Представительство наших интересов.

Тема в разделе 'Профсоюз', создана пользователем Александр Котов, 22 апр 2009.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Два месяца тому назад в правительстве Московской области был назначен новый Министр транспорта Олейник Михаил Геннадиевич http://mt.mosreg.ru/leader/biografia/.
    4 марта 2016 года состоялась личная встреча с Советником Министра транспорта Московской области Сахаровым Павлом Владимировичем.
    Создаётся новый Общественный совет при Министерстве транспорта Московской области. Возглавлять Общественный совет будет Липсиц Леонид Моисеевич. Многие члены Профсоюза знали Леонида Моисеевича в то время, когда он возглавлял Департамент Транспорта г. Москвы.
    Наш профсоюз является постоянным членом Общественного совета при Министерстве транспорта Московской области. 11 марта состоится первое собрание Общественного совета в новом составе.
    [​IMG]

    Вложения:

  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Александр Владимирович !


    Редакция «Парламентской Газеты» приглашает Вас 8 июня в 14.00 принять участие в видео-передаче «Для кого въезд в город станет платным?»

    7 июня Госдума планирует рассмотреть в первом чтении правительственный законопроект, один из пунктов которого позволяет местным властям вводить платный въезд на отдельные территории, чтобы таким образом ограничивать движение транспорта. В ходе дискуссии речь пойдет о том, чем вызвана эта инициатива, будет ли она способствовать уменьшению загруженности дорог, как эта инициатива отразится на частных автомобилистах и развитии транспортной инфраструктуры?

    К участию в мероприятии также приглашены первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту В.Б.Ефимов, представители КПРФ, СР, директор Центра экономики транспорта Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Т.В. Кулакова, президент Федерации автовладельцев России (ФАР)С.В.Канаев.



    Пресс-центр «Парламентской газеты» находится по адресу: г. Москва, 1-я ул. Ямского поля, дом 28, здание издательства «Пресса» УДП (от станции метро «Белорусская-радиальная» - 800 метров), 2-й этаж.

    Директор пресс-центра О.В. Григорьева

    Видео по ссылке:https://www.pnp.ru/news/detail/131470

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 июн 2016
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Члену общественного совета при Министерстве транспорта
    и дорожной инфраструктуры Московской области А.В.Котову

    Уважаемый Александр Владимирович!​

    Первое заседание общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области (далее-общественный совет) состоится 13 июля 2017 года в 11.00 по адресу: г.Красногорск, бульвар Строителей 4, корпус 1, «Кубик», секция В, 4 этаж, Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
    Предлагаемая повестка дня:

    1.Об избрании председателя общественного совета.
    2.Об избрании заместителя председателя общественного совета.
    3.О секретаре общественного совета.
    4.Об организации работы общественного совета и его взаимодействие с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

    В ходе обсуждения повестки дня членам общественного совета будет предложено внести свои предложения в план его работы, задать вопросы министру транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области И.Б. Трескову и его заместителям.

    Для прохода в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области нужно иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации (или документ его заменяющий).
    Контактное лицо по организации заседания общественного совета – Шутов Юрий Васильевич, советник министра (910-426-хххх; schutov2004@mail.ru)


    Ю.В.Шутов
    Марат нравится это.
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Добрый день Александр Владимирович!

    Состоялось первое заседание общественного совета, которое вёл министр транспорта и дорожной инфраструктуры Тресков С.Б. В сосет вошел 21 человек.
    1.Избрали председателя совета (Липсиц Леонид Моиссевич, он был председателем в совете при Минтрансе), двух заместителей (Баратов Исмаил Инусович, руководитель Ассоциации "Дорожники Подмосковья" и Мухортиков Андрей Вячеславович, заместитель руководителя "Пробок.нет").
    2.Члены совета договорились в течении недели подать предложения в план заседаний на 2 полугодие 2017 года.
    3.Решили внести правки в Положение о совете (все предложения тоже собираются в течении недели).

    Вложения:

  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП


    Член Центрального Совета МПВП Сергей Айнбиндер будет представлять от имени нашего Профсоюза

    интересы автоперевозчиков в Федеральном дорожном агентстве (РОСАВТОДОР)

    Айнбиндеру.jpg Распоряжение 1.jpg Распоряжение 2.jpg
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    9 июля 2018 года, в 11:00, в Малом зале Государственной Думы состоится круглый стол по теме «Законодательное обеспечение оформления пенсий гражданам Российской Федерации»
    Регион: Город Москва
    Дата, время: 2018-07-09 11:00 (мест.врем.)

