мой сертификат!
    Граждане, Товариси! Да это же он, мильтон поганый, сунул мне ситификат в карман! Сволочуга!
    Значит, срок уже имеешь! Ну что, Сапрыкин, нашли мы на тебя методы?
    [​IMG]
    Я вот не пойму, индийский штамм - он в законе, или просто фраер приблатненный?



    Эпизод 2.
    Красивый у тебя, Маня, QR-код!
    Еще бы! Вещь старинная, цены немалой! Наследство это моё. Память мамочкина, мне папа передал, погибший в Сирии. И уезжая на войну, сказал: береги доченька, единственная память по маме нашей дорогой. И сам тоже погиб! И осталась я одна-единственная, как перст на белом свете.

    Ну, не дави из меня слезу, Маня! Папашку твоего героического видеть приходилось. В Сирии он, правда, не воевал, но представитель экcтремicтcкоi организации был знаменитый! Сюжеты о коррупции и дворцах щелкал, как косточки из компота!
    Наговариваете вы на нашу семью, грех это! Дуролом!
    Да, девочка, на этот раз вляпалась ты крепко. QR-код этот, вещицу дорогую, третьего дня с покойного главврача сняли. Того самого, который уже полгода как привился «Спутником».
    [​IMG]

    Ковид или кавид?


    Эпизод 3.

    Граждане невакцинированные! Ваша банда полностью блокирована! Предлагаю сдаться по хорошему!
    А если по плохому?
    Ну, а если по плохому, то в связи с особой опасностью вашей банды, я имею прямое указание живыми вас не брать! Устраивает такой вариант?
    Черт с вами, банкуйте!
    Выходить по одному, поддельные сертификаты о вакцинации выбрасывать! Шаг вправо, шаг влево – попытка к бегству. Дверь под прицелом, стреляем без предупреждения! Пошли!
    Волки позорные! Не хочу вакцинироваться! Не хочу!
    А на черной скамье, на скамье подсудимых, его доченька Нина и какой-то жиган…
    ПАРДОН, картинка не вставилась.
    Брось сертификат!
    Александр Котов нравится это.
  12. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  13. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

  14. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  15. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Николай, при всём моём уважении к вам... Прежде чем перепечатывать всякую хрень их интернета, подвергайте её элементарной проверке.
    И вы узнаете что главным источником диоксида азота на Земле является ... выхлопная труба вашего автомобиля.

    img25.jpg
  16. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Что вылетает из выхлопной трубы моего автомобиля, знаю как и многие.
    А то что перенёс на форум, одна из версий происходящего. Защищать её или опровергать не собираюсь, она просто есть.
  17. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Часто ли ВЫ видите самолёт с "лисьим хвостом" позади ? А ведь диоксид азота именно так и выглядит.
    EyXOkKtXMAIUOTS.png
  18. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Не соглашусь. Порыскал по инэту, могу сказать что склоняюсь к тому, что то, что я выложил, скорее всего фейк.
  19. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Николай.
    Я вам пытался доказать что выложенное вами фейк.
    Вы со мной не согласны, и считаете что выложенное вами фейк.
  20. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Нет, я не согласен что люди безоговорочно верят во всё.
    Но согласитесь что после выкидонав нашей верхушки, фейк кажется очень провдопадобным. Пожалуй стоит его удалить, а мне принести свои извинения всем.

Поделиться этой страницей