    9 июля 2018 года, в 11:00, в Малом зале Государственной Думы состоится круглый стол по теме «Законодательное обеспечение оформления пенсий гражданам Российской Федерации».

    Правительство РФ выступило с проектом пенсионной реформы, предусматривающим поэтапное повышение пенсионного возраста с 2019 года. Согласно этому проекту, для мужчин возраст выхода на пенсию планируется поднять с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин – с 55 до 63 лет к 2034 году.

    Пенсионная реформа непосредственно коснется значительной части населения РФ и неизбежно вызовет рост социального напряжения в стране. Как показывает опыт других стран (например, Франции, Бразилии), повышение пенсионного возраста может сопровождаться массовыми протестами против реформы. В связи с этим целесообразность пенсионной реформы и ее конкретные положения требуют серьезного обсуждения.

    На круглом столе будут рассмотрены следующие ключевые вопросы:

    - целесообразность повышения пенсионного возраста и возможные риски, связанные с проведением пенсионной реформы;

    - возможности совершенствования системы пенсионного обеспечения с целью повышения среднего размера пенсии до уровня, по крайней мере, 50% от размера средней заработной платы в регионе.

    К участию в круглом столе приглашены представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, профильных федеральных органов исполнительной власти, Пенсионного фонда РФ, комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, представители профсоюзов и трудовых коллективов, а также представители политических партий и общественных движений.

    Наш Профсоюз на этом мероприятии будут представлять:
    Болотова Екатерина Анатольевна.
    Котов Александр Владимирович.
    Коцюбенко Всеволод Александрович.
    Прохоров Михаил Валерьевич
    Марат и murzik99rus нравится это.
  7. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Не знаком с Михаилом Вальерьевичем, но уверен - он тоже человек порядочный=честный, иначе не попал бы в эту компанию. Отсюда вопрос: возможно ли порядочным=честным людям посещать подобные мероприятия? Разве не понятно, что людоедские планы по увеличению пенсионного возраста являются частью действий ВРАЖЕСКИХ СИЛ, направленных на уничтожение коренного населения? Какие на..."круглые столы"?! ЧТО тут можно обсуждать?! Надо ли уподобляться герою известного несмешного анекдота, который, выслушав приказ гауляйтера придти завтра на повешение, спросил брать ли верёвку?...
    Предлагаю отказаться от участия, чтобы не легитимизировать своим присутствием готовящееся очередное ПРЕСТУПЛЕНИЕ, приложив при этом максимум усилий по обеспечению информационного сопровождения этого отказа. Прошу освежить в памяти значения слов Геноцид, Коллаборационизм, Марионеточное государство. С уважением.
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Максим.
    Привет.
    Разведка боем - мероприятие необходимое.
  9. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Добрый день, Александр Владимирович.
    Уже четверть ВЕКА разведываем, хочется уже и повоевать с супостатами пока силёнки ещё остались какие-никакие... а то ведь выпьют всю кровь по чуть-чуть, под шумок, под футбол, под круглые столы...Как сходили-то?
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Как обычно...
    Насчет ГД иллюзий никогда не питал. Тухлый номер...
    Необходимо поднимать народ.
    Марат и Николай Матвеев нравится это.
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Союз профсоюзов России, в состав которого входит наш профсоюз проводит международную Конференцию"Традиции классового профсоюзного движения и вызовы современности", которая пройдёт 23-24 августа 2018 года в России, в городе Москве по адресу: Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 2, конференц-зал гостиницы "Восход".​
    Начало конференции 23 августа в 10.00.
    Темы для обсуждения:
    1. Современное состояние и проблемы профсоюзного движения.
    2. Солидарность трудящихся в условиях глобальной экономики.
    3. Профсоюзы в информационном пространстве.
    4. Международные политические процессы и профсоюзное движение.
    5. Организационное укрепление профсоюзного движения.

    Уважаемые члены МПВП.
    Прошу желающих принять участие в конференции сообщить мне на почту: profsouz@mail.ru
    Николай Матвеев нравится это.
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Вчера, 24 августа 2018 года закончилась Международная конференция."Традиции классового профсоюзного движения и вызовы современности".
    В конференции приняли участие представители профсоюзов, левых и коммунистических партий, организаций и движений из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Абхазии, Молдавии, ДНР, ЛНР, Украины, Белоруссии и других стран.
    В работе конференции приняли участие:
    1. Президент Всемирной Федерации Профсоюзов (ВФП), Председатель профобъединения КОСАТУ (ЮАР) товарищ Мзвандиль Майкл Маквайба. ВФП объединяет Профсоюзы по всему миру. Общая численность ВФП около 95 000 000 членов профсоюзов.
    3.jpg
    2. Генеральный секретарь Союза профсоюзов России Куликов Евгений (на фото справа)
    1.jpg
    3. Генеральный Инспектор труда Союза профсоюзов России Храмов Сергей.
    Конференция приняла ряд Обращений, Решений и Постановлений.
    Делегация нашего Профсоюза состояла из трёх человек (на фото с лева на право):
    2.jpg
    1. Матвеева Николая- Председателя Территориального совета Территориального объединения "УРАЛЬСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ" (г. Миасс, челябинской обл.);
    2. Котова Александра - Председателя ЦС МПВП;
    3. Новикова Максима - Председателя Территориального совета Территориального объединения "БЕЛОГОРЪ" (г. Белгород).
    4.jpg
    В не официальной обстановке Николай Матвеев подарил Майклу Маквайба значок МПВП. Майкл гордо привинтил его к рубашке.

    Документы принятые конференцией будут опубликованы после их юридического оформления.
    murzik99rus и Николай Матвеев нравится это.
  13. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  14. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    ЛИКВИДАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОНФЕРЕНЦИИ В МОСКВЕ


    [​IMG]Власти в Казахстане как мы писали ранее продолжают ликвидировать через суд независимые от властей и работодателей профсоюзов в рамках антирабочего закона «О профсоюзах». За период его принятия с 2014 года в Казахстане было ликвидировано свыше 600 профсоюзов. Самым громким была ликвидация Конфедерации Независимых Профсоюзов Казахстана и ряда отраслевых профсоюзов в 2017-м году с осуждением на тюремные сроки профсоюзных деятелей Ларисы Харьковой, Амина Елеусинова и Нурбека Кушакбаева.

    Сейчас этот процесс ликвидации продолжается при таком же активном участии Министерства юстиции и местных властей. Так только за лето в одной Костанайской области по иску местных властей было ликвидировано три локальных профсоюзов, которые придерживались позиции независимости и отказывались вступать в Федерацию Профсоюзов Казахстана. Причем их представители поддерживали и принимали участие в подготовке делегации на конференцию «Традиции классового профсоюзного движения и вызовы современности», которая состоялась 23-24 августа в Москве.

    Самих представителей ликвидированных профсоюзов: ОО «Профсоюз Шахтёр», ОО «Профессиональный союз транспортников», ОО «Профессиональный союз предпринимателей сферы услуг» даже не пригласили на судебные заседания, не известили о решении о ликвидации. Столь были скрытными решения Фемиды и властей, которые зачищают профсоюзное поле. Известно об этом стало только после ответа департамента юстиции на запрос профсоюзника Игоря Колова и редакции журнала «Социалист».

    Сами представители ликвидированных профсоюзов считают решения судов необоснованными и намереваются оспаривать эти действия властей, а также считают их связанным с поддержкой процесса интеграции профсоюзов вокруг единого центра Всемирной Федерации Профсоюзов на евразийском пространстве в Москве. То, что, это связано с конференцией говорят и даты проведения судов, и те действия властей, которые оказывались с целью недопущения отправки делегатов на международное мероприятие.

    Информационная служба казахстанского рабочего профсоюза «Жанарту»
  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    18 сентября состоялось первое заседание редакции Информационного Центра Евразийского Бюро Всемирной Федерации Профсоюзов (ВФП), на котором были определены задачи и направления информационно-пропагандистской деятельности. Редактором Центра стал Айнур Курманов, а в состав редакции вошли представители ряда организаций из разных республик бывшего СССР.

    Основными сайтами Информационного Центра на первом этапе станут ресурс Союза Профсоюзов России (СПР) и сайт «Класспроф» казахстанского профсоюза «Жанарту». Не исключено, что в последующем будет создан еще один интернет сайт, по мере развития деятельности Центра. Помимо этого, предполагается раз в месяц выпускать информационный бюллетень.

    Кроме этого, редакция также будет работать над подготовкой аналитических статей и обзоров, а также над материалами, освещающими международную деятельность ВФП и других профцентров, о ситуации с трудовыми и социальными правами в странах СНГ, о современных тенденциях и динамике рабочего движения. Важным аспектом также является выпуск идеологических и пропагандистских материалов, направленных на популяризацию классовых профсоюзов.

    Одной из задач Информационного Центра становится и распространение материалов Бюро в социальных сетях через создание соответствующих страниц и сообществ. Для этого определена группа, которая уже нацелена на продвижение информационных сообщений, статей, видеоматериалов, направленных на увеличение числа сторонников и подписчиков. Информационный Центр также будет работать над расширением круга объединений и групп, готовых и желающих сотрудничать, поддерживать и включаться в деятельность Бюро на постсоветском пространстве.

    Целым направлением становится оперативное распространение информации о трудовых и социальных конфликтах, о митингах и конференциях, а также инициирование и координация кампаний солидарности с борющимися коллективами и профсоюзами, с репрессированными или преследуемыми активистами. Эффективным инструментом в этом деле является единая информационная рассылка.

    Мы просим организации и группы, принявшие участие в конференции или поддерживающие принципы и платформу Евразийского Бюро ВФП, предоставить Информационному Центру список электронных адресов рабочих, профсоюзных или социальных активистов для включения их в нашу единую информационную рассылку. Отправить в редакцию Информационного Центра контакты товарищей можно по следующему адресу: info.center.bureau@gmail.com

    Мы также просим активистов профсоюзных и рабочих организаций, левых партий и движений присылать свою информацию о социальных и трудовых конфликтах в своих регионах и республиках, статьи о положении трудящихся, о фактах репрессий в отношении рабочих и профсоюзных деятелей, а также материалы со своей оценкой происходящих процессов. Нам важно всё!

    Редакция Информационного Центра Евразийского Бюро ВФП
    http://www.klassprof.org/news/1734-...go-byuro-vsemirnoy-federacii-profsoyuzov.html
    http://socialismkz.info/?p=21784


  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Председателю Межрегионального
    профессионального союза
    водителей профессионалов
    А.В. Котову​




    Уважаемый Александр Владимирович!​

    14 ноября 2018 года в 14:00 по адресу: г. Москва, ул. Марксистская, дом 34, строение 9, кабинет 401 (зал заседаний) состоится первое заседание Отраслевого Совета союзов и ассоциаций (далее - Совет), представляющих региональные и общероссийские объединения перевозчиков, выполняющих перевозки грузов автомобильным транспортом в Российской Федерации.

    Прошу Вас принять участие в работе Совета или направить ответственного представителя.

    При невозможности принять личное участие в работе Совета, прошу рассмотреть возможность Вашего участия с использованием системы видеоконференции через Skype. Для этого просьба указать адрес своего Skype для связи, а так же быть на связи с 13:45 до 17:00 по московскому времени.

    О принятом решении просьба сообщить в срок до 12.11.2018. по электронной почте secretariat@ras-info.ru


    Приложение: Предложения по повестке дня работы Совета (ОССА)
    14 ноября 2018 года на 1 л.


    С уважением,
    Президент О.И. Старовойтов​



    Исп. Алексеев В.И.
    Тел.: 8-495-622-00-09 доб. 218

    Предложения по повестке дня работы Совета (ОССА) 14 ноября 2018 года


    1. Об утверждении «Принципов работы Совета», в том числе обозначенных в «Обращении» при организации.
    2. О необходимости разработки «Положения о Совете».
    3. Обсуждение состава Совета. Избрание председателя и секретаря Совета.
    4. Об утверждении «Регламента» работы Совета.
    5. Об утверждении перечня «Барьеров», препятствующих рентабельной работе перевозчиков.
    6. Обсуждение и утверждение перечня проблем, устранить которые необходимо в краткосрочной (в течение 1 года) и долгосрочной перспективе.
    7. Об утверждении плана работы Совета.
    Николай Матвеев и Марат нравится это.
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  18. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Люди интересные, если есть возможность, надо идти.
  19. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Мы помним, что Бабкин не поддержал консолидацию всех честных людей на мартовских "выборах"... но там, где Болдырев - там Правда!
    Александр, прошу при встрече передать Юрьичу благодарность от члена Профсоюза за его огромный вклад в дело избавления людей от иллюзий и пожать от моего имени его честную руку. Впрочем, наверняка это можно сделать от имени всех членов МПВП.
  20. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

Поделиться этой страницей